Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Вопросы по машине" или КАК НЕ НАДО делать тему!


ТАРАС

Рекомендуемые сообщения

Сейчас стоят колодки со значком ситроена - свистят, менять стал бы на текстар или паджид. Хотя и ремса нормальные были, мягонькие и недорогие.

 

В туманках Н3 вроде.

 

у меня H1 вроде

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Вопросы по обсуживанию и ремонту)

 

Поломки.

 

1. Шипит педаль тормоза... периодически... что это и как с этим бороться ? )

 

Обслуживание:

 

1. Посоветуйте какое масло лить в мотор.

2. Все по тормозной системе... т.е что у нас из "народного" - колодки и тормозные диски из неоригинала?

3. Какие народные аммики можно поставить... тоже из неоригинала...

 

 

 

1 Было такое, правда не на Ксаре, оказалась пробита диафрагма вакуумного усилителя тормозов.

1 Если хочешь долговечности двигателя, то синтетику, оптимально 5W40.

2 Регистрируйся на Экзист.ру и выбирай всё что душе угодно, всё равно не угадаешь, что лучше. Бывает и оригинал некоторые партии такое Г...

3 Смотри 2

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой, если там была вода, она заморозилась, а как теперь отогревать?

В тёплом боксе отогревать потом полностью сливать или снимать бочёк.

Так как якобы в бачке его не видно.. значит его нет..что антифриз бывает нескольких цветов, ну и что ехать не следует на этой машине, так как может что-нить с движком случиться... Значит, у меня вопрос …Что делать??))

Заливать синий антифриз фирмы TOTAL.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

Заливать синий антифриз фирмы TOTAL.

 

Алексей, просвети, как ты понял, что у неё синий антифриз. У меня родной Тотал оранжевый. Машина столовалась на Варшавке. Или ты имел ввиду полную замену?

 

Для Luconbka. Если надо только долить и не знаешь какого цвета был, то есть в продаже антифриз G12+ (плюс), например Мобил, Ликви моли. Он совместим с любыми антифризами широкого потребления, его можно мешать.

Ссылка на комментарий

Ок.попробую залить этот антифриз, который для всех подходит, чтоб доехать до сервиса, а там мне все и поменяют, а голубой антифриз самый лучший что ли?...а по поводу теплого бокса...а можно залить горячей воды а не отогревать в теплом боксе, просто тут мне родственнички подсказывают, налей мол теплой водички, погрей машинку...и оттает..))))))

Спасибо всем за ответы...

Ссылка на комментарий

Ок.попробую залить этот антифриз, который для всех подходит, чтоб доехать до сервиса, а там мне все и поменяют, а голубой антифриз самый лучший что ли?...а по поводу теплого бокса...а можно залить горячей воды а не отогревать в теплом боксе, просто тут мне родственнички подсказывают, налей мол теплой водички, погрей машинку...и оттает..))))))

Спасибо всем за ответы...

 

Заполни профиль, а то может ты где-нибудь на севере живёшь, там точно не оттает. А куда ты собираешься тёплой водички наливать : "решила залить незамерзайку вместе с водой, получилось влить только пол стакана воды"?
Ссылка на комментарий

Может поможет, если спирта налить? Правда если кто увидит... )))

 

По поводу антифриза, если бы его совсем мало было, машин бы тревожную лампочку зажгла.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Может поможет, если спирта налить? Правда если кто увидит... )))

 

По поводу антифриза, если бы его совсем мало было, машин бы тревожную лампочку зажгла.

 

а лампочка то где и как она выглядит?))))))Последние три дня у меня температура 90 и выше подозреваю фриза маловато.
Ссылка на комментарий

а лампочка то где и как она выглядит?))))))Последние три дня у меня температура 90 и выше подозреваю фриза маловато.

 

Антифриз при охлаждении сжимается (как и всякая жидкость), посмотри на уровень после поездки.

Только аккуратно нужно пробку откручивать на расширителе, чтоб в лицо не плюнул.

Если увидишь атифриз набери в шприц и посмотри цвет.....

 

Где-то была тема, по цвету антифриза. Короче оранжевый - розовый (он меняет цвет от освещения, типа на улице один, а под лампочкой дома другой), это ОРГАНИЧЕСКИЙ.

И если не соврали то органику и синтетику мешать нельзя.

Ссылка на комментарий

А куда ты собираешься тёплой водички наливать

Ну да, действительно, куда мне лить горячую воду, раз место там нет, а где мне теперь найти теплый бокс?? мм?

А вообще есть ли такая услуга где-нить в сервисах... на отогрев машины. Поставил, заплатил за аренду места, а потом забрал?))))))))))))))

А по поводу антифриза насколько я поняла в бачке я его не увидела т.к. на улице минус и антифриз сжимается и что если хочу действительно понять есть он или нет, нужно после поездки посмотреть в бачек!

Ссылка на комментарий

А вообще есть ли такая услуга где-нить в сервисах... на отогрев машины. Поставил, заплатил за аренду места, а потом забрал?))))))))))))))

Есть конечно услуга по разморозке бачка, за сегодня 3 штуки разморозил.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Ну да, действительно, куда мне лить горячую воду, раз место там нет, а где мне теперь найти теплый бокс?? мм?

А вообще есть ли такая услуга где-нить в сервисах... на отогрев машины. Поставил, заплатил за аренду места, а потом забрал?))))))))))))))

А по поводу антифриза насколько я поняла в бачке я его не увидела т.к. на улице минус и антифриз сжимается и что если хочу действительно понять есть он или нет, нужно после поездки посмотреть в бачек!

 

Ты в каком районе обитаешь? А то, похоже, ты так до весны будешь размораживать его)))

Пиши в личку)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Ну да, действительно, куда мне лить горячую воду, раз место там нет, а где мне теперь найти теплый бокс?? мм?

А вообще есть ли такая услуга где-нить в сервисах... на отогрев машины. Поставил, заплатил за аренду места, а потом забрал?))))))))))))))

А по поводу антифриза насколько я поняла в бачке я его не увидела т.к. на улице минус и антифриз сжимается и что если хочу действительно понять есть он или нет, нужно после поездки посмотреть в бачек!

 

Насколько я помню, от радиатора идет патрубок, и он утоплен в бочек. если дать двигателю прогреться, тот я думаю проблема отпадет сама собой.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

 

А по поводу антифриза насколько я поняла в бачке я его не увидела т.к. на улице минус и антифриз сжимается и что если хочу действительно понять есть он или нет, нужно после поездки посмотреть в бачек!

 

Антифриз конечно сжимается и расширяется, но не до такой степени, что бачок пустой, а потом появится антифриз. На это лучше не рассчитывать и эксперименты с прогревом не проводить, от нехватки охлаждающей жидкости может "повести" головку блока, а это уже большие деньги, гораздо больше, чем если сейчас дольёшь G12+, доедешь до сервиса и сменишь всю охлаждайку на новую.
Ссылка на комментарий

Дорогие ситроеновцы сегодня произошло удивительное событие... я вышла на улице и обнаружила плюсовую погоду... Включив стеклоомыватель я увидела брызги воды падающие на моё стекло)))))....о счастье!!! Все выбрызгала и залила незамерзайку с водой. Да, Питер родной не подвел…морозов в этом году видимо не будет!

Что касается пресловутого антифриза послушаюсь уважаемого tif и рвану в сервис и сменю всю охлаждайку... правда мне тут советую заменить антифриз на тосол, что об этом думаете?..А вообще всем спасибо...до новых встреч! ехуууууу

Ссылка на комментарий

правда мне тут советую заменить антифриз на тосол, что об этом думаете?..А вообще всем спасибо...до новых встреч! ехуууууу

 

Наш ТОСОЛ не рекомендую, а вообще-то тосол и антифриз это одно и то же понятие называемое разными словами. "ТОСОЛ" – это аббревиатура названия отдела, где он был разработан. ТОС – Технология Органического Синтеза, окончание ОЛ – обозначает в химии принадлежность к группе спиртов (метанОЛ, этанОЛ). Просто наши, как всегда намешают бодяги и продают.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!

У меня несколько вопросов есть,подскажите кто что знает!!!

Во-первых в работе двигателя присутствует очень неприятный звук точнее постукивания даже,Звук вообще похож на звук развалившегося потшипника. И я не могу понять откуда звук,но вот это похрустывание отчетливо слышится если поднести ухо к левому переднему колесу,Меня ничинает пугать А не из коробки ли идет звук. Как мне показалось звук идет в том месте где коробка в двигателю присоединена.

Во-вторых ошутимо передается вибрация от двигателя на кузов.Склонен предположить что подушки крепления дв развалились но точно не знаю.

в-третьих на холостых немного плавают обороты,незнаю может стоит почистить инжектор!

Ну и в-четвертых скажите мне поворачиваем ключ во второе положение,,,что должно гореть на приборке??? у меня горит весь верхний ряд стоп ручник масло и акумулятор,Но помимо этого горит слева лампочка желтого цвета над датчиком температуры,значок не знаю что обозначает похож на коробку или это двигатель!!!

 

Машина у меня 183 накатала купил её было 181тыща,я мало чего знаю по ситроенам!!! Но до меня похоже её не особо берегли и жалели!

 

Всем заранее спасибо!!! И ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ ЛУЧШЕ ОБРАШАТЬСЯ С МАШИНКОЙ Я ЖИВУ В ЯРОСЛАВЛЕ!)))

Ссылка на комментарий

Лампочка желтого цвета - это Check Engine. Загораться во втором положении должна. Если гаснет - все хорошо.

 

Вибрация - менять подушки.

Обороты у меня еле-заметно плавают, тоже с непривычки заметил. Сейчас внимания не обращаю уже. В необходимости промывки инжектора и форсунок пока не убедился. Поживем-увидим.

А со стуком - это уже аборт по телефону. Надо в сервис ехать.

Ссылка на комментарий

у меня коробка тоже раньше стучала. поменял подшипник с диском - не помогло. потом когда менял нижнюю подушку движка, вытаскивали правый шрус, а потом долили масла и вроде стук пропал.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Дак дело в том что при выжитом сцеплении звук не пропадает... Из под правой арки колеса можно слышать звук похожий на похрустывание,я ведь просто предположил что это коробка но не факт! Может кто нибудь знает с этого форума куда в Ярославле лучше обращаться с моим ситроеном!? Кто менял все подушки движка,как по деньгам?

Ссылка на комментарий

Сразу после покупки менял правую опору, заказывал в Экзисте, разброс цен от 600 до 1100 р. в зависимости от производителя. Делали на обычном сервисе у знакомого, т.к. официальных у нас пока не наблюдается.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

 

2) Решил посмотреть жидкости (под капот не заглядывал давно). Обнаружил бачок белого цвета, на бачке крышка, на которой нарисован треугольник восклицательный знак и развернутая книжка (?). В нем уровень жидкости ниже минимума. Вопрос- что это за жидкость и чем чревата ее нехватка?

 

3) Появился загадочный гул при повороте руля (тоесть, даже если немного повернуть и держать-гул продолжается) на заведенной непрогретой машине. После прогрева, вроде исчезает. Что это, чем грозит?

 

Заранее благодарен за ответы и прошу прощения за ламерские вопросы:) Первая собственная машина, хочется, чтобы все было с ней ок:)

 

 

Так, про себя расскажу прикол, каким сам ламером был в самом начале (да и щас наверно им остаюсь просто не на столько).

 

Тоже гудел ГУР (а может и не ГУР, но гудело обычно в пробках при движении 2-5 км\час), мне взбрело в голову уровень жидкости проверить, посмотрел под капот почесал затылок и полез в мануал купленный в одном из магазинов за 400р., там были представлены картинки разных комплектаций под капотом. Нашел свою картинку на которой был нарисован именно в этом месте бачок отмеченный буквой "С", а буква "С" - бачек ГУРа. Ну я долго не думая посмотрел - действительно жидкость как-будто надо бы долить, зашел в магазин попросил жидкость для ГУРа (уточнил продавцу что она там цвета какого-то желтоватого), вернулся к машине и благополучно залил весь литр этой жидкости в указанный бачок, после чего заметил что шланг от этого бачка почему то идет к радиатору. :suicide: Сильно удивился, но подумал "в мануале ж нарисовано!" и поехал дальше (кстати гул этот с тех пор меня больше не беспокоит - ПАРАДОКС! :dntknw: ). Далее меня всетаки все больше и больше начала тревожить мысль об этом шланге к радиатору)))... Позвал всех своих знакомых и друзей которые были рядом и рассказал как все было. Вы бы видели эту массовую истерику)) :taunt: :haha: Все как говорится были пАд стАлом)))... После этого пришлось промывать систему охлаждения))..

 

Вывод: Не верьте картинкам в мануалах!)) :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня вам.

Фото сделать не могу, попробую на пальцах объяснить. Около самого впускного колектора в шланг воздуховода подходит не большой шланг, идущий от двигателя. Там у двигателя (над свечами) он раздваивается. Что это за шланг? И на хрена он там нужен?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...