Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Vladone Легко. В инструкции даже написано сперва пежо планет ставить, а потом лексию. Но я проверял- это не принципиально. Вот с установкой сервис бокса есть свои нюансы.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Решил разобрать неисправный парктроник и вот что обнаружил: на плате отлетел верхний правый элемент, для наглядности поместил рядом авторское фото где этот элемент еще есть. маркировки на нем нет, кто может помочь его идентифицировать? может где схема есть?

Заранее спасибо

post-32500-0-13907900-1324397264_thumb.jpg

post-32500-0-01656600-1324397350_thumb.jpg

Изменено пользователем PILOTy4
Ссылка на комментарий

Спасибо дружище,в DiagBox забил как 607 пробежался по всему меню в парковочном радаре и чувствительность действительно вернулась.Раньше на дисплее появлялась только одна палка а теперь все 4.

Ссылка на комментарий

Решил разобрать неисправный парктроник и вот что обнаружил: на плате отлетел верхний правый элемент, для наглядности поместил рядом авторское фото где этот элемент еще есть. маркировки на нем нет, кто может помочь его идентифицировать? может где схема есть?

Заранее спасибо

 

По виду, этот элемент больше похож на конденсатор и ни как на резистор. Обычно резисторы черные и имеют цифры номинала пример 102 что означяет 1000 Ом.

Ссылка на комментарий

ой вот вроде не помню но балластное сопротивление в Омы. попроси когонибуть померять.

 

 

По виду, этот элемент больше похож на конденсатор и ни как на резистор. Обычно резисторы черные и имеют цифры номинала пример 102 что означяет 1000 Ом.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Итак, не долго музыка играла, опять дал о себе знать передний парктроник (прям заговоренный :angry:) по лекси перестал работать левый внешний датчик.

Ну и как обычно я остался без паркторника.

Отсюда вопрос как к нему полегче добраться. (надеюсь удастся восстановить)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго время суток форумчане!!! Возник такой вопрос: ситроен с5-1 2003 года, есть блок валео в нише для запаски, есть четыре датчика в заднем бампере, как я понимаю - это и есть парктроник, но есть проблема.... при включении задней передачи ни чего не пищит, ничего ни светит, штатная магнитола заменена на кенвуд, под панелью остались какие то провода не подключеные (так досталось от старого хозяина). Может ли кто нибудь пояснить, есть ли связь между штатной магнитолой и парктроником, или у него стоит свой зумер, если связь какая то есть то можно ли как то добиться чтобы всё работало, а то очень хочется насладиться всем функционалом данного авто? Да, кстати официалы при диагностике по просьбе посмотрели блок и датчики, сказали, что всё исправно. Буду очень рад каждому ответу.

Ссылка на комментарий

leonn_c5, у него 2003 год и полное отсутствие штатной головы.

Если бы был рестайл, где RD4, то можно звуки парктроника перевести на подрулевой.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго дня всем. Взял С5-II 2005 отсутствуют передний левый внешний и внутренний датчика парковки диагностика показывает, что неисправен задний левый внутренний. Собираюсь восстановить задний по советам, описанным выше. На перед буду искать б/у. Ранее писали, что зад и перед взаимозаменяемы, снял для проверки 2 передних (0899 F b 0968 F)/. Задний неисправный 0983 F по маркировке. По каталогу нужен 6590А5. Как разобраться? Какие по маркировке нужно искать б/у па перед? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Если кто ремонтировал датчик (только что разобрал свой)-отгнили два элемента, один резистор на 5,11 Ом ,а второй напротив с другой стороны должен стоять желтого цвета. Кто-то сталкивался с этим -что должно стоять и возможен ли ремонт в дальнейшем?

Ссылка на комментарий

Да нет. Там другая маркировка. Просто заказывай по оригинальному номеру. По поводу ремонта старых датчиков, поищи на форуме, была тема. Может даже в этой теме, прочитай её сначала.

Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

В форуме все написано по поводу ремонта разрушения резистора (его возможно восстановить, все верно), а вот второй элемент неизвестен для меня. Я собираюсь пойти на разборку и поискать б/у датчики-как их определить, что они на С-II? Спасибо.

Ссылка на комментарий

В форуме все написано по поводу ремонта разрушения резистора (его возможно восстановить, все верно), а вот второй элемент неизвестен для меня.

...

 

Привет!

 

- второй элемент, по фотке ниже - очень похож на конденсатор, но так как схемы нету - не могу подтвердить на 100%.

Я бы востановил сопротивление 5.11ом и пробовал датчик на машине, через лексия.

Есть еще один вариант - снимать этот элемент (который неизвестный) с другово датчика и померить его емкость, так как сопротивления обычно черные.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...