Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с 6 ст. АКПП Aisin


avvn

Рекомендуемые сообщения

snkislicyn, только TOYOTA T-WS японского или американского производства, обе жидкости делает MOBIL и никаких RAVENOL.

 

Аргументы?

 

Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL ATF T-WS Lifetime произведена в Германии на основе гидрокрекингового базового масла базового масла с добавлением полиальфаолефинов и применением специального комплекса присадок и является синтетическим трансмиссионным маслом для автоматических коробок передач LEXUS, TOYOTA, AISIN последнего поколения, например AB60F, A750E(F), U341E(F), U140E(F), U250E, U241E, U151E(F), U340E. Заменяет в АКПП предыдущих поколений специальную жидкость TOYOTA T-IV Fluid.

Соответствует оригинальному номеру: TOYOTA 08886-02305
Гидравлическая жидкость  RAVENOL ATF T-WS Lifetime выполняет требования:
  • TOYOTA JWS3324, NWS9638;
  • Toyota Genuine ATF Type WS.
Применение RAVENOL ATF T-WS Lifetime обеспечивает:
  • мягкое переключение передач без рывков;
  • снижение потерь энергии на трение;
  • отвод тепла от трущихся поверхностей;
  • предохранение трущихся поверхностей от износа и заедания;
  • снижение шума и вибрации шестерен;
  • высокая термическая стабильность.
  •  
Ссылка на комментарий

Вы же не стали лить в свою АКПП Ravenol T-IV, а другим советуете.

 

 

В чем проблемы? Если у вас есть информация о низком качестве масла равенол не держите её в себе, расскажите нам, облегчите душу.)

 

Я купил Мобил  потому, что магазине был только он и еще одна фирма какая-то французская вроде но то масло было дороже мобиловского.  .

Ссылка на комментарий

Спасибо, но мне как то страшно. А кто нибудь производил замену масла в этой коробке на не оригинал?

 

А оригинальное это какое? С каталожным номером 9734R7?)

 

Купленное за три копейки у того производителя масла который дал наименьшую цену для PSA? ) 

 

Я при замене использовал 16 литров масла. "Оригинальное" в таком объеме по ценам экзиста будет стоить 44 тысячи рублей. В такую цену может обойтись капремонт коробки.)

 

Нет конечно можно сэкономить и купить "оригинальное масло" с доставкой в 28 дней оно будет стоить в объеме 16 литров - 31741 рубль 44 копейки.))

 

Маркетинговый лохотрон.

Ссылка на комментарий

Оригинальную жидкость для 6-ти ступенчатых АКПП делает MOBIL на своём японском заводе.


О качестве масел Ravenol можно прочесть тут  Масла Ravenol ОБЩАЯ - Форум oil-club.ru - Страница 172

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на комментарий

Оригинальную жидкость для 6-ти ступенчатых АКПП делает MOBIL на своём японском заводе.

О качестве масел Ravenol можно прочесть тут  Масла Ravenol ОБЩАЯ - Форум oil-club.ru - Страница 172

 

 

Ничо не понял, вы на свое сообщение на том форуме ссылку даете?) Масло притом моторное. Таблица сравнения понравилась - измеренные цифры сравниваются с графой "нет данных". ) 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь производил замену масла в коробке AISIN двигатель 1,6T?

Я так и не понял какое мне масло лить в коробку, с таким мотором. В сервисе говорят, масло льют в зависимости от типа двигателя. Что для 1,6T только оригинал, аналогов на данный момент нет. 

Ссылка на комментарий

 

 

В сервисе говорят, масло льют в зависимости от типа двигателя. Что для 1,6T только оригинал, аналогов на данный момент нет. 

 

Конечно только "оригинал" в двухлитровой баночке с надписью PSA стоимостью в 7 тыс. рублей. А не то коробка развалится. ) 

Ссылка на комментарий

Оригинальную жидкость для 6-ти ступенчатых АКПП делает MOBIL на своём японском заводе.

Вроде бы для АКПП Айсин , оригинальным всегда считалось масло Тойота Тайп IV. На Тойотах всегда стояли , только Айсины, даже ручные. Тойота Тайп IV, масло не дефицитное и продается по всюду. Ваше мнение Палыч.

Ссылка на комментарий

Остается , только определить у кого какая АКПП.   :scare3:

 

Палыч 314 - так значит в наши с Вами машины льется  - T-IV/JWS 3309?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Масла достаточно 9 литров. После 3 слива, масло уже было красным, но я сделал еще один контрольный слив, чтобы наверняка. Итого у меня ушло почти 12 литров масла. В замене ничего сложного, кому нужно - могу написать, что и как

обзвонив большое количество питерских сервисов, понял что с французами не хотят связываться. Полной замены на ситроене сделать нельзя. Вы как делали три замены, частично сливая из коробки (50% примерно). Или всетаки можно подключиться к коробке и сделать полную замену?

Спасибо

Alex

Ссылка на комментарий

Ребят! Вопрос такой. Менял масло в АКПП (АМ6). Когда отвернул болт регулировки (внутренний) уровня масла вылилось около 0,7-1 литра масла. Но ведь известно что уровень устанавливается по срезу. То есть получается у меня был завышенный уровень масла? Перегревов не было с таким уровнем масла, приехал на замену, проехав километров 30 в активном режиме температура масла была 89 С (по лексии). После замены выставил уровень как пишут в руководстве -все по методе... и теперь меня мучает вопрос, какой уровень правильный? До меня машина обслуживалась у официалов в германии о чем есть все отметки и счетчик смены масла в АКПП говорит о том, что масло меняли на последнем ТО (не при мне ещё) при 150 тыс.км.

Ссылка на комментарий

Когда отвернул болт регулировки (внутренний) уровня масла вылилось около 0,7-1 литра масла.

отворачивать надо при работающем двигателе.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...