Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу С4 (Grand) Picasso с пробегом


Рекомендуемые сообщения

у бенза есть ФАП и надо следить что бы он прожегся если почти год катаешься в городе "работа дом", когда фап не успевает прожигаться, и два раза в год летаешь по европам пробег наматывая? у бенза надо искать по заправкам красивый паспорт зимой? Чаще масло менять бо малозольное масло под ФАП быстрее окисляется особенно в городе. Читай по губам "менее геморный"

тоже касается и бу при прочих равных.

Дима, ну ты ведь знаешь я с этими вопросами вообще не парюсь. Не ищу паспорта на соляру, не слежу за прожигом фапа, не заморачиваюсь короче. Единственный пунктик - своевременное обслуживание без экономии на запасных частях. Все. Тыж прекрасно знаешь мою машину, царапины на крыльях, трещина в бампере, потертости от уплотнителя в проемах. Мысль такая - машина она не на всегда, должна выполнять функцию перемещения моего туловища с максимальным комфортом. На мой интервал эксплуатации ее хватит, потом отправка в люди и покупка следующей. Все. Т.е. я не трясусь над тачкой, как будто она единственная в моей жизни. НО! отказов у нее быть не может. Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий

........ Единственный пунктик - своевременное обслуживание без экономии на запасных частях. Все. .......

Золотые слова!

Все точно также. Паспорта на солярку тоже не ищу, просто есть проверенные годами заправки, в том числе и с зимним топливом.

По ФАПу сперва заморочился, как купил машинку - теперь забил, машина сама все знает.

Ссылка на комментарий

Во время поломки любимого автомобиля к которому уже даже привык, всегда в голову лезут дурные мысли типа "А не продать ли это ломучее корыто?"

Зашел на авто.ру, час наверно сидел, и ничего на что захотелось бы поменять это ведро - не нашел, все какие то убогие, особенно экстерьер.

 

пс. Была уже такая тема?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

есть тема C4 Picasso и конкуренты

 

и вот еще: Продал железного коня. Постскриптум.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Дима, ну ты ведь знаешь я с этими вопросами вообще не парюсь. Не ищу паспорта на соляру, не слежу за прожигом фапа, не заморачиваюсь короче. 

По этому ты вкинул деньги в промывку ФАПа и забил (или не забил) на стучащую форсунку.

Кто что выбирает... Я выбираю посмотреть паспорт чем лечить топливную и дождаться прожига ФАП что бы его не мыть. 

А самое главное зимой посмотреть Т фильтрируемости что бы не стаять в поле. У нас на соляре -20(паспортная) -20(измеренная) народ становился в городе со всеми своими вовремя и хорошо обслуженными ляльками.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

По этому ты вкинул деньги в промывку ФАПа 

не поэтому, ошибка по фапу вылезла практически сразу после покупки, т.е. это еще от прошлого хозяина досталось, промыл и с тех пор не парюсь. С форсункой опять таки вопрос сложный. По мне она в норме, звук был от прогоревшей шайбы. НО! даже если предположить, что она стучит, то без малого 150 тыс км. я проехал на стучащей форсе и ничего не случилось. Тут надо определиться, что считать нормой. Т.е. в идеале машина будет только в двух случаях:

1. В нее вкидывают бабла тоннами.

2. На ней не ездят.

Все остальное компромисс. Т.е. поиск середины между баблом и не ездить. Искренне уверен, что на мой период владения этой машины хватит, а посему не заморачиваюсь со всей этой тягомотиной. Даже зимой (когда везде солярка плохая была, года два назад) заправлялся тупо арктикой, понимал что керосин, но ездить искать соляру по сертификатам на 5-10 заправках - не мое. Машина должна быть для меня, а не я для машины. 

Ссылка на комментарий

Даже зимой (когда везде солярка плохая была, года два назад) заправлялся тупо арктикой, понимал что керосин, но ездить искать соляру по сертификатам на 5-10 заправках - не мое. Машина должна быть для меня, а не я для машины.

О! а за арктикой постоять в очереди? У бензы такой надобности нет.

Я не агитирую за советскую власть. Я еще раз говорю - бенз менее геморный чем трактор. И больше заставляет думать что в машине внутри и как с этой машиной обходиться, а не тупо разница только в том, какой пистолет вставлять в горловину с колонки на заправке.

не поэтому, ошибка по фапу вылезла практически сразу после покупки, т.е. это еще от прошлого хозяина досталось, промыл и с тех пор не парюсь.

Не факт что надо было бы мыть... поездил бы "дождаться прожига ФАП" и мыть не пришлось. Все равно ты знаешь что ФАП есть и его надо обслуживать - не жданием так мытием.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Точно помню, что ездил Писатель на МКАД и поливал там 3500 об, не помогло, еще кто-то пробовал,

не помогает это уже видимо, если ошибка уже выскочила

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Точно помню, что ездил Писатель на МКАД и поливал там 3500 об, не помогло, еще кто-то пробовал,

не помогает это уже видимо, если ошибка уже выскочила

нееее... у меня езда по мкаду с 3500 была от того, что я не знал с чем связана ошибка. И прежде чем лезть в машину решил испробовать все "народные" методы. Когда не помогло пришлось делать вскрытие, которое показало полное отсутствие йолиса в пакете. а коль скоро его не было, и было неизвестно, когда последний раз он там был, было решино скидовать фап, а коль скоро фап был скинут, было решено его мыть (деньги то все равно уже уплочены). как-то так. 

Ссылка на комментарий

Если я правильно понимаю, есть ошибки по парисадке, например: невозможен впрыск присадки, отсутствие связи и ещё какая то не помню, то регенерация ФАПа невозможна по забитости ФАПа. Только можно сделать принудительную регенерацию фильтра, правда комп напишет , что произведена с ошибкой, но она будет произведена и довольно качественно. Но у меня происходит регенерация ( по забитости ФАПа), единственное что не очень качественно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет!

находясь в поисках вэна для семьи, наткнулся на такой вариант:

гранд, 2007 год, пробег 100 т.км.
движка 2,0 бензин, автомат, цвет серый
подвеска- гидро
ценник 400 т.р., есть мелочи по кузову, продает трейд-ин дилера
гарантия год или 50т.км
 
ваши мнения по автомобилю в общем нужны, особенно по гидре
Изменено пользователем and.
Ссылка на комментарий

Не брать, поскольку гидры никогда на грандах не было.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Задняя ПНЕВМОПОДВЕСКА.

С ГИДРО как на Ксантиях, с ГИДРОПНЕВМО как на С5 она не имеет ничего общего.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13853

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По фото я понял, что подушки на конретно этом экземпляре убиты в хлам)))))


ок, пневма, объясню им что они балбесы...

как она в эксплуатации, на сколько прихотлива, брать или нет такой авто?

в эксплуатации... да так же есть свои ньюансы, но для меня + больше чем минусов. 2 балона - будут стоить примерно 15 тысяч, тут их менять прям не отходя от кассы, раз они уже не держат, чтобы сфотографировать, но может эти дилеры чего и мутят, жопа упала ниже плинтуса - а у них это гидроподвеска называется)))))

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Ну темку что я ссылку дал хотя бы через пять на шестую страничку прочти )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не верь дилерам, почитай внимательно договор на гарантию, что они предлагают.

Если есть возможность "своему" человеку глянуть машинку Диагбоксом на предмет журнала ошибок и сматывания пробега - сделай обязательно.

И смотри, смотри и смотри внимательно.

Ссылка на комментарий

Экслюзивчик на 17-х колесах, немаркий цвет, салон правда темный. Зато неубиваемый двухлитровый двиг.

 

В принципе 2007 год, можно потоптать дилера еще тыщ на 30-40 вниз, забрать за 370, вложить в нее 50 тысяч и больше горя не знать.

 

Там в принципе то подухи заменить и в автомате с клапанами разобраться (если там не робот вдруг). Ну можно и подвеску вкруг в те же деньги перебрать на неоригинал. Больше там ломаться особо и нечему.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну да, с другой стороны эта напасть кого настигает, а кого и нет.
Учитывая пробег, ну еще ГРМ поменять и помпу тогда уж махнуть наперед.

Короче полтинника должно хватить на все.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

если кому интересно:

съездил, посмотрел вышеуказанное авто... ну что сказать, видал он виды конечно, есть коцки по кузову, притертости, без жестянки

салон тоже довольно потрепан, что по моему, для пробега в 100 т.км. довольно странно- стерта полностью кнопка ц.замка, стерто покрытие ручек дверей

самое обидное в салоне- сломан подлокотник кресла водителя, восстановить не удастся

по  состоянию узлов и агрегатов инфо во вложении

 

дилер устранит все, кроме дисков и колодок, а так же подлокотника

дает гарантию на узлы и агрегаты 6 мес.

 

Scan10002.pdf

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...