Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники на С5 Х7


Рекомендуемые сообщения

Angel of death, посмотрел, отверстия на обеих щетках прямоугольной формы. Сфоткал даже, но блин дома кабеля от телефона не оказалось, не могу фотки скинуть :( Завтра тогда скину
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Angel of death

Дома только родные щетки Valio или SWF. На вид одинаковые крепления. И поменять местами их ни что не мешает кроме разной длины. Бош стоят на машине. За качество не пинайте. Заниматься предметной съемкой сейчас нет времени так что на коммуникатор снял.

post-15783-1287763564_thumb.jpg

post-15783-1287763627_thumb.jpg

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

leonn_c5,

Я и так верю...Видимо у меня все-таки разные попались, разные были отверстия...

 

BARI,

Спасибо за фото) Внешне похожи на щетки от SWF, которые мне продали (арт. 119.399), но они вообще не подошли...

 

Спасибо Всем за помощь, попробую еще раз взять БОШовские...

ЗЫ. А чем отличаются щетки от БОШ А221S от A256S? Кст...Я брал 256...

Ссылка на комментарий

Angel of death,

Я Бош 256 покупал оба раза. Упаковка и комплектация одинаковые. Если такая фигня то можно попотеть минут 15 и поменять резинки в родных щетках SWF

115 755 это 700 мм

115 753 это 650 мм и нужно потом подрезать.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Заехал в РУСЬ и купил БОШовские щетки, опять) Сразу, как выдали мне их, открыл упаковку и проверил те самые отверстия...фух...Одинаковые, пошел примерять, подошли))) Все-таки ошибочно расфасовали БОШовцы

Ссылка на комментарий

Щас ночтью в дождь опять жопа, остается какая пленка на стекле, вобщем не видно нихера...

 

Была такая же проблема, хотя может и ошибаюсь.

Проявляется так же днем (в дождь или при омыве стекла после прохода дворника остается "пленка", как бы запотевание около секунды, испаряется в зависимости от скорости, чем быстрее едешь, тем быстрее пропадает) и утром, когда холодно и машина покрыта росой (после взмаха дворника убираются только большие капли остается все та же испарина или муть, не знаю даже как описать, после прогрева становиться как описано выше).

Исправляется (отмываются накопившиеся загрязнения) только хорошим очистителем стекла. Обычными средствами не взять (пенка на мойке, бытовые очистители не справятся, мне на мойке отмывали полиролью-очистителем стекла).

Теперь старые щетки трут нормально )))

Отчего появляется пленка, для меня загадка. То ли от воска, толи от той же пенки на мойке, не знаю...

Изменено пользователем Андрей Веселов
Ссылка на комментарий

Андрей Веселов,

Да что угодно может на стекле оставлять следы. И атмосферные осадки и пыльца-смола деревьев. Да и с дороги масло-битум только так летит. Кстати банальный Фэри обычно не плохо стекло обезжиривает.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

А я никогда не заливал в бачок воду.

И никакой плёнки никогда не видел...

 

BlackLudwig, я тоже не заливаю воду, в основном лью жидкость для стекол hi gear, пару раз заливал лукойловскую. Эффект "пленки" при омывании жидкостью практически не заметен. Проблема основная во время дождя. Вообще слово "пленка" тут не совсем точное, я в будущем попробую эффект запечатлеть (но это получится видимо не скоро, т.к. стекло пока чистое, да и дождей к тому времени как загрязнится уже не будет - уже сейчас снег :acute:

 

Андрей Веселов,

Да что угодно может на стекле оставлять следы. И атмосферные осадки и пыльца-смола деревьев. Да и с дороги масло-битум только так летит. Кстати банальный Фэри обычно не плохо стекло обезжиривает.

 

BARI, насчет Фэри я знал. Еще можно почистить стекло зубной пастой. (Это не шутка). Но я все таки решил выбрать специальное автомобильное средство, т.к. как Фэри и зуб. паста скажется на стекле и лк покрытии не понятно...

Ссылка на комментарий

Это "жирное" стекло, надо периолдически, где то 1р/2 недели, обезжиривать поверхность стекла. По загрязнению, короче. Ну и привык периодически резинки щёток хотя бы банально спиртовыми салфетками просто "проходить" - 1 минута на 2 щётки, если тщательно. Пока езжу с родными щётками, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

avvn, Машины у нас одногодки, но у меня проблем с дворниками не было, стекло чистит без разводов и никакой пленки не оставляет....

 

avvn, Может из-за омывайки, я пользуюсь только hi gear....

lzn366i4.png

H100XX57.png

Ссылка на комментарий

Может из-за омывайки, я пользуюсь только hi gear....

Может быть. Я воду ниразу не заливал, но омывайку заливаю разную (правда только из магазина, никакого колхоза)

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Ну и периодически резинки щёток хотя бы банально спиртовыми салфетками просто "проходить" - 1 минута на 2 щётки, если тщательно.

А разве спирт резинки не сушит?

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Чем отличаются щетки Valeo по артикулам?

 

Вот например эти на зафиру, но я так понимаю - они одни и те же

Valeo 574 329

 

а эти на ситроен Valeo 574 661

 

разница 500 рублей...

 

в чем отличие то???

я бы взял, что подешевле конечно))) Но мало ли, может есть смысл переплатить?

и еще есть куча всяких номеров, которые в этой теме приведены)))

Хочу поставить именно Валео, попробовать...

от боша на с4 остались плохие воспоминания...

Ссылка на комментарий

inworkman, Валео для Зафиры Один в Один с щётками С5, только с одной разницей. Старые С5 пока не выбрасывай, надо для сравнения, если от Зафиры положить рядом и посмотреть место держателя/замка, будет видно,что на Зафире есть на пластике один лишний "прышь" уголок пластика на 3 милиметра, надо срезать Концелярским ножиком, малюсенький треугольник,Оно мешает до конца вставить щётку и защёлкнуть. Они специально сделали это мелкое отличие, чтоб....

На фото(от Зафиры) отдельно участок выделил скопировал рядом, красным выделил на пластике треугольник, который надо просто отсечь/срезать ножиком или спилить надфилем. А на штанге красной полоской отметил, уголок, который по форме косо срезан под этот треугольник.

Фактически на С5 на штанге металл.угол не срезан, там ровный 90 угол, а на щётке без отлива треугольника на пластике щёток. Вся разница в этом.

Если брать от С5 родные дворники, они БЕЗ отсечения чего либо спакойно вставляются на Зафиру. Потому, что Зафира ужа давно выпускается и дворники её дешевле, а С5 ещё свежий -дороже позиционируется расходка, производитель хочет больше прибыли от С5.

 

Для сравнения: На второй фотке С5, форма угла держателя 90 градусов.

 

Кто нибудб покупал дворники Bremax ? всего 250р. за штуку. http://bestparts.ru/catalog/model746/item8172.html

 

Кстати у этой марки есть много чего для С5 и щётки и дефлекторы на окна и ... http://bestparts.ru/catalog/model969.html

post-7566-0-09127500-1320874181_thumb.jpg

post-7566-0-35295300-1320875446_thumb.jpg

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Если кто с экзиста заказывал или ещё где комплект valeo, отпишитесь по качеству и цене.

 

я заказал Валео и ориг незамерзайку ниссан, придет на неделе...

по цене могу сейчас сказать - не дорого.

1220 рублей за комплект.

По качеству сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...