Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Kost

Рекомендуемые сообщения

а если не гарантийная?

 

А если не гарантийная, то сам бог велел не соваццо больше к дилеру! В Питере есть контора, которая только рейками занимается, вот только боюсь далековато тебе ехать придется до нее.

Ссылка на комментарий

Рейку не стоит разбирать, так как там установлен датчик помощи возращения руля в нулевое положение. Рейку подтянуть можно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Объединил с существующей темой. Kryakva

 

В прошлую пятницу въехал на скорости 20-30 км\ч (полное торможение с 70-80км\ч, в заносе) левым передним колесом в бордюр, оно было полностью вывернуто вправо. Въехал так что только поцарапал колпак.

Симптомы после удара: "нет гидроусилителя", руль "не возвращается" при повороте в любую сторону.

Сервис: Рычаги, наконечники и т.п. не погнуто -> дело в рейке.

 

Вопрос: куда обратиться с ремонтом\диагностикой рулевой рейки, она ли это вообще по симптомам? (рейки вроде не чинят)

 

У официалов нереальная запись :(

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хелп!!! на днях у моего пухлика после очередного ТО (48700) приговорили рейку (стук слева) - на ул.Викторенко - и объявили: новая рейка 50-80 тыщ + работа 7-9 тыщ!!! Сказали что ремонту рейка не подлежит???!!!! Поделитесь опытом от чего зависит можно ее подтянуть или нет?!

15m_10_4856C640_mqPvmeste_0.gif
Ссылка на комментарий

Хелп!!! на днях у моего пухлика после очередного ТО (48700) приговорили рейку. Сказали что ремонту рейка не подлежит???!!!! Поделитесь опытом от чего зависит можно ее подтянуть или нет?!

Спешу сообщить.... мне тоже приговорили... на 67 тысячах километров... однако оказалось... что стойка стабилизатора...

Съезди на Шаболовку... пусть посмотрят поточнее... Если факт действительно подтвердится... то найти рейку дешевле... мы тебе поможем...

А рейки ремонтируются... конечно... только ресурс их будет не долог....

Ссылка на комментарий

Никто так и не разобрался с проблемой? вчера у нашего колобка начались те же проблемы (хруст, кстати замечено еще, что после л.полицейских он себя тоже проявляет).... пробег 30тыс. вот те и на, откатали пока неделю на купленном колобке :))

 

 

...

Позвонил предыдущему владельцу, с его слов данная проблема у него проявилась спустя пол года после покупки авто, болячка проявляется переодически, в ситроен отрадное говорили что замена рейки или мотора скорее всего ничего не даст (мол уже меняли другим), говорят половина С3 ездят с этими звуками (скрежет, подергивание, хруст, звуки кз =) ) и мол ничего, хотя не верится как-то... =) Записался на вторник в ситроен отрадное, съезжу, может что новенького скажут...

Изменено пользователем AlexKur
Ссылка на комментарий

Никто так и не разобрался с проблемой? вчера у нашего колобка начались те же проблемы (хруст, кстати замечено еще, что после л.полицейских он себя тоже проявляет).... пробег 30тыс. вот те и на, откатали пока неделю на купленном колобке :))

...

Позвонил предыдущему владельцу, с его слов данная проблема у него проявилась спустя пол года после покупки авто, болячка проявляется переодически, в ситроен отрадное говорили что замена рейки или мотора скорее всего ничего не даст (мол уже меняли другим), говорят половина С3 ездят с этими звуками (скрежет, подергивание, хруст, звуки кз =) ) и мол ничего, хотя не верится как-то... =) Записался на вторник в ситроен отрадное, съезжу, может что новенького скажут...

 

AlexKur!

30 тыс. - так у Вас машина наверняка еще на гарантии!

Требуйте устранить это безобразие!

А что половина Колобков так ездят - это вранье. У моего скрежета и хруста нет. Тьфу-тьфу.

Купила машинку с пробегом 40тыс, щаз пробег 60тыс.

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Народ, :clapping: я тоже знаю ситроеновский сервис, где ремонтируют рейки. :good:

Но так как user из меня никудышный, то информацию красиво разместить не умею.

[/quo

 

 

Подскажите пожалуйста адрес ил телефон этого сервиса.

Ссылка на комментарий

2Евгений 1975

 

А что, уже надо новый сервис искать? Вроде не давно ремонтировали (на 1 странице)?

Просто возможно вскоре сам поеду подтягивать

 

//cам нашел ответ http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=294776

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Да вот приходится искать.... Меняли кольцо подшибника,хватило на пару месяцев. Теперь вот думаю где взять б\у рейку.

 

 

Нужна рулевая рейка в отличном состоянии на С3 , двигатель 1,6 . Жду предложений по тел. 89607185050

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. У меня проблема с рулевой рейкой (стук с права). Я так понял эта проблема решается только заменой рейкой или заменой кольца подшипника. Я пробовал второй пока вариант, но помогло только на пару месяцев. Слышал что рейки ремонтируют вот нашёл фирму собираюсь поехать к ним в эту субботу 06.06.09. Вот фирма куда я хочу ехать:http://www.gurauto.ru/ находиться в Москве "Гидравлика Технический Центр". Стоимость ремонта мне там объявили около 18000-20000 рублей. Гарантия 6 месяцев. Во общем у меня вопрос: может кто обращался не обязательно в эту же фирму с такой проблемой и какой был результат, насколько долго хватает рейки после ремонта????

 

Очень жду советов и отзыва на моё письмо, т.к. собираюсь ехать на ремонт.

Ссылка на комментарий

Очень жду советов и отзыва на моё письмо, т.к. собираюсь ехать на ремонт.

Ну... если тебе достаточно шести месяцев, чтобы поездить на своем авто, то ремонтируй... а если собираешься эксплуатировать и дальше, то только замена на новую.
Ссылка на комментарий

Евгений 1975,

Я менял на новую и думаю это лучше. тем более что различие в цене между заменой и "ремонтом" не на порядок, как должно быть...а в 2 раза.

замена на новую в отрадном в феврале обошлась в пределах 40 вместе с работой

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

На сегодняшний день новая рейка в Эксис Кар стоит 60000 вместе с работой. Вот поэтому я и начал интересоваться о ремонте рейки. Всё таки кто нибудь ремонтировал рейку?

Ссылка на комментарий

Как отремонтировать Рулевую рейку?

Рулевая рейка постоянно стучит при переезде через припятствия.

Возможен ли ремонт, и долго ли она прослудит?

Где ремонтируют в Краснодаре сколько будет стоить

Ссылка на комментарий

Как отремонтировать Рулевую рейку?

Рулевая рейка постоянно стучит при переезде через припятствия.

Возможен ли ремонт, и долго ли она прослудит?

Где ремонтируют в Краснодаре сколько будет стоить

 

В Краснодаре???
Ссылка на комментарий

Sveta*

Темп Авто

автосалон и сервис

Ростовское шоссе, д. 12/6

Телефон: (861) 252-36-80

 

Или ищите по любым гаражам, везде есть мастера по иномаркам. Магазин запчастей для иномарок он же подскажет. Но перед покупкой запчастей советую позвонить ОД и узнать цену этой запчасти (оригинальной) и стоимость ремонта - возможно будет дешевле.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

*Sveta*, не устану повторяться... оригинальная рейка стоит от 40 т.р. и выше... стоимость восстановленой в районе 25 т.р. .... гарантии, что она через пару месяцев не выйдет из строя... никакой....

Так, что... если хотите ездить долго и счАстливо... меняйте на новую...)))

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. В субботу ездил в Москву по ремонту рейки, сервис называется Центр Гидравлики. Не принимайте это за рекламу, но результат работы меня просто поразил. Начиная с приёмки машины я получил массу положительных эмоций: все люди вежливые,выслушивают твою проблему как на приёме у врача в клинике. Так как я приехал туда с Твери я очень просил чтобы мне отдали машину в этот же день. Во общем приехал я туда к 9-00 утра, забрал машину в 19-00. Полная стоимость с учётом замены рулевого наконечника,ремонта рейки составила 19000 рублей. Я конечно не буду спорить с людьми которые говорят что ремонт рулевой рейки это полный бред,но имея такое оборудование и стенды испытания как у этого центра я могу с уверенностью сказать что все без исключения рулевые рейки там РЕМОНТИРУЮТСЯ !!!! Я приехал на машине с проблемой, а ухал на абсолютно исправной. Вот такие дела. Люди там в этой области очень профессиональны. И заглянув в цех, я там увидел,что на ремонте стоят очень серьёзные машины,что лишний раз доказывает авторитет этого центра.

 

От меня лично респект приёмщику машин на ремонт Сергею.

 

Повторюсь, не считайте это за рекламу,просто я доволен результатом работы как слон!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...