Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Berlingo First-"колхоз"


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

народ подскижите кто знает.... поворотный кулак в сборе от бегимота к каким ситрам подходит

 

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...ef-86fd282f4f5d XSARA PICASSO Изменено пользователем фавн

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

На генератор подшипник,со стороны щеток,размер 202,подходит например от ВАЗ 2110,стоит 32 рубля.

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Думаю никто . На 2109 я бы поставил , а тут нормально барабанные работают .

 

Ошибаетесь. Завод-изготовитель. Тут покупал новые диски, звоню в магазин:

-диски тормозные есть?

-какие? задние или передние?

-какие нах задние.

-есть "Limferder"

Приезжаю: "Limferder" есть, но задние :) пришлось "Brembo" покупать. Нех с ними колхозить они новые стоят 1170 за штуку. (невентилируемые)

Ссылка на комментарий

У меня передний датчик АБС накрылся, собираюсь ставить датчик положения каленвала от ваз2110.

А ещё вентилятор охлаждения от длинной Нивы подходит.

 

Расскажи про датчик АБС. Поставил?

Ссылка на комментарий

Вернусь к теме тормозных колодок: ковырялся в сети, вот нашел "Колодки торм. передние ГАЗ-3110, Газель, Соболь "NIPPON" ADB0795 328.44 руб."

вбил в экзисте этот код, аналогичные колодки подходят к роверам и др. иномаркам.

Производство япония, а стоят 400-500р., Колодки под Бегемота от того же производителя в 2!!! раза дороже. Экономия налицо без потери в качестве.

Тем более если подходит без переделок, то лучше и не придумаешь!

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Колодки от ГАЗ ставить лучше на новые тормозные диски. Из-за того, что они несколько шире, чем родные, увеличится время притирки. Оттого, что поверхность колодки ложится на неистёртую часть диска. Но это мелочи.

Ссылка на комментарий

Колодки торм. передние ГАЗ-3110, Газель, Соболь "NIPPON" ADB0795 328.44 руб."

Экономия налицо без потери в качестве.

Тем более если подходит без переделок, то лучше и не придумаешь!

 

Я об этом писал уже,при чём очень давно !
Ссылка на комментарий

Часто на задних амортизаторах изнашиваются сайлент-блоки при еще приличном состоянии самого амортизатора. Я предлагаю заменить износившийся сайлент-блок на резиновое изделие №ххх от ОКИ.

Езжу уже скоро год, по крайней мере от неприятного стука избавляет очень эффективно.

post-4268-1272304074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вернусь к теме тормозных колодок: ковырялся в сети, вот нашел "Колодки торм. передние ГАЗ-3110, Газель, Соболь "NIPPON" ADB0795 328.44 руб."

вбил в экзисте этот код, аналогичные колодки подходят к роверам и др. иномаркам.

Производство япония, а стоят 400-500р., Колодки под Бегемота от того же производителя в 2!!! раза дороже. Экономия налицо без потери в качестве.

Тем более если подходит без переделок, то лучше и не придумаешь!

 

У меня есть в запасе эти колодки и вроде они какбы в Японии сделаны.Но я спросил в ГАЗовском магазине как они,ответ: ставить с дисками этойже фирмы другие диски снашивают сильно.

Придёт время менять куплю родные колодочки,нет смысла из-за 500руб. вхороший машин всё подрят толкать.

Ссылка на комментарий

Производство япония, а стоят 400-500р., Колодки под Бегемота от того же производителя в 2!!! раза дороже. Экономия налицо без потери в качестве.

 

А есть еще передние колодки МарКон, коды: 13500190, 13600190. Тоже цена 400 - 500р и выпускаются специально для Берлинго, хоть и не в Японии. По опыту эксплуатации на Мерседесе нареканий не было к ним.
Ссылка на комментарий

Маркон неплохие колодочки. На пежо стояли и на мерендяе у меня стоят.Только передние хитрые какието как на улице сыро или дождь так пищат -скрипят со страшной силой (и в бумажке к ним написано что в сырую погоды могут попискивать)а када сухо нет.

Ссылка на комментарий

В автосервисе элементарные вещи не добъёшся что бы сделали.

Например промыли от грязи и старой смазки направляющие скобы суппорта. Пыльник ШРУС - та же история: лепят к старой смазке новую. Козлы!

ЗАЗ968---БМВ316---ВАЗ2109---DAEWOO Espero---Honda Capa---Citroen Berlingo

Ссылка на комментарий

Согласен с Berlingos,все равно лучше чем сам для себя(если понимаеш)никто не сделает.Ну за редким исключением,гаражные умельцы,которые дорожат именем,по этому и делают качественно и отвечают за свою работу(но не все).Ну а официалы взять любую марку авто,ти ваще по оф че и как будет там у нас.главное денег срубить.

 

А насчет того что сам делаеш или нет.Так я сам делаю,но иногда так зае.. что едеш в сервис и отдаеш то за что ты зае... :grin: .

Авто я изгонял ВАЗы 01 ; 011 ;03 ; 05 ; 06 ; 04 ; 09 ; 2121 ; 21213 ; и только потом пошло БМВ 323 ; М4 ;Мазда 626 ;Рено кангу ; Форд транзит ; Кия церато ;Ситроен берлинго........

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Это к тому что когда вы я мы гоняли на нашем проме ,то ить ставили то не заводское .

То что сам завод рекомендовал то.

Чем сетр или пыж отличаются то?

Этикетка-лэйбл еще не означает что это именно лучше.

И потом не сторонник переплачивать за аналогичные вещи дороже если есть дешевле.

 

Это про типа три пива вобла и все такое.

Ссылка на комментарий

логика то есть - наверное

Но тогда что сами то ремонтируем а сервисом не пользуемся ?

(просто интересна логика)

 

ну мне тупо интересно было как там всё в импорте и за одно с экономить конечно тоже

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...