Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Kost

Рекомендуемые сообщения

Resident, Возможно осталось проехать ещё 8 тык и всё повторится ! Там есть очень существенный недостаток ,помимо дерьмовой штатной втулки , поэтому рейки и хватает только на 30 тык ! Мы в своих рейках эти недостатки убрали, правда убираются они исключительно в условиях завода и мастеров высшего класса !
Ссылка на комментарий

Возможно осталось проехать ещё 8 тык и всё повторится !

m724 Ну давай, накаркай ещё! :)

Кстати, втулку мастер вытачивал из металла (какого точно не знаю), рейку полностью разбирал, шлефовал, мазал. Когда всё собрал, подтянул немного, сказал так надо для наших дорог...

Помню, что сильно ругал жабоедов :)

Ссылка на комментарий

втулку мастер вытачивал из металла (какого точно не знаю),

 

Из металла в данном случае нельзя делать втулку ( так на заводе сказали) , ударные нагрузки гасить не будет ! А в общем держи в курсе как идёт эксплуатация рейки с втулкой из металла ! Просто технологи завода сказали что при хорошем ударе ( яма, кочка и т.д.) металлическая втулка расколет рейку !
Ссылка на комментарий
Resident,Если ,не дай бог, у тебя на ходу рейка лопнет ,тогда неизвестно кому и что ты будешь рассказывать , а то может последним врачом окажется аналогопотам ! Не надо думать что на заводах совсем дураки в КБ сидят ! Хотя Челябинские парни настолько суровы , что ....... Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

m724

Я уточнил, специально звонил мастеру...

Он хотел поставить металл. фтулку, выточил, но ставить не стал...

Установил пластиковую. Кстати, особое внимание он уделяет правильной подтяжке рейки!

 

На счёт суровости в Чел.обл., это да, в воздухе чего только нет...приходится быть суровыми

Ссылка на комментарий

Изображение

Изображение

Вот именно по этому мы с m724 слегка дорабатываем рейку.Примерно как на фото.За качество прошу прощения снимал на телефон.

Изменено пользователем leukhin
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

 

 

m724

Всё же заводские хомуты тоже нуждаются в доработке, точнее в замене!

 

Теперь заводские хомуты не нуждаются в замене после проточки и замены втулки ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

На счёт хомутов с болтом (нормовских, например) меня смущает то, что они чуть шире чем посадочное место на пыльнике, а более узких на найти.

За то лучше держат на стандартной рейке! Уже (ударение на первый слог) нет :(

 

 

Теперь заводские хомуты не нуждаются в замене после проточки и замене втулки !

 

Всё равно они какие-то одноразовые, фик оденешь братно! :)

А если проточку под "Норму" сделать? Надёжнее же будет?

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчерашний день по моему добил втулку напрочь!!любая самая мелкая неровность отдается глухим стуком по всему салону :suicide: для моего vin vf7fckfvb26858088 можно ли заказать отдельно втулку(наверно и вал тоже)? есть какие нибудь варианты ремонта чтобы с экономить, с деньгами сейчас напряг?!?!кто чем может помочь, может у кого нибудь в гараже валяются ненужные детали?вообщем HELP!!!

готов рассмотреть любые варианты(в личку)! машину думаю продавать, поэтому вкладывать 40000 не вижу смысла!!!!

Ссылка на комментарий

Вложи 15 тыр !

 

я бы с удовольствием вручил вам авто на ремонт,но в москву ехать не ближний свет!!! :pardon:

у нас в пензе говорят только один мастер есть, но возьмется ли он за ситроен..."малой кровью" обойтись нельзя? просто если сейчас вложить 15р в ремонт рейки машина золотая будет! можно ли в москве найти на разборе рейку(или запчасти от нее)?и сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий

можно ли в москве найти на разборе рейку(или запчасти от нее)?и сколько будет стоить?

 

На разборе ты найдёшь рейку, такую же как у тебя, или хуже, и стоить будет никак не меньше 15т.руб

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

я бы с удовольствием вручил вам авто на ремонт,но в москву ехать не ближний свет!!!

если сейчас вложить 15р в ремонт рейки машина золотая будет!

Niggad@y

Приезжайте в Магнитогорск, это конечно не ближе, но ремонт рейки будет в разы дешевле! (И дорогу окупите, и предпродажная подготовка выйдет намного дешевле)

Если что, все подробности в личку...

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

А по-моему хороший повод устроить каникулы в Мск :) Только когда будет не так жарко... Ехать-то не так уж далеко...

 

Зато вопрос будет решен раз и надолго.

Изменено пользователем Cptn_Sol

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

А по-моему хороший повод устроить каникулы в Мск :) Только когда будет не так жарко... Ехать-то не так уж далеко...

 

Зато вопрос будет решен раз и надолго.

 

был там 2 недели назад))наотдыхался)))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...