Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с 6 ст. АКПП Aisin


avvn

Рекомендуемые сообщения

А если случится ты что ил рублем ответишь?

Если я тебе скажу, что да, ты ж не поедешь в Киев. А  у вас под боком есть человек, в Москве, у которого ЛЮБОЙ умник может получить сумму, если докажет ему, например, что какие то масла не смешиваются. Я уже об этом как то писал. И ссылку давал, но что то никто здесь ничего,я так понимаю, не заработал.

 

 

Объяснил бы детям малым, чем отличаются 

Я смешивал, все смешивается. И даже синтетика с минералкой. Или и своим глазам не верить, а верить всяким " мастерам"?Мне ж не тяжело взять на помойке две пустые банки из-под масла и капнуть по паре капель в стакан. Или только по 1 литру нужно. Так вам там, в Москве, я думаю не тяжело было бы скинуться на 2 литра масла и заработать у Смирнова денег на литров 20 масла.

@undead68,Ну так Айсин для Ситроена и для Тойоты делаются из абсолютно разных запчастей. Разные заводы - конвееры строят.

А для Вольво еще разнее запчасти, ну и масла абсолютно разные нужны, как же еще, правда, Бес? 

И металл там другой и бумага на него клеется абсолютно разная  Ну, кроме как бред, это нельзя назвать.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

Если я тебе скажу, что да, ты ж не поедешь в Киев.
А зачем мне ехать в Киев?  :smile37:

 

 

А  у вас под боком есть человек, в Москве, у которого ЛЮБОЙ умник может получить сумму, если докажет ему, например, что какие то масла не смешиваются. Я уже об этом как то писал. И ссылку давал, но что то никто здесь ничего,я так понимаю, не заработал.
Да-да, это мы в курсе. ...

 

 

И даже синтетика с минералкой. Или и своим глазам не верить, а верить всяким " мастерам"?Мне ж не тяжело взять на помойке две пустые банки из-под масла и капнуть по паре капель в стакан. Или только по 1 литру нужно.
Вообще-то не по литру, а по 3,75. чтобы 7,5 получилось - столько, сколько требуется для замены. Залить этот коктейль в коробку и провести ресурсные испытания. С нагревами, заморозками, нагрузками....

Вот тогда - да.

А то смешают по капельке в мензурке - можно!  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

ообще-то не по литру, а по 3,75.
То есть две капли не сворачивается масло, а если по 4 литра, то свернется?

Я же говорю, он может принять участие в споре, а ты все экспертов предлагаешь.

https://bmwservice.livejournal.com/221748.html

https://bmwservice.livejournal.com/85214.html

Тут, кое что по коробкам, если кому интересно.

Ссылка на комментарий

 

 

масло не делится до\после 2010 года
Масло не делиться, а коробки делятся, и допуски для них так же.

Мой механик в своюс допуском 3309 спокойно льёт ВС, всё работает.

Небезызвестный Кекнас слез с рекомендованного допуска 71141 на с4 и льёт Декстрон 6 синтетику.

Тут такое дело..

Есть официальные рекомендации.

А дальше ты, либо начитавшись, либо чётко представляя химику процессов льёшь что считаешь нужным.

Это как Тотал в двигло.

Кто то раз в 5 тыс меняет, кто то раз в 20, если вспомнит, ктото Мотюль, ктото вообще что то другое...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
А блок ЭБУ для коробки просто поменяли или как то прописывали у диллера? И вообще новый поставили или БУ искали?

Прописывали, но можно и так ездить. я ставил БУ за 4 тыс с разборки.

 

 

Жгут проводов, который на коробку идет?

Нет, жгут который находится в черной коробке, который как раз подходит ко всем соленоидам. Кстати стоит новый в районе 2000 руб.

 

 

Геморрой на горячую это типичное поведение гидроблока. А вот какой его части... Это, конечно, вопрос. Может какой-нибудь соленоид на горячую клинит или нарушается в нём контакт.Это только на столе можно проверить, нагрев соленоид феном, и мерить сопротив

у меня как раз была проблема на горячую из-за ЭБУ. Он находится прямо на коробке и греется.

Изменено пользователем shapa25
Ссылка на комментарий

@shapa25 А вы где смогли найти блок отдельно? По авито и дрому все продают только с коробкой в сборе. Просят за всё от 20 до 25 т.р. Отдельно продать от коробки никто не хочет.

Изменено пользователем Ivan151
Ссылка на комментарий
А вы где смогли найти блок отдельно? По авито и дрому все продают только с коробкой в сборе. Просят за всё от 20 до 25 т.р. Отдельно продать от коробки никто не хочет.

Я забросил запрос на FERIO.RU. там было несколько предложений от 4 до 12 тыс. А вообще сейчас в Москве можно новую коробку купить за 55-60 тыс (полностью в сборе: коробка, гидроблок, ЭБУ)

насчет масла я тоже считаю, что можно смешивать масла, грубо говоря, одного поколения 3309 и 3324. это такая фигня, что действительно из-за этого коробка полетит ну в самом последнем случае. И то я сомневаюсь.

Изменено пользователем shapa25
Ссылка на комментарий

...Я смешивал, все смешивается...

А я в отбойный молоток раз залил трансмиссионку какую-то, какая под руку на даче попала, так потом задолбался из него эмульсию похожую на размякшую ириску выгребать. В инструкции было написано, что надо моторное лить. Эти масла тоже можно смешивать или нет?

Лично у меня в Айсине масло уже 216000 км не менялось, пока работает.

Ссылка на комментарий

Я забросил запрос на FERIO.RU. там было несколько предложений от 4 до 12 тыс. А вообще сейчас в Москве можно новую коробку купить за 55-60 тыс

Эээ,это разговор про айсин ам6/ат6? Новый ам6/ат6 стоит так дёшево?)) Изменено пользователем Sabantui
Ссылка на комментарий
Эээ,это разговор про айсин ам6? Новый ам6 стоит так дёшево?))

Да, это TF-70SC (AT6) )). Вот такая радость у нас. 

Ну я не думаю, что радость долго продлится. Скорее всего это партия где-то поддедюринных коробок. ))

Изменено пользователем shapa25
Ссылка на комментарий

 

 

Глянул в СПб,за 50 контрактную или с переборки предлагают...думаю,что взамен попросят отдать свою)
Забейте номер коробки в ZZAP и будет радость.

на сегодня даже за 45 можно взять ))

Ссылка на комментарий

 

 

Я забросил запрос на FERIO.RU. там было несколько предложений от 4 до 12 тыс.
А как вы в поиске писали? "at6 блок управления" , "at6 блок ЭБУ" , "TF70-SC блок ЭБУ" ? Ничего не находится по таким запросам. Даже по номеру каталожному он в поисковиках не ищется. 
Ссылка на комментарий
Забил! И ах...офигел) Если не брать первые две строчки Евроавто...то https://www.zzap.ru/...#rawdata=2222zs

а что это за номер? У вас какой коробас?

 

 

А как вы в поиске писали? "at6 блок управления" , "at6 блок ЭБУ" , "TF70-SC блок ЭБУ" ? Ничего не находится по таким запросам. Даже по номеру каталожному он в поисковиках не ищется.

Электронный блок управления AISIN (TF-70SC) (9664134780) Б.у.

там главное номер заводской в соответствующей колонке писать

и надо ждать. ответы будут приходить. надеюсь вы зарегистрировались. сначала надо зарегистрироваться, затем завести свой авто. Затем делать запрос.

 

 

Забил! И ах...офигел) Если не брать первые две строчки Евроавто...то https://www.zzap.ru/...#rawdata=2222zs

ну так это для дизелька ))) Замены номера на коробас не было?

Изменено пользователем shapa25
Ссылка на комментарий

@Ivan151, Если у вас есть знакомый с такой же машиной, то перекиньте его ЭБУ на свою и покатайтесь, прописывать его для этого не надо. Перекидка - 15 минут без всяких подъемников.

Ссылка на комментарий

Жесть)))))))))))))))) Сходил на тренировку, а тут.... Уже коробасы продают и масло льют))))))))

Все прочитал, всем спасибо! 

Буду лить Ликви 1800, стоит не дорого, не вижу смысл экспериментировать))))  :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий

 

 

Ivan151, Если у вас есть знакомый с такой же машиной, то перекиньте его ЭБУ на свою и покатайтесь, прописывать его для этого не надо. Перекидка - 15 минут без всяких подъемников.
Я знаю перекрутить его недолго, но вот знакомых на таком авто нет....((
Ссылка на комментарий

 

 

Масло не делиться, а коробки делятся, и допуски для них так же. Мой механик в своюс допуском 3309 спокойно льёт ВС, всё работает.
Более 60 000 лью Митасу, Бес( если не ошибаюсь ) говорит масло российское. Ничего не случилось.

 

 

А я в отбойный молоток раз залил трансмиссионку какую-то, какая под руку на даче попала
А человек себе в мотор залил и ...https://bmwservice.livejournal.com/161575.html
Ссылка на комментарий

 

 

Бес( если не ошибаюсь ) говорит масло российское.
Ошибаешься.. Это не я.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,Сорри, кто то написал, что российское, но я ТОЧНО не помню. 

Может кто увидит и признается. Но, суть не в этом. Помню кто то говорил, а кто не помню.

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...