Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Kost

Рекомендуемые сообщения

Толк, кстати, есть. Только вовремя надо это делать=)

vovus

Абсолютно согласен!

Учитывая руские ухабы, подтянуть надо сновья! При разработке подвески, рейку планировали использовать по дорогам, а не по убитым направлениям!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завтра отдаю на ремонт рулевой рейки свой авто. Симптомы все те, что были описаны выше. Повторил диагностику сам, при вывешенных колесах присутствует небольшой люфт при резком развороте колеса вправо-влево. При этом слышен тот самый стук. В Питере во franavto пообещали отремонтировать методом замены втулок за 4500р. Меня больше всего подкупает время: в течение рабочего дня, иначе заморочился бы сам, т.к. капролоновые втулки изготовить есть возможность.

Если не забуду, после ремонта отпишусь о результате.

Ругань - это моральный мордобой

Ссылка на комментарий

Как и обещал, пишу о результате. После ремонта с меня попросили 7 т.р. Объяснили тем, что потребовалась не только замена втулок, но и шлифование вала... Оставим на их совести, т.к. проверить не мог и не могу =) Стук исчез, очень приятно ехать :) С работай справились за 5 часов - приятно, но 2,5 т.р. сверх первоначальной суммы - неприятно (однако считаю, работа того стоит).

Изменено пользователем Def

Ругань - это моральный мордобой

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вобщем 15.11 починили мне рулевую рейку. Обращался к m724 Процедура изготовления у них проста: оставляем предоплату 50%, а потом, после установки остальные 50%. Посмотрев как ее сделали, поверьте мне, они ремонтопригодны, на те сказки, что только новую, не ведитесь. Убедился во всем своими глазами. Новые втулки, проточки под хомуты, вал и т.п., видел весь процесс тестирования и установки. Так же поменяли 2 рулевые тяги, т.к. мои приказали долго жить :dirol: Домой ехал довольный как слон, ничего не шумит, не гремит (причем как оказалось, у меня еще умирает стойка стабилизатора) и стала лучше курсовая устойчивость (не рыскает), с учетом того, что еще не сделал схождение. Очень доволен работой! Можете смело обращаться к ним! Александр и Алексей - спасибо огромное!!! :good:

 

P.S.

если у вас слетел пыльник и вы его "прошляпили", то лучше перебрать рейку. Вскрытие моей старой это еще раз подтвердило. Начал ржаветь вал, о смазке там можно было забыть. От втулок фактически ничего не осталось. Простой ремонт заменой втулок и подтяжкой ничего бы не дал. (точнее бы дал, на первые 8-10 тыс.км)

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

m724 [+] Где именно в Мытищах вы находитесь? Можно ли точно определить, что проблемы имеммно с рейкой (может еще что-то) Сколько будет стоит ремонт рулевой рейки? Нужно заранее договариваться о дате ремонта или так можно приехать.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделал схождение, машина управляется прекрасно! Схождение делал по наводке m724, в Лион авто Оказывается этот сервис обсуждали у нас на форуме здесь и здесь все удовольствие встало в 1080 руб, как мне показалось, они еще немного "ослабили" рейку, рулится полегче. Хотя я уже привык к тугому рулю.

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
m724, Вот! Плотный! Хороший синоним подобрали! Сейчас уже привык, все ок! После замены стабилизаторов вобще превосходно!

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте ! нужен совет подсказка ! я преобретаю ситроен с3 ,машина ничего нормальная,но при диагностике передней подвески у правого колеса обнаружели люфт сказали чо ничего страшного нужна замена втулки в рулевой рейке !!! что это за втулка как правильно называется если пойду в магазинах искать и сколько примерно стоит ? и при покупке этой втулки надо ли покупать ещё какие нибудь расходники которые понадобятся в ремонте? ситроен с3 2003 года двигатель 1.1

Ссылка на комментарий
judjuka, Это пахнет ремонтом рулевой рейки , отдельно втулок нет ! Просите скидку 15 тыр , столько стоит её ремонт ! Да и ещё, возможно и желательно заменить рулевые тяги +наконечники +пыльники тяг , а это ещё около трёх тысяч+ сход-развал отрегулировать итого в 20 тыр вылезет , так что просите скидку на эту сумму ! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

уточну!подняли машину, спец стал дёргать колесо видно даже мне было что есть люфт! а в левом колесе этого небыло! он сначала сказал что надо менять наконечники ,потом говорит нет,стал дергать руль.рейку со стороны колеса в котором люфт и говорит что в рейке полетела втулка мол она всего скорей пластиковая !

Ссылка на комментарий

значит нет этих втулок в продаже ? а вы я так понял вытачиваете новые? и если ехать к вам это выльется примерно в 20 000руб?

Изменено пользователем judjuka
Ссылка на комментарий
judjuka, 15 тыр , столько стоит её ремонт ! Да и ещё, возможно и желательно заменить рулевые тяги +наконечники +пыльники тяг , а это ещё около трёх тысяч+ сход-развал отрегулировать итого в 20 тыр вылезет
Ссылка на комментарий

а с таким люфтом сколько осталось километров проехать машине ?подскажите !это мне что бы хозяйку напугать что бы скидку на ремонт дала?

 

Это серьезная неполадка, машину просто убьете, лучше так совсем не ездить. Только до сервиса
4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...