Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска


Рекомендуемые сообщения

TRW, но не такие как во всем известном магазине ...

И на "оригинальных" номерочек выбит другой (может просто какой-то внутренний, заводской). По габаритам, форме, внешнему виду и т.п. не отличаются между собой, но как говорил мастер -- Rtl упаковка и OEM для бренда TRW две большие разницы ... И если покупаешь даже у ОД "оригинальные" далеко не факт что будут не хуже родных с завода.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@alexansh101, если коротко -- то Rtl (Retail) -- продукт предназначенный для реализации конечному пользователю, OEM (Original Equipment Manufacturer) -- промежуточная продукция, используемая в другом (следующем, более высокого уровня и т.п.) технологическом цикле производства.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

занимаетесь какой-то ерундой, ей-богу. "какие поставить, какие поставить..." - вам 10 лет что ли? уже всё рассказано-пересказано: заводские запчасти лучше (типа), в магазине представлены несколько производителей и особой разницы между ними нет, качество запчастей определяется как правило стоимостью. доступно для понимания? да, и на всю жизнь их не хватит.

так что перестаньте спамить всякими глупостями.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Сегодня поменял опорные подшипники и стаб.стойки и стуки пропали. Стало тихо.
Добрый день!

А подскажите по опорным подшипникам: какие брали, легко ли менять и, надеюсь, подсе замены опорных не надо сход/развал делать?

Спасибо.

Похрустывать стали на лежачих полицейских и прочих кочках  :smile57:

Ссылка на комментарий

 

 

А подскажите по опорным подшипникам: какие брали
Всем привет.

Сделал запрос на экзист. Пришло куча предложений. Причем не понятно, какой комплектации должен быть подшипник. Смотрю картинки из предложений: где то одно кольцо нарисовано, где то кольцо шайба, гайка, еще что-то. Подскажите, как выбрать правильный?

Номер оригинала 5035.63. Можете кинуть ссылку на картинку, по которой можно понять из чего он состоит?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

только поз.9 :smile:

Менял себе в конце весны, правый стал очень сильно постукивать, левый был на пределе.

Только замена, только подшипника, никакого развала и прочего после не требуется.

(какой брал - уже не помню, если что - в личку сбрасывал телефон мастера, можно ему просто позвонить и пообщаться :smile420:)

Ссылка на комментарий

 

 

только подшипника

 

Я бы добавил поз.4
Т.е. достаточно заменить поз. 4 и 9? Я так понимаю, что эта работа совсем не дорогая, если делать в сервисе?

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Я себе такой ставил. Претензий нет, прошёл 100 тысяч, опять их поставил. В смысле заменил на такие же новые.

Изменено пользователем Евгений 69
Ссылка на комментарий
Кстати, а что лежит в оригинальной упаковке? 

Сам спросил и сам отвечу. Вчера приехали мои шаровые.

Кстати, думал упаковка будет типа коробочки картонной, а тут просто пакетики с наклейками. В общем, в оригинальной упаковке лежит TRW, на упаковке написано, что сделано во Франции. Прикол в том, что, если на сайте того же всем известного магазина выбирать TRW, то там стоит страна изготовитель Малайзия и стоит дороже почти на сотку. 

med_gallery_59695_1960_1368773.jpg

 

med_gallery_59695_1960_1228083.jpg

 

 

Похрустывать стали на лежачих полицейских и прочих кочках

На самом деле, при недавней диагностике подвески, мне приговорили только одну шаровую, а про опорные подшипники подумал я сам. А заметил я еще прошлой зимой, что при проезде лежачих полицейских, в передней подвеске что-то типа похрустывает, когда передние колеса съезжают с полицейского. Причем это звук присутствует только при холодной погоде, летом я такого не замечал. И вот этой осенью опять тоже самое.

Вот я чего то и подумал, что может это опорники хрустят.

Как их продиагностировать самому подскажите, плиз! А то куплю и поменяю зря.

Спасибо.

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

опорники не хрустят, а вяло постукивают :smile:

Если приложить пальцы на подшипник сверху и покачать за крыло - эти перестуки ни с чем не спутать!

(надо отщёлкнуть клопы и немного снять с них шумоизоляцию под капотом)

......

про "полицейских":

иногда такая же ерунда появляется, и только в холодную погоду, самое смешное - не всегда появляется :facepalm:

грешу на резинки внизу - дубеют и говном с дороги обильно покрываются

........

а звук скорее не "перестук", скорее - как трётся что-то громко и с сильным пришипом, по смыслу - это чем-то похоже на некорректно трущиеся штоки амортизаторов.... Кстати, если в багажнике килограмм 50 лежит - эта музыка вообще никогда не появляется

Ссылка на комментарий

 

 

иногда такая же ерунда появляется, и только в холодную погоду, самое смешное - не всегда появляется
Вот точь в точь, как у меня. Значит это не опорники  :smile57:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...