Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroёn Центр Лиговский


Рекомендуемые сообщения

Вынужден опять поделиться свежими впечатлениями о работе Ситроен Лиговский после планового (утром) и внепланового (вечером) посещения. После перегорания очередной лампы ближнего света (на этот раз правой - левую менял 1,5 недели назад) - это к вопросу о лампочках, сгорающих раз в полгода- решил заехать к ним (не хотел ведь, но было очень по дороге). Без всякой очереди за 20 минут поменяли лампу, сняли традиционную 1000р. (250- лампа, 750-работа) и отпустили с миром. Радовался до вечера, когда лампа перегорела. Рванул к ним, успел к 20.30. Лампу меняли час!!! (что-то у них там "плохо встало"...). Если люди с первого раза не способны качественно поменять лампочку - о чем тут еще говорить... Завтра намерен побеседовать по душам с господином Ивановым Евгением Анатольевичем - директором этого заведения, если пустят, конечно.

Ссылка на комментарий

а вот интересно - кому жаловаться, когда в люстре лампочка перегорает ?

 

p.s. уточнение - производителя люстры не знаю :dntknw:

 

:))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

750р за замену лампы... они так чо со снятие двигателя меняют лампу?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Вынужден опять поделиться свежими впечатлениями о работе Ситроен Лиговский после планового (утром) и внепланового (вечером) посещения. После перегорания очередной лампы ближнего света (на этот раз правой - левую менял 1,5 недели назад) - это к вопросу о лампочках, сгорающих раз в полгода- решил заехать к ним (не хотел ведь, но было очень по дороге). Без всякой очереди за 20 минут поменяли лампу, сняли традиционную 1000р. (250- лампа, 750-работа) и отпустили с миром. Радовался до вечера, когда лампа перегорела. Рванул к ним, успел к 20.30. Лампу меняли час!!! (что-то у них там "плохо встало"...). Если люди с первого раза не способны качественно поменять лампочку - о чем тут еще говорить... Завтра намерен побеседовать по душам с господином Ивановым Евгением Анатольевичем - директором этого заведения, если пустят, конечно.

 

А скока взяли за вторую лампу ?

 

750р за замену лампы... они так чо со снятие двигателя меняют лампу?

 

Ручки у францев шаловливые, я на трассе менял лампу ближнего света ,руки в крови , пот ручьем, работа стоит тех денег до копейки , не веришь попробуй С5 рей.

 

а вот интересно - кому жаловаться, когда в люстре лампочка перегорает ?

 

p.s. уточнение - производителя люстры не знаю :dntknw:

 

:))))

 

да не куда жаловаться , в договоре написано , что гарантия на лампы (кроме ксенон) не распространяется, читать надо за что расписался , а производитель фары не пределах вообще
Ссылка на комментарий

Флуд с последней страницы удален!

С уважением, моджератор, Dirly_Doo

 

Позвонила по поводу ТО-2 разница с эксисом есть..

В Эксисе: ТО в районе 7000 и замена масле в AL-4 ( в эксисе мне почему-то не поменяли его на первом ТО) 3800масло(объяснили, что нужно 7 литров) + 1000 работа

= 11800 (примерно)

В Ситроен Лиговский: ТО в районе 6200 и замена масла в AL-4 1920(уверяют, что больше 4-х литров не нужно при замене, 7 - это только при ремонте, с промывкой и снятием коробки) + 1200 работа

= 9320(примерно)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Лампу меняли час!!! (что-то у них там "плохо встало"...). Если люди с первого раза не способны качественно поменять лампочку - о чем тут еще говорить...

У меня был опыт замены ламп на С5. (Одна сгорела и приятель захотел поставить лампы с другим цветом) После того как мы их вынимали, часа два, он был готов заплотить любые деньги за их установку. Не понимаю как сервисмены ставят их так быстро, мы мучались в целом часов пять.

В этой жизни, всё нужно попробывать самому и понимание приходит...

Ссылка на комментарий

Лампу меняли час!!! (что-то у них там "плохо встало"...). Если люди с первого раза не способны качественно поменять лампочку - о чем тут еще говорить...

У меня был опыт замены ламп на С5. (Одна сгорела и приятель захотел поставить лампы с другим цветом) После того как мы их вынимали, часа два, он был готов заплотить любые деньги за их установку. Не понимаю как сервисмены ставят их так быстро, мы мучались в целом часов пять.

В этой жизни, всё нужно попробывать самому и понимание приходит...

 

просто надо, попробовать :) я еще на с3 напробовался, так что с5 сдался сразу ;) когда руки запоминают, то не проблема, сейчас обе лампы меняю минут за пять, даж аккумулятор справа не снимаю, только крышки :)))))

ab72433.gif
Ссылка на комментарий

Флуд с последней страницы удален!

С уважением, моджератор, Dirly_Doo

 

Позвонила по поводу ТО-2 разница с эксисом есть..

В Эксисе: ТО в районе 7000 и замена масле в AL-4 ( в эксисе мне почему-то не поменяли его на первом ТО) 3800масло(объяснили, что нужно 7 литров) + 1000 работа

= 11800 (примерно)

 

 

Сегодня в эксис звонил и выяснил,что такое количество масло в коробку нужно для того чтобы слить старое,....залить новое ,....нагреть двигатель до рабочей температуры---СЛИТЬ только-что залитое масло,(мол оно используется как промывочное) и снова залить около четырёх литров масла(по 480р за литр) и записаться можно только на 15-ое при том,что на Камчатской готовы принять уже завтра...

 

750р за замену лампы... они так чо со снятие двигателя меняют лампу?

 

Мойка,сушка и полировка+замена лампы =750руб???)))))))))))
Ссылка на комментарий

А вот в журналке "Эксперт Северо-Запад" (вроде как приложение к журналу "Эксперт") мне тут прочитали следующее:

"Новый дилер Ситроен, который открылся неделю назад на Лиговском проспекте в СПб..."

ну я не знаю, конечно, но как-то.... корявенькая наводка;)

"слышал звон, да не знаю, где он"...

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

просто надо, попробовать :) я еще на с3 напробовался, так что с5 сдался сразу ;) когда руки запоминают, то не проблема, сейчас обе лампы меняю минут за пять, даж аккумулятор справа не снимаю, только крышки :)))))

+1. Вопрос исключительно в опыте. Когда в первый раз сам менял лампу ближнего на С3, то потратил на это пару часов. При этом пользовался зеркальцем, снял аккумулятор, воздушный фильтр и кучу всего по мелочи. Сейчас меняю за 5-10 минут ничего не демонтируя в любых походных условиях.

Изменено пользователем Olvaga
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про замену ламп отдельная тема.

Ценник на зап. части, работы и продолжительность как и на других оф. станциях других марок спускаются свыше. Все стандартные операции расписаны по косточкам.

В общем так: был у них вчера на ТО-80. Очень высокий профессиональный уровень. Полное взаимопонимпние и положительный настрой. Лучше потратить бензин, время и съездить на Камчатскую, чем отдать те же деньги Эксису и получить обратно поломанную машину кривыми ручонками. Про скотское отношение промолчу.

В плюсе - проверили подвеску на роботе, с красивой распечаткой, раньше с таким не встречался.

Это в порядке вещей при прохождении ТО на оф. сервисе серьезного производителя. Эксис подменил понятия и многие кто только там проходил ТО не знают, какой на самом деле должен быть настоящий оф. сервис. Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

В пятницу съездил на ситроен лиговский, готов поделиться впечатлениями. Благодаря нашему одноклубнику KIT'у раздобыл комплект сфер на замену: 6 штук. Еще решил заменить LDS. По ЛДС накануне мастер Сергей по телефону сообщил мне стоимость замены 750 руб. Принимал машину мастер Алексей Мальдов. Сложилось впечатление, что Алексей работает 2-3 день, хотя я знаю, что это не так. НО! Заказ-наряд составлялся пол часа, при этом Алексей искал в компьютерной базе наименования работ и нормочасы так, будто только вчера эту базу увидел: сначала добавлял замену передних сфер, потом задних, потом вскликнул с удивлением - ой, оказывается в номенклатуре есть такая позиция как "замена всех сфер"! По лексии вообще ничего не смог сказать - ответил, что "у нас грамотный диагност, я в эти дела не лезу". Но с клиентом то ОН общается, а не диагност! :( И самое интересное, что замена ЛДС вылилась не в 750 руб, а в 1080 и это с учетом 20% скидки для старых машин, и в догонку добавились еще две работы "Сброс давления в гидр. системе" и "Контроль высоты передней и задней части кузова". Итого замена ЛДС получилась на 1680 вместо 750! Чей уж тут непрофессионализм сказался - Сергея или Алексея не знаю. Факт, что работа стоила на тысячу больше, чем было сказано по телефону. Ну, думаю, ладно, машина кажется чуть приподнятой больше нормы, возможно приведут в норму. Но нет, по высоте кузова в итоге ничего не изменилось :( И смогли поменять только 4 сферы, две сказали не открутить. Машину забирал на следующий день и работал уже мастер Сергей. Так вот я просто пришел и сказал, что за машиной. Сергей даже не попросил копию заказ-наряда или документы на машину и при том, что ни разу меня не видел, отправил в кассу оплачивать 6 тысяч и отдал ключи от машины. Чисто теоретически кто-то мог забрать машину вместо меня, отдав 6 тысяч в кассу :( Хотя может я и сгущаю краски....

 

P.S. Имея один положительный опыт обслуживания на Розенштейна и рассудив, что люди там поопытнее, в понедельник отдал машину туда на замену оставшихся сфер, которые не смогли открутить на лиговском и на регулировку высоты подвески. Сферы поменяли, хотя и помучились с одной, по высоте подвески сказали, что спереди было нормально, сзади была выше чем нужно - все привели в норму, теперь авто не напоминает 99-ые ТАЗики с жесткими задними нештатными пружинами. Мастер Алексей Костичев - вежлив, ответил на все вопросы - мне опять очень понравился сервис на Розенштейна. Для себя решил - буду ездить только туда.

 

PS 2. Все вышесказанное про сервис Лиговский - это лишь мое мнение, написал в качестве информации к размышлению. Возможно мне просто не повезло, были ведь и положительные отзывы.

magick.gif
Ссылка на комментарий

Мда... Есть такое дело на сервисах как разные смены. Бывало такое на Шкоде. Я был если не ошибаюсь у Носова. Мастер тоже был адекватный. Меня тоже оформляли долго. В компе что-то заполняли, потом мы с мастером вокруг машины бегали. А самое удивительное - впервые столкнулся с графой в заказ-наряде как приемка автомобиля. Скорость заполнения в компе. я думаю относится к новым клиентам, потом по заполненой форме быстрее пойдет. :pooh_birth_day:

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Делала ТО-30 000 на Лиговском... все понравилось, отношение, аккуратность, сроки выполнения..уехала в отличном настроении! )Много жирных плоюсов от меня! Единственное, что запишем в минус - забыли в сервисной книжке отметить ТО.. косяк, но радует, что поправимый)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Главное, что честно работают. Мне лишнего ничего не накрутили. А могли бы. Хрен меня проведешь:)) На Эксисе могут промолчать, что не сделали, сломать и промолчать, вырвать сдури сферу и сказать, что там до этого уже косяк был и денег снять за свой же косяк, фиг докажешь. Все люди-человеки! Наверное мастер побоялся брать на себя ответственность, его можно понять. Он же 4 штуки открутил, значит знает как это делается. Ему лучше все открутить, сделать больше полезной работы и соответственно и денег сервису. В Эксисе тоже знают как, но...

В общем вот. Что знал, написал.

Magick, это не камень в твой огород. Просто рассуждения. Если тебе на Эксисе попались нормальные руки и хорошо. Рад за тебя.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Наверное мастер побоялся брать на себя ответственность, его можно понять. Он же 4 штуки открутил, значит знает как это делается. Ему лучше все открутить, сделать больше полезной работы и соответственно и денег сервису.

 

Это, как раз, бесполезная работа. Открутить откручиваемое может любой учащийся ПТУ. А брать на себя ответственность - это часть работы сервисменов. Как и многих других специалистов.

Понять это нельзя. Если я приехал в сервис, то я хочу забрать оттуда готовую машину. Открутилось - не открутилось, какая разница? Если не открутилось - мне доездить, пока машина не потеряет способность перемещаться, а потом ее выкинуть? =)

В общем, чем дальше я читаю подобное, тем меньше шансов, что официалы когда-нибудь увидят меня в своем сервисе. Потому как, судя по всему, они умеют делать все, что делается в гараже своими(или дядьвасиными) руками(я не из тех людей, что меняют коробки или капиталят моторы в гараже, если что) и подключать лексию. А, да, еще штампики ставить. Очень высокая квалификация.

Ссылка на комментарий

Ну.... я бы... не стал так сгоряча рубить...

В общем, чем дальше я читаю подобное, тем меньше шансов, что официалы когда-нибудь увидят меня в своем сервисе.

Извините за вопрос не по теме. А Вы там были? На официальном сервисе.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

я предпочитаю учиться на чужих ошибках. Мне удалось найти сервис, где все откручивается и я получаю машину в означенные сроки и примерно за означенные деньги. При том, такие сервисы я почему-то находил для всех марок машин, на которых ездил. Зачем мне в таком случае обращаться на сервис, где, мало того что дороже, но еще и гайки круить не умеют?

 

Я все понимаю, дорого, в ремзону не пускают, карточки не принимают... Но "не смогли открутить" - это просто недостижимая высота профессионализма.

 

Вот запчасти у официалов покупать можно - оригинал ощутимо дешевле экзиста, время заказа тоже вменяемое. Правда, из 3х манагеров, с которыми я общался один - ленивый и хамоватый неадекват, но в целом жить можно.

Ссылка на комментарий

Да, что-то в начале были желающие пообщаться от сервиса, а теперь не объявляются. Может пример мистера З их остудил? Жалко! Эй, отзовитесь, Новый дилер Ситроена в Питере!!!

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Да, что-то в начале были желающие пообщаться от сервиса, а теперь не объявляются.

 

Так а что тут говорить? Ничего тут не скажешь.

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...