Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поставили сигналку шерхан 9,но она не видит кан -шину(((,может кто сталкивался в чем причина?И вообще кто-нибудь ставил такую сигналку на С4 Гранд Пикассо?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! У меня вопрос на засыпку, как в ситроен С4 гранд Пикассо, подключить сигналку к габаритным огням. Всё подключено без использования CAN. 2009год машины.


Очень жду ответ)


Ссылка на комментарий

найти контакт на рычаге включения освещения (путем прозвонки) и на него подцепить!

попробовать напрямую (использовав диоды, что бы ток в бси не пошел) - но это геморнее! 

Ссылка на комментарий

найти контакт на рычаге включения освещения (путем прозвонки) и на него подцепить!

попробовать напрямую (использовав диоды, что бы ток в бси не пошел) - но это геморнее!

 

Ну в корне неправильно. На рычаге подрулевом нет такой возможности подключить, так как сигнал идет по шине данных и никакое реле не используя блок BSI НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ !

Выход в необходимости подания +12v на габариты - подключение через преды 5 А непосредственно в проводку после разьемов в блоке под левой фарой к левой и правой стороне габаритов.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Ну в корне неправильно. На рычаге подрулевом нет такой возможности подключить, так как сигнал идет по шине данных и никакое реле не используя блок BSI НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ !

Выход в необходимости подания +12v на габариты - подключение через преды 5 А непосредственно в проводку после разьемов в блоке под левой фарой к левой и правой стороне габаритов.

Успехов.

Благодарю))

Ссылка на комментарий

Ну в корне неправильно. На рычаге подрулевом нет такой возможности подключить, так как сигнал идет по шине данных и никакое реле не используя блок BSI НЕ ПОДКЛЮЧИТЬ !

Выход в необходимости подания +12v на габариты - подключение через преды 5 А непосредственно в проводку после разьемов в блоке под левой фарой к левой и правой стороне габаритов.

Успехов.

тогда с диодами.

Ссылка на комментарий

Уж проще на аварийку подключить.

Аварийки моргают сами по себе, когда поворачивается ключ в двери, на этот принцип и запитали сигналку и центральный замок. У меня в предыдущем пикассо при закрывании и открывании моргают и аварийки, и габариты-выходит очень красиво)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Снял, наконец-то, с Пикассина болтавшийся там китайский клон сигналки Старлайн С9 - достал он меня постоянной потерей связи с брелком и регулярным отвязыванием брелков от основного блока, Да и повешен был кое-как.

Поставил тоже Старлайн, но уже настоящий - А64 2CAN 2Slave Flex да еще и Validator. :)

В-общем, напихано всего много, бОльшая часть из этого мне не нужна и никогда нужна не будет - главное, чтобы работало достаточно надежно.

Подключение проблем не вызвало: 4 провода к двум шинам КАН, по одному проводу на управление ЦЗ и поворотниками (все в полном соответствии со схемой на сайте Старлайна), плюс антенна, сирена, кнопка Валет и блокировка цепи бензонасоса.

Сигналка видит по КАН-шине сигналы всех дверей и багажника (не видит капот, хотя по описанию и должна), сигнал ручника, зажигание, контроль работы двигателя - короче, все, что нужно, по аналогу ничего подключать не пришлось (на капот концевик ставить не стал). Плюс по шине работает функция "комфорт" - для моей бедной комплектации это только закрытие передних стекол, зеркала у меня не складываются.

Вот, собственно, и весь отчет. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 1 год спустя...

На моём Sitroen GC4P, 2012 г.в., в комплектации нет доводчика стёкол и складывания зеркал.

После установки комплекса Starline A94 GPS, в установочном центре Starline попытались запустить эту функцию. Не получилось.

Коллеги! Кто-либо заморачивался этим вопросом? Возможно надо доустановить типа: Блок доводчика стёкол? Либо эту функцию можно осуществить с помощью Лексии?

Изменено пользователем Pogrom708

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Нет. Устанавливали в сервисе Starline , мастер (угонщик в запасе) отсоветывал сигн. с автозапуском и активировать функцыю slave.

Изменено пользователем diver5700136
Ссылка на комментарий

Но запчасти дорогие, за МКАД людей за 1000 режут. Находясь в отпуске- многие думают, что авто не меньше ляма стоит. Да и хулиганы не раз пинали авто, а так хоть заорет help!

Ссылка на комментарий

@Popesych, Стеклоподъёмники имеются на всех четырёх дверях, т.е. - нажимаю и отпускаю кнопку стеклоподъёмника двери и стекло поднимается/опускается до упора. И так на всех четырёх дверях.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

У  меня Старлайн А64, если не ошибаюсь - стекла закрываются при штатном подключении сигналки. Только передние - сзади у меня стекла на мясорубке.

Но! У меня сигнализация 2CAN - если не ошибаюсь, только при таком варианте на пикассе доступны все опции, одного CAN для этого не хватает.

Ссылка на комментарий

@Popesych,

Именно об этом я и писал в предыдущем посте - нажал и сразу отпустил: а стёкла пошли да конца (и вверх и в низ).

 

@Непабло,

У меня установлен Starline A94 GPS 2 CAN Slave.

На моём авто все 4 стекла с электроподъёмом.

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

@Pogrom708, тогда должно работать, если все провода правильно подключили. Если уж на моей машине, самой барабанной из всех возможных, работает, то и на остальных должно.

Проверь ради интереса подключение проводов - у старлайна есть толковая схема с картинками специально для ситроена.  

Ссылка на комментарий

@Popesych,

Есть мысль посмотреть Лексией, возможно, что опция доводчика отключена программно... 

До официалов уж больно далеко...

Спасибо всем!

Удачи на дорогах!

ab231085.gif
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...