Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

ОТВЕТ ЕЛИСЕЕВУ:  

ВОТ НА СЧЕТ КИТАЙСКИХ ПАРКТРОНИКОВ ПРО 5 ЛЕТ ЭКСПЛУОТАЦИИ - ЭТО ВЫ ЗАГНУЛИ... НУ 2 ГОДА - ЕЩЕ ПОВЕРЮ. А КТО ЕЩЕ ВЕРИТ В КИТАЙСКИЕ НАДЕЖНЫЕ ПАРКТРОНИКИ ВЫПУСКА 2009 года, А? ЗА РЕМОНТ РОДНЫХ ДАТЧИКОВ Я НЕ ПОТРАТИЛ НИЧЕГО, СПАСИБО НАДЕЖНЫМ ТОВАРИЩАМ! БОЧКИ ПОСТОЯННО ВО ВСЕХ ТЕМАХ КАТЕТЕ - ВЫ... ПРО ПРОЕКЦИЮ СКОРОСТИ, ПРОБЕГА И ВСЯКОЙ ИНФОРМАЦИИ - ТАК ВООБЩЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО, НА ПЛЕЙ МАРКЕТЕ ДЛЯ СМАРТФОНОВ НА АНДРОЙДЕ ЕСТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ПРОЕКЦИЮ НА СТЕКЛО - ВСЁ ВИДНО, САМ ПОЛЬЗУЮСЬ. У МЕНЯ СТОИТ И РАБОТАЕТ ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ РОДНЫЕ ПАРКТРОНИКИ С МОНОХРОМНЫМ ДИСПЛЕЕМ, СОГЛАСЕН С ТЕМ ЧТО ЦВЕТНОЙ БОЛЬШЕ И УДОБНЕЕ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ, НО ПО ИНФОРМАТИВНОСТИ ОН ЕМУ НЕ УСТУПАЕТ, ВИДНЫ ВСЕ ЗОНЫ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ, ЗВУК ТОЖЕ СО СТОРОНЫ ПРЕПЯТСТВИЯ. А ВЫ НАВЕРНОЕ ЕЩЁ МОЛОКО В ТРЕУГОЛЬНЫХ ПАКЕТАХ ПОКУПАЕТЕ?!!!(без обид)

Изменено пользователем enzo
3.3 запрещено использовать верхний регистр букв (включённый Caps Lock) при написании сообщений, кроме заглавных букв и аббревиатур
Ссылка на комментарий

не хотел капать на мозг - но если вы не верите и вам так парит мозг мое якобы невежество - приезжайте в барановичи. моя первая ксантия с таким парктроником ездит уже лет 6. не то чтобы даже 5. увидите глазами и потрогаете руками. на моем теперешнем ситроене парктроник ездит уже 4 года.   хотя вижу вам это не поможет. можете не ехать. удачи по жизни. молоко из треугольных пакетов пил и любил. адью

Ссылка на комментарий

Наконец-то дошли руки до нашего форума :smile3: Выкладываю на общее обозрение деталировку датчика с номиналами всех элементов. Мною по этим данным уже удачно починено 5 датчиков, чего и Вам желаю. Модераторы могут добавить в техничку.

а какая полярность у конденсаторов???

Ссылка на комментарий

Мой парктроник меня все больше удивляет!

Вчера ставлю вместо крайнего правого заднего датчика  новый Vemo, а он там не работает, ставлю его вместо правого центрального работает!

Чудеса.

Ссылка на комментарий

ОТВЕТ ЕЛИСЕЕВУ:  

ВОТ НА СЧЕТ КИТАЙСКИХ ПАРКТРОНИКОВ ПРО 5 ЛЕТ ЭКСПЛУОТАЦИИ - ЭТО ВЫ ЗАГНУЛИ... НУ 2 ГОДА - ЕЩЕ ПОВЕРЮ. А КТО ЕЩЕ ВЕРИТ В КИТАЙСКИЕ НАДЕЖНЫЕ ПАРКТРОНИКИ ВЫПУСКА 2009 года, А? ЗА РЕМОНТ РОДНЫХ ДАТЧИКОВ Я НЕ ПОТРАТИЛ НИЧЕГО, СПАСИБО НАДЕЖНЫМ ТОВАРИЩАМ! БОЧКИ ПОСТОЯННО ВО ВСЕХ ТЕМАХ КАТЕТЕ - ВЫ... ...

Парктроники на ситрах действительно неважного качества. Это признают и сервисмены. У меня на с5-2 две штуки сдохли через три года эксплуатации. На с5-3 - через полтора  (обе машины брал новыми). Ситроен сейчас, по слухам, поставщика поменял. Парктроники, которые продаются в автомагазинах (Китай или нет, без разницы) по надежности, как минимум, не уступают ситроеновским. Но расходники к ним в большие разы дешевле.

Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин, что-то и у меня запищал парктроник. Лексия показывает что хана внешнему правому. Новый стоит 5200 на экзисте, вот и думаю, что можно сделать. Посоветуете?

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Для  sergpiter:

Здесь многие уже давно и удачно ремонтируют датчики! Ищи публикации - многие пердлогали ремонт (очень не дорого...). А вообще обратись в ближайший ремонт сотовых телефонов, если там мастера нормальные - сделают без проблем! 

Ссылка на комментарий

А у меня следующая проблема..

Лексия пишет, всё ок, тест на работу датчиков и на разрыв цепи проходит, ошибок нет. Но передние датчики не видят препятствие! Подъезжаю вплотную к стене, даже не пищат и на дисплее нет препятствия (иногда есть 1 деление). куда копать?

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

у меня не давно началось тоже самое.только когда близко подъехать к препятствию показывает одно деление без звука,но если включить заднею орет.на всех программах нет ошибок ,все ок.думаю с блоком в багажнике шляпа какая то.с ним еще не разбирался

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Блин, что-то и у меня запищал парктроник. Лексия показывает что хана внешнему правому. Новый стоит 5200 на экзисте, вот и думаю, что можно сделать. Посоветуете?

ХА, месяц не работал, а вчера в дождь заработал, сегодня опять не работает, что ему надо непонятно. может и не датчик вовсе

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня следующая проблема..

Лексия пишет, всё ок, тест на работу датчиков и на разрыв цепи проходит, ошибок нет. Но передние датчики не видят препятствие! Подъезжаю вплотную к стене, даже не пищат и на дисплее нет препятствия (иногда есть 1 деление). куда копать?

Наконец победил парктроник...почти. Поменял один задний датчик и как оказалось разъем спреди был мертвый. В общем подсоединил напрямую. Сзади все нормально теперь реагирует. А спереди такая же хрень как у  Pentagon.

При движении вперед появляется силуэт авто, одно деление и все. При приближении к препятствию делений не прибавляется. Что за ерунда?!

Ссылка на комментарий

Лечение переднего парктроника,делал себе.Цепляем интерфейс к авто,запускаем пежо-планет,выбираем 407 или 607,далее тест по компьютеру,выбираем система помощи при парковке,делаем тест,не телекодируем.Можно через лексию и ситроен с8.Закрываем прогу,радуемся работе переднего парктроника.

Изменено пользователем 2701bb
Ссылка на комментарий

сделайте все пункты лексией только не через ситроен с-5 а через ситроен с8.

Была такая проблема где-то год назад. Передние датчики перестали видеть препятствие, пока не упрешься. И в поисках решения где-то на форумах, а возможно и в этой теме нашел не стандартное решение. Надо было деактивировать, а потом активировать датчики с помощью PP2000 через 607 или 407 пыжик.  Не помню порядок действий, толи их надо было там только отключить, а включить LEXIA или наоборот. Несколько разных попыток и пару наездов на пустую бочку и все заработало.  Возможно метод Елисеева быстрее и проще. Мне он тогда был не известен.

Ссылка на комментарий

Тоже по весне накрылся парктроник. При включении ЗХода длинны писк и отключение. Лексия показала - умер левый внешний датчик.

Заказал на ебее новый из германии, обошёлся 1200 руб.

Поставил, теперь все работает.

 

Попробовал разобрать снятый. Датчик Valeo  //602.356/14

Датчик весь залит компаундом, плата стоит вдоль верхней части. Выковырять - проблема.

Похоже не ремонтно пригоден :(.

Фотка:

post-44265-0-63091900-1402647336_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

да что вы мучаетесь,давно понятно что родной гуано знатное-да и визуальной индикации не имеет.Хороший китаец за 5 рублей стоит уже полтора года-работае супер.Подключен автономно-а измышления типа родное оно чувствует,бред.Родное-это пикалка за бешеные бабки ,позтоянно глючащее у...ще, ИМХО.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
 

сделайте все пункты лексией только не через ситроен с-5 а через ситроен с8.

 

С блоком все ок,сделайте по Елисееву,все востановится.

 

 

Потыкался в лексию через С8 и С8new, а так-же пробовал через PP 407 и 607 пежо. Результат такой - программа машину не опознает и запрашивает вин код вручную, ввожу свой, но ни лексия, ни пежо плэнет не видит ни одного блока при диагностике. Как еще можно вылечить передний парктроник с 1 палкой?

Изменено пользователем Pentagon

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

 

 
 

 

 

Потыкался в лексию через С8 и С8new, а так-же пробовал через PP 407 и 607 пежо. Результат такой - программа машину не опознает и запрашивает вин код вручную, ввожу свой, но ни лексия, ни пежо плэнет не видит ни одного блока при диагностике. Как еще можно вылечить передний парктроник с 1 палкой?

 

Бывает,ищите другую лексию.Можно съездить к офицалам,они лечат за деньги.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот и я вычинил свой парктроник. Заказал на Али, дошло за 2 недели и цена вопроса всего 900 руб.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня С5 2005г. не помню где читал про то что можно отключить программно передние неисправные патронники,задние все рабочие. Товарищ вчера пробовал через лексию выставил только чтобы работали задние,но так и не получилось машинка ругается. Помогите разобраться если можно по пунктам расписать,куда лесть и что нажимать.

Ссылка на комментарий

Не поможет отключение переда, если там есть косяк - система все равно будет ругаться. Пройденный этап.
Только устранять неисправность - или датчик менять или проводку смотреть. Обычно там больше ничего и не ломается.

Датчик от С5 могу продать по спекулятивно низкой цене, я себе два покупал - 1 пригодился, второй лежит.


Ну или физически отключать косу на парктроники от блока и в мозгах убирать параметры наличия переднего парктроника.
Тогда ругаться не будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...