Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Kost

Рекомендуемые сообщения

Я в принципе уже пол года назад выточил такую по своим замерам, но поставил только неделю назад. Купил четыре колеса от скейтборда, первое что пришло в голову. Они вроде полеуритановые. Пока не могу сказать сколько проходят. Вот думаю тоже оригинальный вариант выточить. Я не очень понял задумку инженеров. Втулка хилая и конусная.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите пожалуйста, у меня на машине загремела подвеска, заехала на СТО сделали диагностику, и оказалась рулевая рейка гремит. Хотела заказать, но как увидела цену, чуть плохо не стало. Подскажите, возможно ли ее ремонтировать? Или как ее сделать по более приемлемой цене?! Спасибо.

 

[notice]пользуйтесь поиском перед созданием тем. Объединено.[/notice]

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

У меня пыльник в порядке был, внутри чисто всё, втулка чистая. Как новая, а вот внутренний размер ушёл.

Машина из Франции, на автовозе привезли 2 февраля. 3 месяца по нашим дорогам и всё.

Изменено пользователем Pavel45
Ссылка на комментарий
m724, ты хоть смотри где живёт владелица этого С3! Знаешь сколько нам надо проехать, чтобы добраться до России?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

У меня тоже разбилась изнутри. Зазор в 2 миллиметра образовался. Пока стука нет. У меня первый раз втулка дня через три выскочила и ходила внутри пыльника. Сейчас я её одним болтом на 6 мм закрепил. Пришлось в корпусе рулевой нарезать резьбу.

 

Меня удивило как заводская держалась так долго на трёх зацепах в 1 мм.

 

 

Может она такая и должна быть? На моей не видно следов износа. Просто по кругу на 2 мм больше. Может сама втулка внутри?

Там ещё резинка сальник есть, перед этой втулкой. Может она её просто удерживает?

 

Но в любом случае это решение проблемы для нас.

Изменено пользователем ovsepyan_vlad
Ссылка на комментарий

Pavel45

У вас и правда оригинальная втулка короче чем моя. У меня 17 мм в длинну, которая оригинал. А в сервисе мне самодельную поставили по ходу от вашей рейки, т.к. она была уж больно короткая. Сейчас снова застучала. Думаю поменять, уже две выточенные есть. А зачем их сделали конусом вообще? там внутренняя поверхность тоже конусом чтоли идет?

Изменено пользователем Ярослав6
Ссылка на комментарий

Хех. Посидел на ebay.co.uk, там рейки от 40 до 170 фунтов. Тоесть от 1900 до 7800 р. Жаль знакомых нет в Англии. Самая дешевая доставка конечно обойдется тысячи в две-три, но один черт дешевле чем у нас.

Ссылка на комментарий

Pavel45

Было бы Вам благодарен. Думаю заказать. Как я понял, если у меня двигатель 1,6 Л TU5JP4, то у меня рейка отличается от остальных и есть ли разница в дорестайловых и рейсталовых моделях? Может кто знает.

Ссылка на комментарий

По доставке. Я покупаю обычно на немецком e-bay. В Берлине есть фирма- посредник. Пользуюсь их услугами (больше сотни покупок- никаких проблем). Они помогут купить, провести переговоры с продавцом, получат товар и вышлют в СНГ.

Плата за услуги умеренная. Кстати можно и в других странах покупать, не проблема.

Доставка двумя способами:

1. Deutsche Post ж/д

Государственная почта Германии. Доставка осуществляется в страны СНГ наземным транспортом. Все посылки застрахованы на сумму 100? (страховка до 500? стоит 8? дополнительно). Отправка осуществляется на следующий день после формирования Вами посылки в нашей online-системе. Отслеживание через трекинг-номер. Сроки доставки обычно 14-25 дней.

Вес до 5кг. 5 - 10кг. 10 - 20кг.

Стоимость 30,00? 35,00? 49,00?

 

2. Deutsche Post авиа

Государственная почта Германии. Доставка осуществляется в страны СНГ воздушным транспортом. Все посылки застрахованы на сумму 500?. Отправка осуществляется на следующий день после формирования Вами посылки в нашей online-системе. Отслеживание через трекинг-номер. Сроки доставки составляют обычно 7-14 дней.

Вес до 5кг. 5 - 10кг. 10 - 20кг.

Стоимость 38,50? 47,00? 68,00?

---

В приципе купить реально, но я посмотрел на e-bay.de, выбор там никакой.

Вот что выдал поиск: ссылка

Ссылка на комментарий

если вы о продавце autoteiledorschel - то продает только по германии

для общения можно использовать гугл переводчик, читается и отвечают, желательно конечно переписаться

можно почитать форум ебая - там много что покупается и продается, есть посредники

Ссылка на комментарий

Уже списался с продавцом. Отправить может за 35 евро.

Pavel45,

Да. Подводные камни тут есть, но кажется их рейка в более хорошем состоянии чем моя. Новые рейки по 28000 р на французском Ebay только видел. Везде одни б.у.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...