Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Kost

Рекомендуемые сообщения

Господа! Подскажите, два сервиса приговорили рулевую рейки. На EXIST.ru оригинальная рулевая рейка стоит около 60 тыс. руб., но они еще предлагаю не оригинал за 22 тыс. руб. Подскажите, стоит ли ставить на С3 не оригинальную рулевую рейку??? И подскажите сколько стоит замена рулевой рейки и где? живу на юге московской области.

 

 

 

=============

тема объединена с уже существующей.

устное предупреждение.

Nord

Ссылка на комментарий

кук

Не стоит ставить новую рейку, хоть оригинал, хоть аналог...

Разумно задуматься о её ремонте. По этому вопросу обратитесь к enzo или m724.

И вообще, внимательнее читайте тему с самого начала!

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

В ЭУРе, соответственно...

 

То есть по логике может быть и рулевой вал и ЭБУ и.т.д? А может и пройдёт как у других людей с форума...)))

Кстати последний раз когда проверялся Лексией,выдавала она какие-то подозрения на ЭУР,но что конкретно не поняли...

Изменено пользователем SIRAURON

Любая власть кроме Божьей, это угнетение...

Ссылка на комментарий

кук

Не стоит ставить новую рейку, хоть оригинал, хоть аналог...

Разумно задуматься о её ремонте. По этому вопросу обратитесь к enzo или m724.

И вообще, внимательнее читайте тему с самого начала!

 

Я эту тему уже раз 5 прочитал, мнения двоякие и ни одно конкретного примера, сколько км накатали после ремонта рейки. Но ремонт меня тоже заинтересовал! Сейчас в раздумиях, не могу определиться, что делать.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, на что следует обратить внимание, когда при выкрученном до конца руле (в крайнем левом/правом положении) на медленной скорости появляется громкий металлический гул? рулевая рейка или подвеска балуют? (пс. рулевая не стучит). В сервисе слесаря говорят, что все ок и с подвеской.

Ссылка на комментарий

кук, Мы не просто ремонтируем рейку ,а дорабатываем её конструкцию и ставим совсем втулку совсем из другого материала и увеличенную в два раза !

 

Привет, меня заинтересовал ремонт рулевой рейки. Вопрос: - сколько это удовольствие стоит и где Вы находитесь?
Ссылка на комментарий

Кстати последний раз когда проверялся Лексией,выдавала она какие-то подозрения на ЭУР,но что конкретно не поняли...

Это подтверждение неисправности, а вот конкретные причины надо обязательно выяснить!

 

при выкрученном до конца руле (в крайнем левом/правом положении) на медленной скорости появляется громкий металлический гул?

Возможно связано с этим:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=409515

Ссылка на комментарий

Плавно ли крутиться руль?

Нет ли лишних звуков если по-болтать руль туды-сюды?

Лишние звуки при переезде препятствий.

Ну и просто проверить тяги на люфт :)

 

 

Да чего ее смотреть? Ближе к 80-90 тыр начнет разваливаться :)

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

мне кажется вам отвечали уже на этот вопрос)

 

Cptn_Sol, а ты реально взбодрил - у меня какраз пробег 85))) теперь я буду бояться и не спать ночами =))))

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

Приговорил рейку мой мастер=( Как чувствовал,что так и будет...

Вообщем ремонт от 15тыс.Но выйдет больше 20,так как ещё снятие\установка самой рейки+ещё что-то по з\ч.

Любая власть кроме Божьей, это угнетение...

Ссылка на комментарий

Я думаю за такие деньги официалы согласятся её лишь слегка подтянуть. Не более того.

 

обещают на заводе выточить втулки и поставвить новые....хотя там не узнаешь было ли что сделано :pardon:

если все будет в ажуре в след месяце погоню на ремонт!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...