Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска С5 I-II


Рекомендуемые сообщения

по неровному асфальту еду - приподнимается

 

Должна. После лежака приподнимается, потом опускается

 

Может задние тормоза ослабели?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

нет... почти два года проездил, не было такого...

по неровному асфальту еду - приподнимается... начинаю тормозить - клюет.

Раньше не клевала так резко

 

Может это просто автоадаптация подвески срабатывает? По неровной дороге при скорости до 60км/ч(по-моему) подвеска автоматически приподнимается(так же как при большой скорости на автобане - приседает). А то, что раньше не было такого, может тогда "мозги" глючили или контакта не было с датчиками

Ссылка на комментарий

Может это просто автоадаптация подвески срабатывает? По неровной дороге при скорости до 60км/ч(по-моему) подвеска автоматически приподнимается(так же как при большой скорости на автобане - приседает). А то, что раньше не было такого, может тогда "мозги" глючили или контакта не было с датчиками

 

Конечно все может быть, но это очень не комфортно... было лучше и мягче...

C662AA93.png
Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Помогите пожалуйста,после замены подшипников задних рычагов задняя часть машины стоит колом,рукой не продавливается грешил на сбитый датчик высоты(менял не сам) вроде посмотрел всё в порядке, подвеска работает чётко, по совету посмотрел не перетянули ли гайки на болтах рычагов тоже всё нормально(механик говорит, что всё проверил он мне меняет втопрой раз) грешил на завоздушивание системы поднял раз 30 машину через штуцер слил гидрожижи чутка, проверил уровень LDC

всё в норме получается сдохли задние сферы ,но я их менял недавно, получается они ходлят 15-20 т.км что теперь проверять может посоветуйте

Ссылка на комментарий

задняя часть машины стоит колом...подвеска работает чётко

 

Отжимается по команде?

 

 

сдохли задние сферы

 

Сразу обе? сомнительно

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Сферы, насколько я знаю, ходят 100т.км, я на своих отходил где-то 17 т.км, бракованные(покупал в Exist)? может старые поставить я простло для профилактики все поменял?

Изменено пользователем Fich8
Ссылка на комментарий

Сферы, насколько я знаю, ходят 100т.км

 

Задние намного меньше ходят,как повезёт.Если старый комплект был ещё живой,поставьте его для окончательного подтверждения диагноза.
Ссылка на комментарий

Стала подстукивать правая задняя сторона. И что характерно только в сухую погоду. Как только на улице сыро то стук пропадает. Задние рычаги перебрал,стук меньше от этого не стал. Может у кого была похожая проблема,подскажите где искать.

Ссылка на комментарий

может всётаки регулировочные шайбы на рычагах

 

Их невозможно перетянуть так, чтобы стойки не продавливались.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

может всётаки регулировочные шайбы на рычагах?

 

Я же спрашивал,нормально отрабатывает вверх/вниз задняя часть? Если бы там было подклинивание,вы бы услышали характерные звуки...
Ссылка на комментарий

Стала подстукивать правая задняя сторона. И что характерно только в сухую погоду. Как только на улице сыро то стук пропадает. Задние рычаги перебрал,стук меньше от этого не стал. Может у кого была похожая проблема,подскажите где искать.

 

Кроме рычагов могут стучать только сайлентблоки, крепящие заднюю балку к кузову.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С5-1. В общем приключилась такая беда. При длительной стоянке (часов 12 с вечера и до утра) задняя часть машины опускается практически до асфальта. Когда открываешь дверь мотор начинает жужжать, но приподнимается только перед, зад никак не реагирует. Завожу машину и пытаюсь кнопкой погонять вверх/вниз. Реагирует только перед. Зад как лежал, так и лежит. Начинаю поднимать зад домкратом, зад нехотя начинает реагировать. Подвеска встаёт в нормальное положение и начинает везти себя как обычно. Езжу без проблем. В течении дня, когда промежуток между поездками не большой, никаких "залипаний" нет. Всё как обычно, снимаю с сигналки, реагируют одинаково и перед и зад. Замена заднего корректора высоты ни к чему не привела. Жидкость в гидробаке в нормальном количестве. Вчера подключали Лексию. Ошибок нет вообще никаких. Но когда опустили принудительно вниз и хотели поднять вверх. Насос зажжужит на пару сек и вырубается и так несколько раз. Думали снова домкратом маслать, но после энной попытки зажжужал нормально и поднялся зад. Такое ощущение, что залипает где-то какой-то клапан и насосу не продавить. Сегодня утром опять двадцать пять и снова домкрат в руки. Хочется по данному вопросу услышать практиков, кто уже сталкивался с такой бедой.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Вот здесь человек разбирал гидромодуль для чистки, и даже схему нарисовал.

Хорошо видны клапаны, разобранный демпфер. Возможно в этих клапанах и кроется проблема.

Если ссылка не открывается, то эти фотки могу сюда залить. Наиболее ценное это схема работы клапанов, смотря насколько она правильна, конечно.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Залипает клапан заднего контура,который стоит в насосе.Больше нечему.Из-за него опускается зад.И насос,как я понял,неоднозначно работает.Пора его снимать,промыть ,продуть,думаю,полегчает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...