Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

 

 

По направлению в сторону юга на дороге творился ад))
Обломно, однако...

В мае надо ехать из Питера в Кисловодск. Хотел, как в прошлом году - ранним утром выехал, ночка под Воронежем, и с утра далее до места назначения. Видимо, придется ночью ехать, а так не хочется...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

В мае надо ехать из Питера в Кисловодск.
Поезка в Кисловодск откладывается до осени.

Но на горизонте замаячила поездка на Бегемоте на юга. почти год назад решил, что не поеду больше на авто, но все же, скорее всего, ошибся. Правда, жена не особо хочет ехать на авто, а детям пофиг на чем ехать. Собираю аргументы для жены ценового плана. По моим подсчетам в четвером на авто дешевле, чем даже в потном плацкарте туда трястись :-). 

Вот что хотел спросить в этой теме. Количество платных участков по сравнению с августом 2015 г. увеличилось? Кто может подсказать, где глянуть количество этих участков и ценник за проезд по ним на всем протяжении от Питера до Краснодарского края? 

Между Питером и Москвой, вроде как, только объездная Вышнего Волочка по цене 200 с чем то рубликов. Про оставльные я не в курсе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@maus75,

:-)

Надеюсь, это не пробки  :smile:  

 

Кто уже гонял в этом году по М4 от Воронежа и в сторону юга, расскажите, имеет ли смысл ехать этот участок в ночи? Я не хочу в пробках глухих стоять на жаре, прошлого года хватило.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

 

 

Сегодня друг едет в Сочи, пока еще на подходе к Воронежу, по ходу трассы отпишется что да как.
Очень ждем.

 

 

красное - пробки, как и в навигаторе.

 

красное - пробки, как и в навигаторе.
Я имею в виду, если зайти по ссылке по посту #629, то участки М4 рисуются в основном красным. Ну не может же почти весь путь от Москвы до Воронежа стоять в пробке!  :smile3:
Ссылка на комментарий

Ждем отчет! Ибо в июле и я поеду и хотя бы понять примерный хронометраж, поедем ранним утром из Москвы в воскресенье, увы в ночь не получается :( везем пожилых родителей ночь планируем или в Воронеже или в Ростове

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

@Demasso, тот же маршрут в то же время, только из Брянска и с теми же остановками, можем скооперироваться)

Хочу рано утром выехать в сторону М4, а затем валить по ней пока не стемнеет, потом остановиться в гостинице на отдых и рано утром снова в дорогу.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вот и у нас такой же план, дотянуть до куда смогем и заночевать :) мы в самом начале июля, то бишь 3-го июля выдвигаемся, жилье там уже забронировали в Судаке, осталось только добраться :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

По цифрам не скажу, буду рассчитывать отпуск чуть позже, чтобы мне и супруге выйти в один день.

Еще прикидываю когда лучше ехать в выходные по любому будет загружена трасса, а в рабочие дни особенно понедельник кроме отпускников на дорогах должно быть мало людей, кроме мест, куда придется заезжать в город конечно.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Качаем приложение Крым-паром и там читаем все новости онлайн. Там активно народ докладывает об обстановке по всему пути следования, о погоде и природе и еще много чего. И про цены в данный момент и где

заночевать и где денежки снять...И на каких заправках можно заправиться без последствий.

Ссылка на комментарий

1700 руб - авто

150 руб взрослый

80 руб ребенок

Это нам туда-обратно 5 рублей выложить надо + дорога по платникам + бензин и прочие ГСМ, чет автопутешествие уже не кажется таким экономичным)

                                                                                

Ссылка на комментарий

@alexansh101, так если по автодору, то он просто рисует весь маршрут. красным на сайте выделен весь маршрут, в других местах - это пробки. в таких пробках я днём и не только ездил как раз по м4

Ссылка на комментарий

Поезка в Кисловодск откладывается до осени.

Но на горизонте замаячила поездка на Бегемоте на юга. почти год назад решил, что не поеду больше на авто, но все же, скорее всего, ошибся. Правда, жена не особо хочет ехать на авто, а детям пофиг на чем ехать. Собираю аргументы для жены ценового плана. По моим подсчетам в четвером на авто дешевле, чем даже в потном плацкарте туда трястись :-).

Вот что хотел спросить в этой теме. Количество платных участков по сравнению с августом 2015 г. увеличилось? Кто может подсказать, где глянуть количество этих участков и ценник за проезд по ним на всем протяжении от Питера до Краснодарского края?

Между Питером и Москвой, вроде как, только объездная Вышнего Волочка по цене 200 с чем то рубликов. Про оставльные я не в курсе.

Спасибо.

Волочек 250 рэ. Плюс есть платник от Солнечногорска до Москвы около 500р. за 43 км. Но тут многое зависит во сколько подъедешь к Солнечногорску. Если не очень загружено о до Москвы за час доехать можно (много камер+светофоры), если в час пик то и 3 часа коптить можно.

По платной м-11 я до Москвы долетал за 20-25 мин., но цена...

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Волочек 250 рэ. Плюс есть платник от Солнечногорска до Москвы около 500р. за 43 км.

Да блин, только эти 2 куска получаются туда-обратно 1, 5 т.р. Начинаю склоняться к выезду не поздним вечером из Питера, а далее, как пойдет.

В прошлом году выехал из Питера в 06:30, не далеко от Воронежа (Введенка) был в 22:30. 

Ссылка на комментарий

Итак, начнем. Дружок выехал 23 числа ближе к обеду из Лепеля, пошел через Смоленск, дорога загружена много ремонтов, к ночи пройдено 700км, 24 веехал на М4, до Воронежа долетел пулей, погостили часок в обед ушли на юг. До Каменск-Шахтинска дошли нормально пробок не собрали, потом пошли ремонты и плохой асфальт в правой полосе почти до Ростова, ДПСов как грязи, прошли за полдня тоже около 700км, сейчас где-то в за Краснодаром. Дорога тяжкая, много машин.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

 

 

Вот что хотел спросить в этой теме. Количество платных участков по сравнению с августом 2015 г. увеличилось?

Я смотался в Крым на Майские. Платных участков прибавилось, часы ночного тарифа уменьшились, плата увеличилась. Но у меня транспондер и...

В московской области до 1-го июля скидка 60%, на остальных 20% Туда-обратно 712рублей - мелочь.


 

 

Кто уже гонял в этом году по М4 от Воронежа и в сторону юга, расскажите, имеет ли смысл ехать этот участок в ночи?

Имеет, третий год езжу в ночь. Лосево, Павловск ночью, пробок нет, трафик минимален. Но я "сова", мне не напряжно, а ребята поехавшие в прошлом году с нами боролись со сном конкретно.

В этом году ездил только своей семьёй, останавливался перекусить, да заправиться, пролетел туда за 19,5 часов, назад за 16 часов.


Да, кстати, Ростов туда миновал в 6 утра и заторы на ремонтируемых участках были тоже минимальны.

Ссылка на комментарий

 

 

Имеет, третий год езжу в ночь.
Интересно во сколько часов вечера надо выехать из Воронежа в сторону югов, чтобы в ночи проехать весь этот гемор? При этом ехать без фанатизма, ибо семью везу. 
Ссылка на комментарий

Я всегда выезжаю в 4 утра. Ночью смысла ехать нет, пол Москвы прутся в ночь, надеясь что остальная половина спит))) Потом куча ДТП. Сейчас также буду выезжать 10 июня ранним утром, к парому прибыть надо через сутки, в жопу спешку, отдыхать еду.

Ссылка на комментарий

 

 

в жопу спешку, отдыхать еду.
 если отдыхать, надо ехать Авиа, или Ж.Д.  за рулём не отдых, это тяжёлая работа.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для тех кто еще молод и не страдает гипертонией, остеохондрозом и проч. заболеваниями поездка за рулем в радость.

 

PS Не в твой огород камень, если что ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...