Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

К стати , как Вам предложение татарских ментов: " О полном запрете радар-детекторов"? И ведь пропихнут ведь в думу.

 

Ну и фиг с ними, с дураками. Все равно ведь не проконтролируешь, есть у меня радар_детектор, или нет его. Пустая затея. Впрочем, как и все остальное в последнее время.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Все равно ведь не проконтролируешь, есть у меня радар_детектор, или нет его.

 

Проконтролировать можно свободно: допустим, штраф 5000руб и конфискация детектора. И в этом случае мало кто захочет им пользоваться. Это принято давно во многих странах, например, Эстония, Финляндия.

Другое дело, что зачем это делать? Хочет человек пользоваться, то пусть пользуется. Чаще скорость сбавлять будет.

Ссылка на комментарий

В Чертковском районе типа участок запустили. Когда в Анапу ехал , там вроде бы все уже было все открыто. Наверное опять перекрыли , перетянули ленточку, перерезали ее и по новой "открыли".

Ссылка на комментарий

Это где?

 

На фото, судя по растительности, это субтропики - где-то в Грузии-Аджарии-Турции..

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проконтролировать можно свободно: допустим, штраф 5000руб и конфискация детектора. И в этом случае мало кто захочет им пользоваться. Это принято давно во многих странах, например, Эстония, Финляндия.

 

Проконтролировать практически невозможно. Например, едешь с рада-детектором, он запищал на треногу,- спокойно, не дергаясь снимаешь детектор с держателя и кладешь на сидение. Как гайцов проехал, снова ставишь на место. И все дела.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Aprox Не соглашусь. Где-то в конфе описывал случай, когда полицейские (не Россия), увидев на стекло след от антирадара, попросили открыть барадачок и выписали штраф.

 

ПС С 1 октября за 48-71 км М4 будут брать плату: день 30 руб/ночь 10 руб.

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий

Проконтролировать практически невозможно

 

В прошлом году при пересечении эстонской границы молодой таможенник очень внимательно смотрел на мой датчик GPS, который у меня отдельный от КПК. Ему, молодому, даже в голову прийти не могло, что были такие датчики (и что некоторые еще до сих пор ими пользуются :blush2: ). Он извинился, сказав, что перепутал его с радар-детектором. Однако спросил, а для чего у меня еще одна присоска на стекле; показал ему Гармин.

В Германии один "доброжелатель" несколько раз сразу звонил в полицию и жаловался на своего соседа, моего друга, когда тот неправильно по-немецким понятиям парковал машину.

И таких внимательных доброжелателей там полно.

К нашим хитростям уже привыкли и чаще всего разоблачают нас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

mms-spb

 

Мы же обсуждаем проект антирадарного закона именно для России. "Спасение России в том, что ее дурные законы - дурно исполняются". (с)-Вольтер

ab191188.gif

Ссылка на комментарий
03.10.12 вернулся из поездки В Калмыкию, на берега Каспия. Как обычно по трассе М4 до Миллерово. Затем налево - Кашары, Милютинская, Цимлянск, Волгодонск, Зимовники, Ремонтное, Элиста, Комсомольск, Лагань. Всего туда-обратно 3700 км. На самой М4 практически ничего не изменилось с прошлого года. Все тот-же бесконечный ремонт вокруг Воронежа, все тот же узкий участок старой трассы от Павловска до Богучар (тут даже не приступали к реконструкции). Все также менты пытаются маскировать камеры, которые с легкостью отлавливаются радар-детектором. Калмыцкие менты все более теряют стыд в разводилове с помощью фотошопа. На том же самом ДПС у Яшкуля, что и весной, нам показывали фотографию якобы нашего ситроена и прямо при нас вписывали пальцем "замеренную" скорость = 124 кмч. Они даже не удосужились сфоткать нашу тачку, а показывали автомобиль другой марки без номера с одним пассажиром (нас было трое). Уличать их не стал, на намеки и разговор по-душам не реагировал, а просто согласился на лишение прав- пусть прикладывают к протоколу свою туфту, там разберемся. Это ментов не устроило и меня сразу отпустили с пожеланием "больше не нарушать". Сцуки!

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Друзья! За, что боролись , на то и напоролись. У меня просто нет слов , вопиющее безобразие!!! Нет слов , нет таких матерных слов- сцуки!!! Это я про платный участок М4, вернее про пункты оплаты. На Москву, пробка началась , аж от Второго Бетонного кольца. При этом все пункты оплаты работают. За наличные пропускают, только три средних пункта. Остальные пропускают за что то другое. Но все это понимают , только подъехав достаточно близко. Издалека видно , только зеленые стрелки. Когда водители понимают, что попали не туда , начинают пятится назад. В итоге наезд- авария! Короче , в каждой полосе по аварии. Если сейчас такая жопа, то что же будет в сезон - летом, ведь машин на М4 было совсем не много.

Ссылка на комментарий

ехал 28 сентября через платный участок в сторону Москвы, аж скучно было, машин мало, пункты взимания платы стояли и скучали в обе стороны

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А кто нибудь пользовался объездом поста ДПС через саму Цукерову балку? На большинстве карт этой дороги нет, но на спутниковой Гугл карте просматриваются какие-то дороги, грунтовки вероятно. Я то никогда сам не ездил через этот пост, неохота на личном опыте слухи про этот беспредельный пост проверять. Всегда ухожу после Ростова на Ставрополь

Ссылка на комментарий

Так же по слухам...

Беспредел этого поста настолько всколыхнул общественное мнение, и видимо, кого-то из близких "сильных мира сего" попрессовали, что всем там по головам настучали, кого надо сменили, кому надо внушение сделали.

 

И типа сейчас там тишь и гладь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Последние годы меня там даже не всегда и останавливали при въезде в КК. А при выезде так вообще ни разу. Если наркоту не везешь и не борзеешь при досмотре, то бояться и тогда было нечего.

Объездов есть несколько. Если имеется в виду объезд по полям, то схему его проезда можно найти на форуме Фокуса в Путешествиях. А так лучше всего напрямую через пост.

 

Хотя в былые времена потрясли там всех...

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пользовался объездом поста ДПС через саму Цукерову балку? На большинстве карт этой дороги нет, но на спутниковой Гугл карте просматриваются какие-то дороги, грунтовки вероятно. Я то никогда сам не ездил через этот пост, неохота на личном опыте слухи про этот беспредельный пост проверять. Всегда ухожу после Ростова на Ставрополь

 

Ехали туда и оттуда, там ездили, и ни разу не останавливали. При мне тормознули на Цукеровой 26-го как говорится - лицо кавказской национальности. На посту стоят служивые, и очень внимательно осматривают пассажиров, причем в обе стороны.

Как-то в 90-х на этом посту мне даже фары изнутри разбирали на мерине...

Изменено пользователем pripuzyi

Если капризная сучка Фортуна снова повернулась к вам задом, не расстраивайтесь... Пристраивайтесь !

Ссылка на комментарий

Я никогда фейс-контроль у ментов не прохожу(видать рожой не вышел). Всегда меня почему то подозревают в употреблении наркотиков. Когда пешком ходил, постоянно в метро выцепляли, пару раз даже обыскивали, когда есть причина остановить на машине, иногда кроме проверки документов и выписывания протокола, несколько раз проводили со мной процедуру "посветить фонариком для проверки реакции зрачков". Я всегда соглашался, т.к. иначе медосвидетельствование. Так что наслушавшись про этот пост проезжать его со своей рожей опасаюсь :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...