Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Вопросы по машине" или КАК НЕ НАДО делать тему!


ТАРАС

Рекомендуемые сообщения

Впишусь в вашу тему )

 

Проблема в следующем: утром при запуске, поворачиваю ключ зажигания, начинается крутить стартер, но тутже замирает буквально на 1.5 секунды и потом резко прокручивает двигло.

Все заводиться, но эта пауза(а иногда она по 2-3 секунды) уже напрягает!

Что это может быть?

nom_H107KP_190.png
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.

У меня Ксара с электронной заслонкой (1,6 16v)...

Возникли такие вопросы:

 

1-й вопрос:

недавно сожгли блок управления ДВС, и посмотрев на цену нового решил поставить Январь (моск от ТАЗа), но есть одна проблема - январь не умеет работать с электронным дросселем... вот и возник вопрос - можно ли купить и установить (штатным образом) педаль и трос акселератора от какой-нибудь другой Ксары? и от какой, если можно?

 

2-й вопрос:

Давно замучил трос сцепления с автоматической регулировкой - подскажите номерок троса с ручной регулировкой, пожалуйста.

И в туже тему - существуют ли металлические выжимные и какой фирмы (попадаются только пластиковые - уже 2 развалились)?

ab35116.gif
Ссылка на комментарий

AlexeyZ, не надо валить всё в один котел.

про сцепление тут спрашивать - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10237

и про педаль газа поискать не ленимся...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

2-й вопрос:

 

Ну раз тебя не страшит сделать из своего ситроенсТАЗИК, то от десятки прекрасно подходит трос сцепления с небольшой доработкой, в теме сцепление об этом писалось.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

2-й вопрос:

Давно замучил трос сцепления с автоматической регулировкой - подскажите номерок троса с ручной регулировкой, пожалуйста.

И в туже тему - существуют ли металлические выжимные и какой фирмы (попадаются только пластиковые - уже 2 развалились)?

 

Может стоит просто заменить тросик с автоматической регулировкой на новый? Ресурс то у него ограничен. Явно лучше оригинальной запчасти вы вряд ли что-то найдете. И зачем вам вообще весь этот колхоз? Машинка вас возит, а вы ее так...
Ссылка на комментарий

Может стоит просто заменить тросик с автоматической регулировкой на новый? Ресурс то у него ограничен. Явно лучше оригинальной запчасти вы вряд ли что-то найдете.

я тоже так думал, пока не попробовал. Поменял оригинальный тросик на оригинальный тросик - плююсь со страшной силой, поскольку на нем откровенно плавает момент схватывания сцепления.

В следующий раз точно куплю с ручной регулировкой.

 

Бьются они вроде по одному номеру. Смотреть надо те, которые стоят до косаря.

Ссылка на комментарий

решил поставить Январь (моск от ТАЗа), но есть одна проблема - январь не умеет работать с электронным дросселем...

 

загляни в ветку С4 там чел ставил его к себе, раздел тюнинх что ли сцылла Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
AlexeyZ, Ещё одна засада будет с иммобилайзером. BSI в момент запуска считывает показания чипа ключа и кода ЭБУ. Если ЭБУ сгорел полностью, то придётся как-то обходить (вырубать) иммо.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите что это за второй датчик, за что он отвечает ?

 

За смесеобразование. Это вместо расходомера. А я бы заслонку дроссельную почистил.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Датчик абсолютного давления!!!--эти номенклатуры я нашел

интересует теперь код топливного фильтра, и моторчик ,клапан или датчик холостого хода(как он тут называется я не знаю)

и где находится у ксары дросельная заслонка на моем движке?? фото движки будет вечером!!!

Ссылка на комментарий

и моторчик ,клапан или датчик холостого хода(как он тут называется я не знаю)

и где находится у ксары дросельная заслонка на моем движке??

 

Всё это одно целое (один узел), здесь под 4-м номером заслонка вместе со всей этой байдой, под 5-м ДАД: ________.pdf
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При включении зажигания вместе с остальными лампами загорается желтая лампочка, где нарисована машина и 2 линии изогнутые. На RAV4 это индикатор ESP. Вопрос: почему он у меня загорается и гаснет при запуске, ведь ESP у меня вроде нет т.к на каше ничего не пищит, хотя машину и таскает. И как узнать, есть ли он у меня или нет?

Если это не ESP, то что за значек? В мануале не нашел его описания.

 

Ксара 2001 год, 2.0 137 лошадок, комплектация эксклюзив.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

у меня беда в следующем : скажите пожалста - я при резком нажатии на газ долго думает а потом кааак рванет!! или начинает троить движок. заглушишь-заведешь опять норм. в ченм дело кто знает???

Ссылка на комментарий

Я, когда в 2008-м купил Ксару, тоже первое время не понимал почему тупит при разгоне. теперь таких проблем нет. Просто надо попадать в нужный момент нажатия на газ при отпускании сцепления или ехать на правильной передаче при данных оборотах движка. Например не нажимая на педаль газа микроскопически придержать сцепление в момент схватывания и газку с отпусканием педали. Рвёт, тока в путь. Про обороты, тяга появляется от 2000 об/мин, а лучне 2500. Поэтому пытаться на второй скорости стартануть с 1000 об/мин, пустая затея, надо переключаться на первую. и так же с третьей, четвёртой. Ещё, использовать 95 бензин, менять все фильтры раз в 15 тыс км, а не так как написано про воздушный и топливный раз в 45 тыс. И машина оживёт.

Ссылка на комментарий

Поэтому пытаться на второй скорости стартануть с 1000 об/мин, пустая затея, надо переключаться на первую. и так же с третьей, четвёртой.

 

Дело не в ситроене, я на других машинах ощущал такую же проблему, дело в длинной передаче, зато плюсовая сторона, это на низкой можно раскрутить хорошо не переключаясь. На трассе при обгонах, просто отлично.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

а почему через 15тыс.?Это уже из опыта эксплуатации?

 

Менять масло надо раз в 15тыс, а оставлять старый воздушный при этом, вообще в голове не укладывается. Поэтому раз в 15. А топливный это до кучи.
Ссылка на комментарий

Но ведь сами же производители при использовании масла Total Quartz рекомендуют замену через 20тыс.И счётчик до следующего ТО в машине ведёт обратный отсчёт с 20-ти тыс.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...