Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5-III 2.7HDi обсуждение только этой версии


Ando

Рекомендуемые сообщения

говорят впервые на С-5-III в России и тем более 2.7)

 

Сочувствую.

По весне слышал про Ягуар, правда там был PSA 2.2HDi и обошлось заменой турбины, но пробег - те же 30 т.

 

http://wwwboards.auto.ru/citroen/257101.html

Изменено пользователем LVL
Ссылка на комментарий

с движком всё в порядке (после разборки - проверки)...

а турбине конец!!!!

 

Изображение

Изображение

 

дилер предоставил мне подменный автомобиль:

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

вот я уже "опередил воображение"....... бля....

Изображение

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

... в прошлую среду был на ТО-3... м.б. совпадение, а может быть косяк дилера...

 

ИМХО, такое редко бывает совпадением. Ктото "влетел" в турбину? С чего бы ее так покарежило? Или перегрелась? Мб воздушный фильтр криво поставили?

 

На субару бывает разваливается турбина из-за микротрещин (если после полета не давать турбине остыть). Турботаймера на машине нет?

ufehe5kn.png
Ссылка на комментарий

таймера нет, но я всегда сам даю остыть - поработать на холостых или всегда перед финишем еду до 1500 об/мин...

 

Вопрос.В каких случаях дилер должен предоставить автомобиль на подмену ?

 

гарантийный ремонт более 30 раб дней

*005** 98 RUS

487645.gif

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

 

Вчера получил "письмо счастья" от своего ОД. Предлагают приехать и выполнить операции "по модернизации "MCD". Никто не знает, что такое MCD?

 

Поиск на нашем форуме (да и в google) по "MCD" результатов не дал. Неужели мне первому такое письмо пришло?

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

 

Никто не знает, что такое MCD?

"MCD" - оно же "MDC" - проверка и укрепление декоративных накладок лобового стекла.

Когда получил такое-же письмо, поначалу также был удивлен.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А мне наконец-то поменяли вебасту. Ура-ура! Два дня тестирую - полет нормальный, осталось испытать запуск по таймеру.

 

Когда проверишь, подробно напиши про его работу, и греет ли салон?
Ссылка на комментарий

А мне наконец-то поменяли вебасту. Ура-ура! Два дня тестирую - полет нормальный, осталось испытать запуск по таймеру.

 

Неужели виват раскошелился ? да так быстро?

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

А мне наконец-то поменяли вебасту. Ура-ура! Два дня тестирую - полет нормальный, осталось испытать запуск по таймеру.

 

 

поздравляю!!!!!!!!!! по гарантии?

а моя заработала, дымит во всю..

но мне сказали что у моей вообще нет опуии прогрев салона, как твоя новая греет, на какое время запускаешь?

 

но на днях на парковке разбили дверь и крыло, выхожу а машина битая стоит ( вот уроды...

Ссылка на комментарий

Неужели виват раскошелился ? да так быстро?

 

Ну не знаю, кто там из них раскошелился, а вебасту мне поменяли по гарантии (т.е. безвозмездно, т.е. дадом). Попросили только оплатить охлаждающую жидкость, как расходный мат-л. С момента демонтажа до установки новой вебасты прошло чуть больше месяца. Все это время катался вообще без нее.

Ну вот испытал и запуск по таймеру. Ништяк - вроде работает (тьфу, тьфу, тьфу). Вчера выставил время запуска на 7-30, сегодня прихожу на стоянку (-21С на улице), а он родимый пыхтит, лобовое стекло наполовину уже отогрел. Проверил по таймеру - уже 15 мин как вебаста работает. Дальше ждать не стал, запустил движок и через 5 мин поехал на работу.

Alex237, насчет крыла с дверью сочуствую - действительно уроды!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, кто там из них раскошелился, а вебасту мне поменяли по гарантии (т.е. безвозмездно, т.е. дадом). Попросили только оплатить охлаждающую жидкость, как расходный мат-л. С момента демонтажа до установки новой вебасты прошло чуть больше месяца. Все это время катался вообще без нее.

Ну вот испытал и запуск по таймеру. Ништяк - вроде работает (тьфу, тьфу, тьфу). Вчера выставил время запуска на 7-30, сегодня прихожу на стоянку (-21С на улице), а он родимый пыхтит, лобовое стекло наполовину уже отогрел. Проверил по таймеру - уже 15 мин как вебаста работает. Дальше ждать не стал, запустил движок и через 5 мин поехал на работу.

Alex237, насчет крыла с дверью сочуствую - действительно уроды!

 

 

значит твоя и салон греет? моя только двигатель... прочил включить опцию обогрева салона - сказали что невозможно

Ссылка на комментарий

значит твоя и салон греет? моя только двигатель... прочил включить опцию обогрева салона - сказали что невозможно

 

У меня тоже пыхтит во всю, но салон не греет. Думаю попытать ОД, может сотворят "чудо" и будет греть салон (надежда умирает последней).

Ссылка на комментарий

У меня тоже пыхтит во всю, но салон не греет. Думаю попытать ОД, может сотворят "чудо" и будет греть салон (надежда умирает последней).

 

расскажи если смогут, мне отказали, сказали что не предусмотрено

Ссылка на комментарий

Ну вот начинается :(

Прихожу сегодня на стоянку (-12С), а вебаста молчит. Причем печка в салоне работает (гоняет холодный воздух) и индикатор вебасты горит зеленым глазом - типа все нормально. Завел мотор и .... опа вебаста завелась. Короче, грешу на малый заряд аккумулятора.

P.s. Как нарочно вчера звонили из ОД, интересовались как мол вебаста, всем ли довольны? Я говорю что все ништяк, спасибо мол. Короче сглазил.

Ссылка на комментарий

P.s. Как нарочно вчера звонили из ОД, интересовались как мол вебаста, всем ли довольны? Я говорю что все ништяк, спасибо мол. Короче сглазил.

 

Или обмыть забыл :) (шутке)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Мда! Я посмотрю Вебасто проблема однако!

У самого начала мозги делать, то включится то не включится! Вынес мозги официалам, пока молчат!

Для справки. На Дискавери стоит такая же Вебасто и там точно такие же проблемы как и у нас!

Ссылка на комментарий

Мда! Я посмотрю Вебасто проблема однако!

У самого начала мозги делать, то включится то не включится! Вынес мозги официалам, пока молчат!

Для справки. На Дискавери стоит такая же Вебасто и там точно такие же проблемы как и у нас!

 

 

мне тоже выбасто мозги покрутила неслабо..

пиши если будет информация

Ссылка на комментарий

сегодня забрал машину после 3 дней диагностики ,мастер авторитетно заявил что на моей машине вебасто можно запустить только принудительно,а на холодном заведенном двигателе она не включается сама и еще сказал про якобы усиченную версию которую ставят на ситроены

Ссылка на комментарий

сегодня забрал машину после 3 дней диагностики ,мастер авторитетно заявил что на моей машине вебасто можно запустить только принудительно,а на холодном заведенном двигателе она не включается сама и еще сказал про якобы усиченную версию которую ставят на ситроены

 

У тебя блок программирования (у левой коленки) установлен? Если да то пусть бред не несут! Напиши письмо на сайте Ситроен со своей проблеме, помогает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...