Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Модернизация музыки...


Рекомендуемые сообщения

Каток,

а что скрывается под сочетанием 'твикнуть RD4' ?

 

"Твикнуть" - эт у электронщиков то же, что у автомобилистов означает "затюнить", тока в хорошем смысле, а не в смысле "попугай-дизайна".

 

Иногда заменой нескольких деталей можно улучшить звучание магнитолки или усилка. Бывает, что и существенно. Производитель не всегда ставит компоненты высокого качества, экономят.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

.... <<< Skipped >>> ....

Сделал шумку в выходные двери и багажник стало намного меньше шумов от задней подвески когда по ямам едешь. Поменял акустику но почти ни чего не изменилось. Не повторяйте моих ошибок, если хотите звук улучшить меняйте голову.

.... <<< Skipped >>> ....

 

Интересно иногда вернуться в начало поста. Забываешь, или даже не знаешь, что о чем-то схожем уже писалось.

 

Я вот до шумки багажника еще не дошел, но "предчувствовал", а Elkin год назад писал: делайте шумку, меньше гупать будет!

 

А что до замены акустики - тут он не совсем прав. Замена акустики без замены сеток - деньги на ветер, я проверил. И замена головы не спасет со штатными сетками. Кстати, сегодня, наслаждаясь новым звучанием старого комплекта, услышал такое.

Раньше открытие дверей (и поворот вместе с дверью динамиков) практически никак не влияло на звучание: сцены всё-равно не было, бумкало одинаково.

Сейчас открытие хоть одной двери приводит к тому, что звучание инструментов и голосов сразу становится размытым, не локализованным, исчезает "воздух" и послезвучия, а в центре лобового стекла возникает "провал" в звучании, пустота. Зато при закрытых дверях всё это исчезает, локализация образов очень четкая.

 

Вот влияние сетки! Со старой сеткой как динамики не поверни - разницы не было, звучало одинаково хреново. Теперь не всё-равно, как сориентированы динамики.

 

Выводы очевидны. Штатную сетку нафиг, иначе от всех остальных замен толку будет чуть. Тем более, что вырезать и поставить новую нетрудно, недолго и недорого, и дизайн салона можно сохранить при желании.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

arcada, Змий ужо поэксперементировал... когда буду делать подиумы вариант 2, то могу тибе выкройки приколхозить сразу...

 

а будет ето... наверное завтра уже :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

arcada, Змий ужо поэксперементировал... когда буду делать подиумы вариант 2, то могу тибе выкройки приколхозить сразу...

 

а будет ето... наверное завтра уже :)))

 

Ну ты б хоть в двух словах описал, што там у тебя получаецца... Волнуемся, переживаем!

 

Кстати, если мои выкройки нужны кому - не вапрос, выложу. Но там самое трудное - угол и направление разорота между ними задать, и как его описать, чтобы потом легко повторить можно было, я еще не придумал...

Хотя... кажись знаю уже.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, В двух словах.... Вчера пришел к выводу что подиумы не особо правильно сделаны.. но я уже говорил что буду переделывать....

 

С сеткой я поступил несколько иначе.

 

Я не стал её гнуть и тд. и тп.

 

Я просто вырезал с небольшим нахлестом и приклеил сверху.

 

Сегодня вооружусь шпатлевкой со стекловолокном и сделаю поверх кантик.... т.е зафиксирую, высохнет когда - сниму дверь и зафиксирую с другой стороны той же шпатлевкой....

 

Ну а потом - выведу шкурочкой, малярный скотч и окончательная покраска.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

.... <<< skipped >>> .....

Я просто вырезал с небольшим нахлестом и приклеил сверху.

 

Сегодня вооружусь шпатлевкой со стекловолокном и сделаю поверх кантик.... т.е зафиксирую, высохнет когда - сниму дверь и зафиксирую с другой стороны той же шпатлевкой....

 

Ну а потом - выведу шкурочкой, малярный скотч и окончательная покраска.

 

А чо, тоже вариант! главное только отформовать ровный кантик...

зато после покраски будет вообще хрен отличишь от заводского!

Ждем фоток! Фотки в студию! :))

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ждем фоток! Фотки в студию! :))

так ведь вон чего сказал -

...фотоотчета не делал... и не буду :)))

))))))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кстати, если мои выкройки нужны кому - не вапрос, выложу. Но там самое трудное - угол и направление разорота между ними задать, и как его описать, чтобы потом легко повторить можно было, я еще не придумал...

Хотя... кажись знаю уже.

 

Нужны, однозначно! Был бы бесконечно благодарен! И не я один!

Еще просьба чуть подробнее описать процедуру самостоятельного нанесения шумоизоляции. Как это делается, какими материалами - грохот сзади невыносим!

Ссылка на комментарий

Нужны, однозначно! Был бы бесконечно благодарен! И не я один!

Еще просьба чуть подробнее описать процедуру самостоятельного нанесения шумоизоляции. Как это делается, какими материалами - грохот сзади невыносим!

 

про шумку отдельный топ есть. поищи поиском
Ссылка на комментарий

Про шумку дверей Змий подробный фотоотчет выкладывал. Багажник ничем особо не отличается, методика та же самая.

 

Главное понимать, что есть виброизоляция и есть шумоизоляция. Вибро - это тяжелые листы напоминающие смолу, чаще с фольгой с одной стороны. Назначение - предотвратить вибрацию, звон и грохот листов железа. Достаточно покрыть лист железа на 70%, чтобы сделать его "глухим".

Шумоизоляция - как поролон. Работает в диапазоне средних частот. Назначение - не пропустить шумы дороги, улицы, двигателя.

Шумку можно клеить поверх вибры. Только нужно помнить, что шумка может впитывать воду, поэтому клеить смотря где.

 

Делается или материалами STP, или DOP. Почитать можно на их сайтах, например на www.dop.ru

 

P.S. Чертежи своих подиумов на днях выложу

 

так ведь вон чего сказал -

 

))))))))))))

 

Надеюсь, это касалось промежуточных результатов. А чистовым вариантом Змий всё-же похвастается! :)

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, Канечна погвастаюсь :)))

 

+ я придумал как сделать совсем красиво (т.е. отгородить потроха двери от взгляда...

 

Ну и немного понтов... тоже будет :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, Канечна погвастаюсь :)))

 

+ я придумал как сделать совсем красиво (т.е. отгородить потроха двери от взгляда...

 

Ну и немного понтов... тоже будет :)))

 

Вот видишь, Nord? Он хороший! :)))

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

В продолжение темы, и отвечая на вопросы трудящихся, мы публикуем рекомендации по подключению доп. устройств к бортовой сети питания 12 В. Окромя прикуривателей для энтих целей в глубинах торпедо заботливый производитель предусмотрел вот такую красивую "розеточку".

post-2281-1187690545_thumb.jpg

Оно стоит на защелке, можно выдернуть и вытащить поближе. В левом ряду контактов присутствует 12В, правый - в воздухе. можно заделывать свой проводочек сюда, и фтыкать предохранитель.

Можно просто обжать "лопатку" на проводочке, и пихать в левый рядок, но тогда лучше предохранитель предусмотреть на проводке, а то стремно. Коротнет еще где, не дай бог, - а защиты нет!

 

Да, забыл сказать, стоит это всё над левым коленом водителя, за крышкой предохранителей. А то по фотке не понятно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Эпиграф: Вот правду говорят, стоит задуматься - сразу что-то придумаешь.



Одно из препятствий к замене штатной музыки - это несколько кнопок управления бортовым компьютером (далее - БК), которые находятся на ее морде.
Вот спросил я себя, а как решается вопрос, если клиент заказывает машинку БЕЗ музыки?
Оказыватся, ставится вот такая штучка!
Изображение

Она и решает вопрос. Ставим ее, и получаем все необходимые кнопочки.
________
Осталось найти код заказа этой штуки, а мне всё не хватает времени. Проклятая работа!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Это припятствие решается наличием дулеров на руле. К сожалению не во всех комплектациях.. У миня есть.

 

Но за твой поиск - респект и уважуха!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Это припятствие решается наличием дулеров на руле. К сожалению не во всех комплектациях.. У миня есть.

 

Но за твой поиск - респект и уважуха!

 

Неее, Змий, не полностью решается... нет на руле кнопок Mode и Dark, например. Это которые возле на магнитолке возле ручки громкости.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, как нету кнопки МОDE? Все там есть... а дарк - задается из меню с легкостью...

 

сфотаю блин.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, как нету кнопки МОDE? Все там есть... а дарк - задается из меню с легкостью...

 

сфотаю блин.

 

Кнопачки возле громкости устанавливают режимы работы Дисплея С. Там их три, перебираются по кругу. И режимов подсветки тоже три: обычный дисплей, инверсный, и выключен. "Mode" на руле есть, только работает не так, как та, что на магнитолке, ты потыкай...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кнопачки возле громкости устанавливают режимы работы Дисплея С. Там их три, перебираются по кругу.

У миня на руле есть такая кнопачка...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Каток, блин... мне кажетсо что этот кастрированный борт компутер - на.. не нужон... нашто он нужон? кроме трип-режима?

 

Тем паче эти "важные" кнопки на мафоне... шо за них трясутсо так все?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Каток, блин... мне кажетсо что этот кастрированный борт компутер - на.. не нужон... нашто он нужон? кроме трип-режима?

 

Тем паче эти "важные" кнопки на мафоне... шо за них трясутсо так все?

 

Ну, кнопки - это только часть проблемы. У меня еще парктроник штатный. Его можно конечно на штатный бипер переключить, но на тыловых динамиках, да в стерео режиме оно прикольнее.

Вот я и ковыряюсь, как изголиться так чтоб всё сохранить, и музыку поменять...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

У миня траур... пойду убивать себя ап стену. испортил правую обивку.... все. Прощайте.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...