Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Тут у кого-то щёлкало ведь, вот и подумал, что не только мне полезно будет. А у пыжеводов ещё и регистрироваться надо, да и темка старая.

Хотя, я вот читал ваши советы про режим line driver, сначала попробую им последовать, т.к. с паяльником дружу на уровне "подпаять проводок")

Изменено пользователем ascanio
Ссылка на комментарий

вопрос вааще не про ситры.

 

счас(временно) катаюсь на ТАЗ2109.

штатные места под акустику убоги до ужаса(везде 13см). пришлось выдумывать по месту.

 

голова JVC-AVX55 (управление намного проще чем в 44ом, там без штатного ситроеновского переключателя вешался). ставить в высокую панель в штатное место - УЖАСТЬ!!!! полтора дня распихивал все провода.

 

перед в штатные места Hertz HCX130. понимал, что и-за размеров баса не будет, надеялся на тыл.

 

тыл DLS 960, специально сделал полку из 18мм фанеры(где стоят динамики - 2листа).

 

почти все устраивает.

Но.где можно попробовать найти еще чуток баса?

морочится с усилком и сабом в данном авто ОЧЕНЬ сильно неохота.

 

может помочь создание ящиков под DLS?

производителя не пойму - то грит что фришники, то рекомендует ящики 20литров..

характеристики DLS 960:

Fs 44,7Hz

Re 3,4

Qes 0,68

Qms 3,97

Qts 0,58

Vas 30,9litre

 

остался комплект DLS MA6 с С2, может тыл повесить на низкочастотные выходы с кроссоверов?

т.е. фронт играет как есть, сигнал на тыл идет до кроссов, а от них на динамики выдираются только низкие частоты....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что вся музыка играет от встроенных усилителей головы? они выдают с приемлемыми искажениями где-то так Ватт 15-18, не больше.

 

На пассивных кроссах потеряется еще часть драгоценной мощности, процентов 10 - аж бегом, а то и более. Кроссы - не наш метод (в данном случае). Единственный выход - искать басовитую акустику с высокой чувствительностью. Что вообще-то на противоположных концах качелей: она обычно либо чувствительная, либо басовитая.

Овалы 6х9 для такого тяжёлого случая правильное решение, у них хороший баланс между басом и чуйкой. В ящиках они может и смогут давонуть чуток побольше, но не от встроенного усилка. Фазоинверторный ящик имеет КПД поболее, и если его правильно настроить то баса можно получить заметно больше. Но рассчитать, построить и хорошо отстроить фазоинвертор - не так чтобы лёгкая задача.

 

Если залезть в магнитолку и немного доработать питание встроенного усилителя (добавить немного электролитов на по питанию в непосредственной от него близости, продублировать силовые дорожки от разъема до усилителя проводом хорошего сечения), то немножечко можно будет выжать из него больше. А без внешнего усилка имхо никакие фокусы бас не улучшат.

 

Моё мнение: нужно купить самый простенький внешний усилок-двухканальник (долларов за 50, можно даже б/у) для задних овалов - и будет бас.

Или забить.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

сегодня понял почему низов маловато.

нашел в задних боковинах штатные места под музыку, с динамиками(зачем стояли, если все равно неподключены?). выкорчавал их, заклеил все дырки вибро и шумо изоляцией.

больному стало лучше.

буду делать самопальные боковины. тем паче что родные под весом полки прогинаются. в С4 конструкция намного жестче.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! В последнее время думаю об установке сабвуфера в дополнение к штатной аудиосистеме.

Присмотрел вот этот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=6120507

Насколько я понял, штатная магнитола не имеет выход для саба и подключать надо через задние колонки. Отсюда вопрос: сильно ли это повлияет на качество звука (и на колонках и на сабе)?

Если я куплю активный сабвуфер, то я смогу обойтись без конденсаторов, усилителей и прочих непонятных мне вещей?

Или может не стоит заморачиваться с сабвуфером вообще, а просто поменять колонки? Или без замены головы это ничего не даст? Помогите советом=)

Изменено пользователем di-max51
Ссылка на комментарий

Если я куплю активный сабвуфер, то я смогу обойтись без конденсаторов, усилителей и прочих непонятных мне вещей?

Да в этом случае не нужны будут усилитель и кондёр, если этот САБ подключить к тыловым каналам то низкочастотного гула существенно прибавится.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
di-max51, никак нет, менять надо всю аккустику по кругу, их там 6 динамикоф и магнитолу штатную тоже очень желательно заменить, так как производители автомобилей по умолчанию уставливают аппаратуру и динамики заведомо низшего уровня. Хотя цена их зачастую превышает стоимость магнитолы среднего и высокого класса, слушать на штатных можно токо аудиокниги, а не музыкальные произведения. :bye: Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Странно, а мне наоборот без лоуднес больше нравится)

Выскажите, пожалуйста, мнение о pioneer DEH-6200BT, стоит брать? В магазинах выбор вообще никакой, придётся заказывать "вслепую".

http://www.pioneer.eu/ru/products/DEH-6200BT/print.html

Что важно для меня - wav с флешки, блутуф и эквалайзер покрутить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день, Соклубники!

 

Сразу извиняйте за то что буду задавать вопросы которые наверняка уже где то тут на форуме отвечены, но что то никак найти не могу.

 

Неделю назад прикупил себе С4 без штатной магнитолы (И без штатного управления на руле соотвественно).

 

Хочу поставить себе например вот такую голову

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9040...modelid=2433532

Потому что Большой экран, сенсор, блютуз, камера заднего вида.

 

Колонки. Пока не знаю, посоветуйте какие (Эконом класса) и подскажите какого размера встанут в штатные места (Передние пищалки, в передние двери, в задние двери).

 

Соотвественно вопросы:

1. Что я увижу когда сниму кормашек где магнитола должна стоять?

Как его снять?

Если там тупо провода то я сам наверное найду какого цвета за что отвечает, а если штекер то какие Магнитолы подходят без переходников?

 

2. Снимут ли меня с гарантии на электро проводку, знаю что поидее если сделать в авторизированном сервисе (Не фирменный ситроен а который может музыку ставить в ситроен) то не снимут. А если я сам за штатное все зацеплюсь без резки и паяния?

Укорочу вопрос, как мне поставить колонки с магнитолой чтоб дешево и с гарантии не слететь?!

 

ЗАранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем PavelSparrow
Ссылка на комментарий

Подключить этого пролежня к штатной колодке можно с помощью переходника Простой переходник для магнитолы, FAKRA->ISO - спаял и забыл.

 

Вперёд можно поставить комплект Pioneer TS-1785 - тут есть адаптеры для установки пищиков в штатные места PSA. Назад можно поставить что-то вроде Pioneer TS-G1701 I. Кажется, достаточно бюджетно?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Спасибо!

 

1. Я понял что когда сниму полочку увижу штекер типо FAKRA, паять я наверное сам небуду (Страшно ченить попутать.) А вот поискать переходник это обязательно. 290 рублей

1.б. Как кормашек снимать? Я вот коврик вытащил из него, а дальше что делать непойму, никаких болтов или стыков не прощупывается :)

1.в. Модели колонок которые Каток перечислил нет в наличии нигде (В Москве), соотвественно буду искать замену, посоветуйте.

 

2. А вот по поводу гарантии, подскажите путь чтоб с гарантии не сняли и в тоже время сделать не у ОД, так как там помоему безрукий совок собрался.

 

С уважением :)

Изменено пользователем PavelSparrow
Ссылка на комментарий

Уважаемый народ! Имел Ярис 2006года.Все диски с музыкой скачанной мной из интернета на магнитоле Яриса воспризводились без проблем. В этом году стал обладателем Пикасо 2003 года,рестайл.И эти диски,которые после продажи остались у меня в Пикасо не читаются.

При продаже работа магнитолы была проверена.Что можно сделать? Или французы более придирчивы к качеству дисков.Дело даже не в цене лицензионных дисков-я нигде не найду свой репертуар,поэтому оживить старые диски для меня сверхактуально. Заранее спасибо,

Всем успехов!

Ссылка на комментарий

vitik, А диски в каком формате записаны? думаю МП-3, в ситроене они не играють на штатных магнитолах, надо менять магнитолу иль диски переписывать в СД.

зы. а какой репертуар етих дицков, можт подскажу где взять в формате СД.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Дорогой VEB! Диски в каком формате сразу не скажу-они в машине,а сам я не знаю. Помню что на маркировке буква R и по моему они без повторной дополнительной записи на диск.Но маркировки МР на дисках точно нет.Как самому определить не знаю.

А с моим странным вкусом мне никто не поможет.Спасибо.Он у меня от Высоцкого(в моем подборе песен) до Д Карецкого и Гоголя- Мертвые души.Спасибо за участие -затеплилась надежда что может получиться. Полгода не слушаю своих-неприятно.

Ссылка на комментарий

vitik, ты не совсем в теме, ты эти песни скачал из инета и записал на компе на болванки в сжатом формате МП-3, этот формат воспроизводят большинство современных автомагнитол, только не штатные в старых Ситроенах, в них играют только более качественный формат СД. Теперь у тебя есть 2 варианта: купить пустых болванок СД, снова парезалить на комп свои старые МП-3, с помощью определённой проги переделать это дело в СД и по новой записать на болванки в Формате СД. или по новой накачать в инете, можно здесь: http://rutracker.org/forum/index.php нужный музон в СД и нарезать как обычно на приводе.

вот тут есть весь Высоцкий http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3073399, в том числе "Протопи ты мне баньку по белому".

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

VEB! Я не просто не совсем в теме- я совсем не теме и не скрываю это.Я попробую этот путь ,однако чудится мне что на моих дисках кроме буквы R есть еще и CД. Однако в машину лень бежать а завтра

уточню.А можно было формат МР записать на диск СД? Моя надежда жива. Спасибо.

Ссылка на комментарий
vitik, так это болванки CD-R, а записал ты на них MP-3, а надо CD. а можт я ошибаюсь, скока штук песену тебя на одном диске? Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...