Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что у меня поломалось?! ("Antipollution fault")


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался, та самая "antipolution fault" при газовом оборудовании, а также изменение уровня топливного бака - постоянно падает стрелка, хотя больше пол бака топлива?????? Спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Народ, а если газ стоит...... тогда че?????

 

создай тему про газ, и спроси :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

про газ незнаю,на бензине было пару раз, когда залил гадость. заправился как-то с работающим двигат.начала глючить стрелка уровня топлива,после 2х или 3х стоянок прошло.

Виктор

Ссылка на комментарий

Привет! Комп расход топлива (соответственно и его текущий остаток ) считает виртуально по расходу воздуха. Едешь на газу- расходуешь воздух- падает стрелка наличия бензы. Скинь АКБ - комп посчитает реальный остаток.

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Всем привет! Точно не скажу а расскажу случай. У меня ссед по гаражу купил опель зафира на газу. Короче начались у него траблы с работай двигателя глохнет не едет неустойчиво работает. Причем именно на газу. На бензе все путем. Он и редуктор там менял и чего только не делал. Ему голову мастера так заморочили. Окозалось все просто он сменил газовую заправку и все прошло. Впринципе если комп ошибок не пишет при подключении лексии, то вероятнее всего газ овно. Ситроены таки чувствительные к качеству топлива, не важно бензин или газ.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите, может кто сталкивался, та самая "antipolution fault" при газовом оборудовании, а также изменение уровня топливного бака - постоянно падает стрелка, хотя больше пол бака топлива?????? Спасибо!!!!!!!

 

У меня та же проблема с уровнем бензина. Когда стояла родная голландская установка все было в норме. Но через 3 мес. после покупки накрылись газовые форсунки и пришлось менять всю подкопотную часть по газу. Скидывать АКБ не совсем удобно. Советовал мне один человек на форуме поставить разомкнутое реле на 24 V между проводами датчика уровня бензина. Получается едешь по трассе - уровень бензина падает, остановился, заглушил, завел и стрелка снова показывает реальный уровень. Я заднее сидение откинул, провода нашел, поехал к электрикам, самому как-то стремно ставить было. Но никто из электриков не взялся, побоялись. Я после этого забил на проблему. Не угадал правда всего 1 раз. Благо заправка близко от дома. А по поводу поллюции в Украине как-то заправился газом и выскочила. А так на Лукойле стараюсь отовариваться и пока без проблем.
Ссылка на комментарий

Привет земляк- а так в целом газом как доволен?- было одно время -хотел ставить- потом -решил езжу до 20 тыс в год- 4-е поколение не окупицца-тем более что двигуны чересчур чуствительные, какие стандартные глюки с газом на С5?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Привет земляк- а так в целом газом как доволен?- было одно время -хотел ставить- потом -решил езжу до 20 тыс в год- 4-е поколение не окупицца-тем более что двигуны чересчур чуствительные, какие стандартные глюки с газом на С5?

 

Привет и тебе земеля! Газом доволен. Разница по расходу с бензином 92 + 2 литра на 100км. А разницу в цене сам знаешь. Тем более, что в отличие отнормальных стран у нас бензин собирается дорожать. А насчет выгоды установки с учетом стоимости оборудования и установки - считай по пробегу в год. Если ездишь много и машину взял не на год по -моему стоит. Тем более тут на психике завязано. Сразу отдал денег и забыл. А на заправку за бензином приезжаешь очень часто и постоянно в 2 раза платишь больше и мучаешься. считаешь. Я голландца с установкой брал, мне проще. Начет глюков кроме того. что в Украине было, больше никаких проблем не испытывал. Динамика разгона та же. Но следующий раз машину без газ.установки буду брать и тут ставить - есть сервис, гарантия, запцацки. А то от голландской установки одна форсунка газовая - 150 евро, да и достань попробуй. Так что , желаю тебе правильного решеня. Пока. Изменено пользователем Лимон
Ссылка на комментарий

А на HPi газ поставить можно? Вроде нет?

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не в качестве рекламы, а из личного опыта, установил 4 поколение газового оборудования сразу после покупки подержанного автомобиля (01.06.2008), на сегодняшний день прошёл 28 000 км, расход по городу (Москва!) не превышал ни разу 11,5 литров, при езде по прямой не превышает 10 литров, на сегодняшний день требует замены лямда зонд, так на бензине, на горячую, холостые отвратительные бывает, что и заглохнет, а на газе работает идеально. А чтобы с уровнем бензина не париться, я держу не меньшн половины бака, тогда стрелка какоето время падает а потом опять показывает правильно. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Не в качестве рекламы, а из личного опыта, установил 4 поколение газового оборудования сразу после покупки подержанного автомобиля (01.06.2008), на сегодняшний день прошёл 28 000 км, расход по городу (Москва!) не превышал ни разу 11,5 литров, при езде по прямой не превышает 10 литров, на сегодняшний день требует замены лямда зонд, так на бензине, на горячую, холостые отвратительные бывает, что и заглохнет, а на газе работает идеально. А чтобы с уровнем бензина не париться, я держу не меньшн половины бака, тогда стрелка какоето время падает а потом опять показывает правильно. Всем удачи.

 

Привет. А как обосновать сей феномен с половиной бака? Люди говорят, что комп считывает расход по воздуху. Я все время около 15 литров держу. Это точно с половиной бака, временем проверено?
Ссылка на комментарий

Привет. А как обосновать сей феномен с половиной бака? Люди говорят, что комп считывает расход по воздуху. Я все время около 15 литров держу. Это точно с половиной бака, временем проверено?

 

 

Незнаю как это объяснить, но при езде с полным баком стрелка переодически показывает действительное количество топлива в баке. А механики часто что-нибудь про газ говорят, до Ситроена у меня был Мицубиси лансер тоже на газе, после приличного пробега я решил посмотреть что с катализатором, так он был в идеальном состоянии, вообще при эксплуатации автомобиля на газе выхлопная труба внутри становится чистой, это я заметил уже давно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мне знакомые механники говорили что газ убивает лямды быстрее чем ездить на бензине.

Всем привет! У меня машинка 2001 года. Голландец и сразу с газом. У меня с 2006 года. Смотрел снаружи на лямды их по-моему не разу и не меняли. А если и меняли, то не чаще. чем на бензе. А от чего быстрее полетит от НАШЕГО бензина или газа - ?

 

Незнаю как это объяснить, но при езде с полным баком стрелка переодически показывает действительное количество топлива в баке. А механики часто что-нибудь про газ говорят, до Ситроена у меня был Мицубиси лансер тоже на газе, после приличного пробега я решил посмотреть что с катализатором, так он был в идеальном состоянии, вообще при эксплуатации автомобиля на газе выхлопная труба внутри становится чистой, это я заметил уже давно.

[/qu

А какой фирмы ГБО ставил?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Точно не помню, но если светиться ошибка на дисплее, то компюютер отключает датчик и работает в обход, если ошибка перетает светиться, то компьютер включает датчик и использует его. При этом в памяти храниться ошибка, которая не влияет на работу компьютера....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина новая (автомат 120 л.с.) , наездил 700 км.Сначало троило,подумал изза бенза,поменял запраку и залил Шеловский V-Power и в итоге на следующее утро Antipollution Faulty !!! Что делать?

До свервиса 200 км.Ехать сейчас или подождать 0 ТО на 1500-2000 тысячи?

p.s. у меня с4 но решил спросить здесь так основное обсуждение данной проблемы идет именно тут

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну как правило из за бензы. У знакомого знакомый купил С4 и заправлял на лукойле. Так такая же хрень вылезла. Заправил шел и все прошло. После заправки хорошим бензином прогрей и погоняй насколько это возможно. Если не поможет то может все что угодно быть. Лучше оттестить лексией.

Ссылка на комментарий

Машина новая (автомат 120 л.с.) , наездил 700 км.Сначало троило,подумал изза бенза,поменял запраку и залил Шеловский V-Power и в итоге на следующее утро Antipollution Faulty !!! Что делать?

До свервиса 200 км.Ехать сейчас или подождать 0 ТО на 1500-2000 тысячи?

p.s. у меня с4 но решил спросить здесь так основное обсуждение данной проблемы идет именно тут

 

Однозначно бензин - менять заправку, спрашивая что за горючка, ну и свечки можно глянуть, что на них. Я залил литовский 95-ый - через 40 км загорелись поллюции. Повторялись несколько раз. Съездил по возможности и залил мозырьского 92-ого. После 50 км комп перестал ругаться. Если траблы будут продолжаться - на комп.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Подобное сообщение у меня эпизодически начало появляться и пропадать когда температура "за бортом" опустилась ниже -18.

 

Грешил на бензин, хотя заправлялся на Лукойле. В последний раз удалось раздобыть 98-ой от Лукойла.

... не помогло. Ехал по трассе, как только начал интенсивно разгоняться, вывалилось это сообщение, пропала тяга (в самый ответсвенный момент).

 

Кое-как выработал на трассе почти весь керосин и заправлися 95-ым от Татнефти. Ошибка на следующий день исчезла, с тех пор пока больше не появляется.

 

В ближайшей перспективе надо-бы заменить ещё и свечи, к сожалению, на ТО-80 этого сделать не удалось по банальной причине, не было свечей...

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

если троит, может быть катушке ппц или свечке. или двиг зашлакован.

 

хотя у меня и катушка оживала если поездить на высоких оборотах, даже сервис пропадает иногда.

нипонятно все это как-то...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня газ....., и проблема со стрелкой уровня бензина, начал бороться.

 

Что обнаружил, взял сопротивление (резистор) в 35 Ом и при помощи скрепок (канцелярских) соеденил паралельно датчику уровня (на разъеме на баке)....

Был удивлен что стрелка показала полный бак. Потом его снял, уровень ушел на место.

 

Ньюасы: Компьютер (стрелки бака) реагирует на измение уровня через гдето минуту. Второе: на датчике уровне напряжение присутствут даже с выключенным ключем зажигания, на сколько долго я не проверял.

О следующих исследованиях отпишусь.

Да и еще при четверти бака сопротивление датчика уровня 225 Ом и напряжение 5,0 Вольт.....

(сопротивление мерял с отключенным разъемом).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...