Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы с 6 ст. АКПП Aisin


avvn

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

и меня не миновала АКПП переходящая в аварийный режим на 3 передачу.случилось первый раз-через месяц второй.поехал к дилеру,поменяли блок предохранителей(BSM)под капотом.этот блок связан помимо АКПП ещё с калькулятором впрыска,кондеем,печкой,вентилятором основным и подвеской.когда АКПП перешла в аварийный режим подвеска задубела.

цена 4500р замена около 1 н/ч.

ещё бывает по таким симптомам датчик коленвала.

2.0 дизель АКПП6

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

На коробке Aisin 6ст: появились толчки при переключении 4-3-2. При переключении на пониженую сбрасываются обороты на ХХ, затем поднимаются до 1500 и при опускании оборотов до ~1250 происходит затык. Дилер проблем не выявил - уровень масла и давление в коробке в норме. Кто-то вылечил подобную проблему и как? Куда смотреть?

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем xw2
Ссылка на комментарий

 

 

Машина не гарантийная
Про ОД лучше забыть и обратиться к нормальным специалистам по автоматам. Зачем там масло менять я не знаю, у меня без замены работает
Ссылка на комментарий

У меня АКПП в ручном режиме перестала сбрасывать скорости при торможении с 5-ой передачи. На 48 тысячах залил универсальную жидкость TOTAL XLD FE и всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий

@xw2,Да найдите-же специалистов, не слушайте "продвинутых"

Они, похоже, живут на Марсе. Мне туда не добраться.  :smile3:

В выходные сменю масло в коробке. О результате отпишусь, если кому-то интересно. 

P.S.: До Ситроена ездил на Ауди (вариатор), так вот, там замена масла в АКПП через 60 000км иначе смерть. А смерть - состояние дорогое (~100 000р за б/у коробку), да и замена масла с фильтром выходит около 20 т.р. Надеюсь, что здесь будет дешевле. 

Ссылка на комментарий

Я менял на Мобил ATF 3309, как и рекомендовано самой PSA. Сделал три замены завтра сделаю четвертую.

Какие были причины замены?

Изменилось ли поведение коробки?

Изменено пользователем xw2
Ссылка на комментарий

Если у Вас дизель до 2010 года, то 3309 правильный выбор.

 

Бензин 3.0 2008 год. А какая разница? Один и тот же АМ6.

 

Какие были причины замены?

Изменилось ли поведение коробки?

 

Пробег 100 тыс. Для профилактики менял. Масло черное было. Особых изменений нет, хуже не стало.)) 

Ссылка на комментарий

Поменял вчера масло в коробке.

Затыки и пинки коробки пропали, появилось ощущение, что едешь на новой машине. К спору о том менять или нет: однозначно менять, если есть проблемы.

У меня были пинки при переключении 4-3-2 и ощущение, что машину тянут за "хвост" при езде накатом. После смены масла все прошло и теперь работа коробки сравнима с вариатором на Ауди.

Масла достаточно 9 литров. После 3 слива, масло уже было красным, но я сделал еще один контрольный слив, чтобы наверняка. Итого у меня ушло почти 12 литров масла. В замене ничего сложного, кому нужно - могу написать, что и как

Ссылка на комментарий

 

 

4-3-2 и ощущение, что машину тянут за "хвост" при езде накатом

Мне кажется это нормальным, ибо включается блокировка гидротрансформатора и машина тормозит мотором, что вполне логично. 

C5(X7) HDI 2.0 Confort | C4(B7) Exclusive eMyWay

Ссылка на комментарий

Скажите какое масло на дизель 2.0 2010 г.в. подходит? Mobil ATF 3309 1

 

 

Cоответствующее требованиям JWS3309? Мобил 3309 как раз этим требованиям соответсвует.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, двигатель 1,6 турбо, коробка AISIN. Посоветуйте какое масло лить. 

 

 

Только ситроеновское http://exist.ru/price.aspx?pcode=9734+R7 по 3,5 тыс. рублей за литр.    :rtfm:  :scare3: :mocking:

 

А если нет желания оплачивать мошеннические накрутки маркетологов PSA то RAVENOL ATF T-WS подойдет по цене в 10 раз ниже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...