Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Насколько мне удалось выяснить, для штатной магнитолы избавиться от этой фичи нельзя.

Возможно, кто-то из официалов-сервисменов, работающих с Лексией, меня поправит, но вроде как это можно реализовать только для нештатной магнитолы.

 

я так и подозревал.чтож,будем думать о замене гу на бремен.
Ссылка на комментарий

Каток, а насколько мне известно на не штатной магнитке тоже нельзя так сделать. ошибаюсь???

можно вопросик???? как думаешь звучание пионер 2000 (самая простенькая магнитолка) сильно отличается от звучания штатной с2 магнитки?

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Каток, а насколько мне известно на не штатной магнитке тоже нельзя так сделать. ошибаюсь???

Нештатной магнитоле обойти экономоуд проще простого. У меня стоит нештатная, - никаких экономоуд на ней не наблюдаю.

 

можно вопросик???? как думаешь звучание пионер 2000 (самая простенькая магнитолка) сильно отличается от звучания штатной с2 магнитки?

Менять магнитолу нужно на что-то хотя бы приблизительно равное по стоимости штатному, иначе будет шило на мыло. А вот если выбрать что-то нештатное в диапазоне 250-300-350 единиц, - тут уже будет заметная разница со штаткой в звуке и наборе функций.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Привет. Никто случайно ни сталкивался по жизни с Earthquake SWS-6.5. Есть мысль поставить их в задние двери ибо хочется поболе низов.

 

Четко понимаю, что много и громко не будет, но хочется просто чтобы было поболее басов пусть и не до самых низов. Еще несколько смущает их низкая чуствительность ... реально ли раскачать их стоватником?

Ссылка на комментарий

ssw,

Kicker SSMB6 тоже посмотрите

 

Спасибо, это действительно вроде поинтереснее выглядит, чуствительность сильно лучше опять-же.

 

Но остается вопрос: А будет ли такая конструкция петь в задних дверях (понятное дело подготовленных) или же это деньги на ветер?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

зачем? пакет из 12 штук стоит 110 рублей.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Созрел на upgrade штатной музыки в своём С4 купе, но т.к. я противник всяческих дополнительных отверстий и вообще не люблю вмешиваться в работу более умных чем я инженеров ситроен хочу спросить у вас совета. Как со штатной магнитолой добиться приемлемого качества звука, иметь возможность иногда прибавить громкости чтобы не появлялось хрипоты и прочих искажений? Также хочется более глубокого баса. Музыку слушаю электронную в мп3. Но самые любимые треки слушаю с лицензионных сиди с штатном чейнджере.

 

Хотелось бы услышать советы по модернизации и советы по выбору акуститки. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать советы по модернизации и советы по выбору акуститки. Спасибо.

Почитай всю тему для начала. Есть и советы и прочая..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Почитай всю тему для начала. Есть и советы и прочая..

 

+1000,

но т.к. я противник всяческих дополнительных отверстий и вообще не люблю вмешиваться в работу более умных чем я инженеров

они еще более умные в экономии..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Почитай всю тему для начала. Есть и советы и прочая..

 

Я читаю по мере возможностей, но к сожалению не обладаю таким количеством свободного времени. А тут люди опытные собрались, так что я считаю что им не так сложно дать несколько несложных советов под конкретную задачу.

Ссылка на комментарий

 

Я читаю по мере возможностей, но к сожалению не обладаю таким количеством свободного времени. А тут люди опытные собрались, так что я считаю что им не так сложно дать несколько несложных советов под конкретную задачу.

 

А ты думаешь, что здесь бездельники собрались, которые только и ждут, что их кто-то "особенный" спросит? ну млинпипец просто...не есть карашо..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

... советы по модернизации и советы по выбору акуститки.

про акустику:

тема 1

тема 2

тема 3

тема 4

 

p.s.

к сожалению не обладаю таким количеством свободного времени.

а у остальных его гораздо больше ? :dntknw:

 

Также хочется более глубокого баса...

про сабвуферы читать в том же разделе ...

 

p.p.s.

со штатной головы нормального звука получить не выйдет. про это также неоднократно тут упоминалось и обсуждалось.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вы не так меня поняли. Я понимаю что все мы люди занятые, но если у вас нет времени или желания отвечать — не отвечайте. Кто нибудь один найдет в своём плотном графике пару минут чтобы набрать несколько строчек текста, которые помогут мне принять какое-то решение.

 

Nord, Спасибо за ссылки. А сабвуфер меня не интересует на данном этапе. Хотелось бы обойтись акустикой в штатных местах.

Ссылка на комментарий

. Кто нибудь один найдет в своём плотном графике пару минут чтобы набрать несколько строчек текста, которые помогут мне принять какое-то решение.

 

ню-ню.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Хотелось бы обойтись акустикой в штатных местах.

про шумоизоляцию не забудь :dirol:

 

p.s. insatiable_13, ПеаР не защитан ))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ребятки:) предлагаю предварительный отчет по своей музыке:) Машина С5 1 2002го года

 

Голова: стандартная RD-3, из доработок - установлен xcarlink 1й версии в бардачке (4000р + 500р активация в лексии) и стандартные выводы переключены в режим "выход на усилитель"

 

Акустика в передних - Focal Access 165 a1. Мидбасы установленны в стандартных местах, пищалки врезаны в заглушки зеркал, закреплены клеещим пластилином,которым стандартные грили клеятся к рамкам. Кроссоверы закреплены методом "засунул" там где жгут крепиться к двери в районе динамика. В водительской двери пришлось прихватить его хомутиком из комплекта поставки ксенона.

 

В задних дверях поставил Focal Access 165 сa1 в стандартных подиумах. Практически никаких хитростей не было.

 

Провода:

-аккустические протянул под половичками по правой и левой стороне, для этого снимал пластиковые накладки на пороги и на стойки, которые находятся за ремнями безопасности. Тут пришлось ехать на станцию ситра, там помогли протянуть в водительскую дверь,там обнаружился какойто жуткий разъём, который не позволял просунуть провод нормально :bomb:

-низкоуровневые протянул вместе с проводами в правой стороне машины. Фирма проводов - DLS (1880 р за 5.2 метра 4 канального провода)

-провод питания для усилка фирмы adagio (почти 6 метров) протянут из моторного отсека по левой стороне сквозь 2 заглушки моторного отсека. Заглушки находятся около нижнего болта вакуумника. Протянут вместе с аккустическими проводами левой стороны.

 

Усилитель Adagio BST 90.4 будет завтра до лета смонтирован на спинке заднего левого сидения.

 

Подключение и прослушка завтра!

Изменено пользователем Давид Тодуа
gd0995tl.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...