Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Вопросы по машине" или КАК НЕ НАДО делать тему!


ТАРАС

Рекомендуемые сообщения

ну допустим задняя балка на ксаре ни как на 206 пежо....как на 306-да,согласен,а на 206 все таки не такая...а по поводу подушек по 25 евро где-то на форуме писали что пропадает эффект подруливания и летят они гораздо быстрее чем оригинал...так что не понятная экономия

 

опять же писали гдето и кто то своё мнение а не факт общеприятый.

не всё гавно из тех деталий что не оригинал.

езжу много и каких то изменений в поведении машины не заметил.

насчёт экономии в моём случае вполне опрвдано. из долгого опыта

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ну допустим задняя балка на ксаре ни как на 206 пежо....как на 306-да,согласен,а на 206 все таки не такая...а по поводу подушек по 25 евро где-то на форуме писали что пропадает эффект подруливания и летят они гораздо быстрее чем оригинал...так что не понятная экономия

 

Вроде эффект подруливания не из-за подушек, а благодаря наличию торсионов в подвеске и он наблюдается во всех марках и моделях с торсионной подвеской.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Вроде эффект подруливания не из-за подушек, а благодаря наличию торсионов в подвеске и он наблюдается во всех марках и моделях с торсионной подвеской.

 

я то же думаю что подушки здесь не причём, они же мёртво прикручены.

вообще не очень в этом понимаю и умничать лучьше не буду.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

я то же думаю что подушки здесь не причём, они же мёртво прикручены.

вообще не очень в этом понимаю и умничать лучьше не буду.

 

ага,т.е подушки мертво прикрученные не могут дать эффект подруливания,а торсионы еще мертвее прикрученные могут?))
Ссылка на комментарий

подушки мертво прикрученные не могут дать эффект подруливания,а торсионы еще мертвее прикрученные могут?))

 

Ни подушки,ни торсионы не могут дать эффекта подруливания,это может дать только специально спроектированная подвеска,например Пежо-406 !
Ссылка на комментарий

Ни подушки,ни торсионы не могут дать эффекта подруливания,это может дать только специально спроектированная подвеска,например Пежо-406 !

 

т.е делая выводы из вышесказанного,можно сказать что на ксаре не пассивно подруливающая подвеска,а это просто маркетинговый ход для более эффективной рекламы данной машины?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Такая же фигня.Если сделаешь,будь добр,отпишись о результате.Сам уже задумывался.Навно надо сопоставить выхлоп движков чтоб не накосячить или как?

 

Сегодня утром наши доблестные инспекторы ГИБДД скрутили у меня номера за отсутствие Тех. Осмотра :grin: )))) Вот я сегодня же и решил наконец проблему с глушителем.

 

1. Глушитель и резонатор. Посмотрели со сварщиком и замерили глушак (54 длина, 14 высота), потом я поехал на авторынок и купил от Ваз 2110 заднюю часть глушителя (длина 52, высота вроде 14) (1100 р.) - встал вроде идеально, правда пришлось там отрезать и снова приваривать элементы, чтобы все стояло как надо и труба выходила в акурат в отверстие бампера. Резонатор решили обварить, т.к. на нем пара дырок тока имелось. За работу отдал 1500. Итог: Все работает, в машине тишина такая, что кажется как-будто она не заведенная.

 

2. Неделю назад поменял эту ё...ную лампу габарита, которая сама, как оказалось стоит 3,5 р. всего. Короче ковырялся я с нею 2 дня. Она крутится и встает в два положения, но при этом не хотела доставаться руками не в том, не в другом положении. По логике повернул в лево (против часовой) и с помощью зеркала подцепил её плоскогубцами. В общем перемудрили тут французы явно. Но 150-300 р я все таки сэкономил :grin: Кстати, еще лампу дальнего света чтобы не мешалась я убирал.

 

 

Пока все))

Изменено пользователем Marl
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! Ребят после того как машина постоит дня три.. то когда завожу с утра под панелью слышно бом! Такой бом как после сброса клем идет после подключения клем... в чем причина? Может Аккумулятор? У меня еще родной... варта... машина в конце 2003 года куплена... пробег больше 240 000. бывает еще свет в салоне и багажнике не включается если дилго постоит... я слышал по мере слабой зарядки начинают откл приборы... а после того как заведу и езжу ... то все ок..

Зарание благодарен!

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

vas19791, , а когда аккумулятор поменяли то пропал??

 

Да я, вообще то, аккумулятор не менял- он хороший: индикатор "горит зеленым цветом". Да и звук этот возникал только зимой при сильных морозах.
Ссылка на комментарий

раз в три года аккумулятор на свалку.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

аккумуляторы "живут" в среднем около четырех лет

то, что Вы эксплуатируете его седьмой год - весьма похвально для марки Varta

 

так что перед зимой лучше купить новый ;)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Смотря, как эксплуатировать. У меня друг на тойоте 1999гв ездит с родным. И музыка у него и все дела..

 

Как повезет. Тоже ездил на Варте лет 5. Поменял аккумулятор из за проблем с запуском, как оказалось, напрасно. Виноват был стартер... :-).

Ссылка на комментарий

У мну при скидывании клеммы ничего не бомкает.

 

Бом слышал только если с незакрытым багажником или дверью тронуться, или с ручником поднятым ))))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

господа, помимо всего бом происходит при снятом разъеме подушек безопасности. Выяснил опытным путем, когда ковырялся в подрулевых... Так что может просто контакта где-то нет.

Ссылка на комментарий

{cut}

:diablo:

зачем было перепечатывать весь текст, когда достаточно было дать просто ссылку на тему ?!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14441

+9%

Nord

 

p.s. если что-то находишь "не своё", то принято размещать линк на источник.

 

вот что нашел....

 

не глюкнит ли этот блок у меня пока не поминяю батарею ?? Еще я заметил если долго постоит... то при заводке габариты на секунду сами включаются )) блин...

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

не глюкнит ли этот блок у меня пока не поминяю батарею ??

 

Есть уже хреновый опыт :)

Мучал стартер зимой на подсевшем аккумуляторе. теперь вместо ручника загорается лампочка давления масла :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

{cut}

:diablo:

зачем было перепечатывать весь текст, когда достаточно было дать просто ссылку на тему ?!

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14441

+9%

Nord

 

p.s. если что-то находишь "не своё", то принято размещать линк на источник.

 

Простите, не допер... решил просто скопировать.... но я то себе авторские права не присваевал!!!!... я же написал (смотрите что нашел)... а на будущее запомню.. а Вы сразу :rtfm: Зачем сразу предуприждения лупить то ??? Злые Вы!!

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

...

 

Наверняка во дворе\гараже найдутся хорошие люди, у которых на авто стоит аккумулятор с такими же параметрами. Просто попросить перекинуть и завестись и сразу станет ясно - проблема в нем или уже надо рыть глубже.

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

У меня стоит еще родной(машина 2000г). Когда скидывал, одевал клемы ничего не бомкало. Вобще ни когда этого звука не слышал. Если двери открыты раздается писк, не знаю откуда но громкий

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...