Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

АКПП AL4 на С5 X7


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

1. Тот же Автомир (мастера) говорит что коробка всеравно проблемная, то одно то другое.

2. у меня проблем нет, но в морозы приходится греть коробку иначе выскакивает ошибка и АКПП встает в аварийный режим

3. Расход по Москве, 2л АКПП 4-х ступка зимой 12 -13 литров, летом так же, это скорее от того что ездим летом быстрее, а зимой соответственно прогреваемся!!!

Жаль, но пришлось расстаться.

теперь Ауди Аллроад 2,7бт АКПП

Ссылка на комментарий

Вот еще про ошибки АКПП АЛ4:

http://psa-club.ru/t...l4-oshibki.html

 

Ну и вот собственно http://forum.citroenblog.ru/topic/183-remont-akpp-al4/

 

1 клапан 2500 р. Все проблемы изза них. Сейчас вроде как существуют новые усиленные клапана и с ними проблем вообще никаких.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

И кстати, новая прошивка, с увеличенным разбросом должного давления и реального ставится только с клапанами нового образца (со светлой фишечкой)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

коллеги, нормально ли ездить в зимнем режиме коробки (на "снежинке") в теплое время в городском формате (пробки, светофоры)? За зиму привык к "снежинке". Теперь, когда не включаешь снежинку (вроде дороги подсохли) немного раздражает сброс на 1-ую передачу в пробках и короткая 2-ая передача. На "снежинке" езда в пробке: всегда 2ая - газ/тормоз,

без "снежинки" - 1-ая, 2-ая, 3-ая, тормоз, 1-ая и т.д. Соответственно, комфорта меньше... небольшие толчки, шум пониженной передачи.

Ссылка на комментарий

Я в пробке чтобы коробка не скакала с передачи на передачу ставлю ручной режим. В снежинке ничего плохого кроме попышенного расхода, думаю нет, разве что не холодную я ее бы не включал.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

тоже использую ручной режим вместо снежинки последнее время.

 

 

кстати проверили всетаки мне масло в коробке. это было нечто совсем непохожее не по цвету не по консистенции на то что там должно было быть ) видимо часть моих проблем точно решится. а ещё абсолютно очевидно что коробка прошла все свои сто тыков без замены масла (( это сильно плохо?

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

у меня ручной режим при остановке на первую сам перескакивает. Ну и комфорта от ручного режима всё-такие меньше.

 

А вот насчет аргумента по расходу... почему он выше на снежинке? Вроде, старт со второй - на меньших оборотах, с меньшим ускорением.

Ссылка на комментарий

Juster, по идее масло в коробку заливается на весь срок службы, по крайней мере так в сервисной книжке написано. Но очень много народу советует менять в любом случае, даже если мало выглядит нормально.

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

VictorC5, шо это зва УЖОС??!!! Тока не скажи мне, что это масло слито с коробки... Даже с такой чЮдесной, как AL4...

Где вырвал такую картинку?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

кстати подобные картинки в цвете просто необходимо развесить во всех пса сервисах, потому что ещё есть очень много людей которые верят инструкции и не меняют масло в коробке... а потом загорается лампочка, сервис, ремонт на скорую руку, сброс ошибки, машина продана! и мучаются люди ....

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

ну, кстати, смотря на картинку нельзя сказать плоха или хороша жижа. моторное тоже быстро чернеет. ну и что? это значит только то что масло работает.

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий

чернеть ему не положено

 

Это ты сам только что придумал или кто подсказал? :wacko:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Зимой при смене переднего шипованного колеса на запаску(летняя резина) поставил машину на склоне, коробку поставил в положение Р, машина немного проскользив нешипованным колесом, разблокировала все колеса и стала скатываться вниз. Ставил передом вниз, ставил задом вниз все равно скатывается, покрытие снег, на асфальте стоит как вкопанная.Разве так должно быть??? Так оставишь зимой машину без присмотра она чуть проскользнет и покатиться......Или тогда получается можно зацепить машину протащить немного она шлифонет колесами и разблокируется и тащи куда хочешь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...