Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар и лобового стекла


as123

Рекомендуемые сообщения

заморочка на тему сэкономленных литров незамерзайки - просто унизительна. Цена 1 литра незамерзайки в пределах 50-60 руб. Ну отключите Вы омыватель или измените его алгоритм путем различный нестандартных манипуляций, сколько выгадаете денег???

 

уверен, что для большинства дело не в деньгах. А в времени. Заезжать раз в день-два в магазин за омывайкой, раз в день-два лазать под капот... нафиг надо
Ссылка на комментарий
alexchub, Ну так это у Вас в столицах столько грязи... В наших краях такого расхода нет. Я в середине ноября залил (кстати по 40 руб за литр) и думаю, что на пару месяцев хватит. По-крайней мере прошлой зимой было также, всего две полных заправки бочка.
Ссылка на комментарий

В Питере и при -20 иногда умудряются лужи устроить. Или до финской границы 150 км сплошной слякоти бывает... В этом году как и в прошлом обильные снегопады и жидкость не сильно расходуется. Больше напрягает сам алгоритм управления дворниками. А точнее отсутствие разового взмаха без включения автомата. На Пыжах куда адекватнее. Авто включается вместо прерывистого режима.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Бобер,

У меня при разовом нажатие вниз кроме 1 взмаха щеток включается автоматический режим, который по слякоте бесполезен и вреден. А вот чтобы 1 раз пройти щетками приходится щелкать в прерывистый режим и тут же выключать. Не всегда в дороге это удобно. ОД поменят алгоритм отказался мол не могем...

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий
Teddy, вместо прерывистого режима появляется автоматический. Т.е. нажатие вниз просто взамах, один раз вверх, как сейчас прерывистый, включается автомат. Кто то тут уже делал, все работает.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Привет клуб!

 

Обещал-сделал. Отчет прилагаю.

 

материалы- реле нормально разомкнутого типа 1 шт.

изолента. кусачки. отвертка торкс для снятия правой пр.тум.фары.

 

алгоритм работы омывателя фар:

 

условие../////////........ результат

______________ + ______________________

 

фары основн. вкл. /// работает омыв. ветр. стекла

фары пр. тум. вкл. /// работает омыв. ветр. стекла + омыв. фар

 

фары выкл. /// стандартное исполнение.

 

:bye:

 

схему нарисую , выложу.

 

работа заняла 40 минут. реально понадобилось 20 мин., т.к в режиме первопроходца пришлось снять всю защиту, опытным путем выявить насос омывателя фар (сцуко, оказался самым удобным, но в последнюю очередь), заново установить защиту и подкрылок правый, снять ПТФ правую, и через нее все смонтировать.

post-16326-1293402831_thumb.jpg

post-16326-1293403116_thumb.jpg

post-16326-1293403145_thumb.jpg

post-16326-1293403154_thumb.jpg

post-16326-1293403164_thumb.jpg

post-16326-1293403172_thumb.jpg

post-16326-1293403183_thumb.jpg

post-16326-1293403517_thumb.jpg

post-16326-1293404044_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Jazz Creatiff, на схемке в углу снизу справа написано, что патент, а реквизитов банковского лицевого счета нет :rtfm: Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

...Год назад омывайки выдавило - перестали заходить на место

Этим летом заменили

И снова выдавило.. снова на замену

 

Не нужно менять! Правда если есть лишние 5-6 тыс рубликов, то хозяин-барин ...

Сегодня наконец-то снял бампер(отогнул только с левой водительской стороны) и добрался до омывателя левой фары. Разобрал корпус, будем его называть нагнетателем, т.к. в нём перемещается поршень под давлением омывающей жидкости, увидел что сам поршень слетел со штока форсунки и потому пружина не имея опоры на этот поршень не возвращала форсунку назад в бампер. Этот поршень крепится на штоке форсунки защелками, установил его на своё законное место. Работоспособность омывателя фары восстановлена! Работа заняла часа три в тёплом гараже. :aggressive: :yahoo:

 

PS: одна омывайка стоит около 4 тыс руб у ОД + РАБОТА

Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий

Jazz Creatiff, на схемке в углу снизу справа написано, что патент, а реквизитов банковского лицевого счета нет :rtfm:

 

Как тебе такая схемка!? :bye: Улыбнитесь!! :bye:

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

Тихо глупо тянуть через пол машины провода ради отдельной кнопки.. Это при том, что пользоваться ей еще и менее удобно. Так как ставить ее в более подходящем месте врядли выйдет.. Кнопку отдельную. Мой проект этим и прекрасен, что все штатно. Минимум вмешательства. Проходов проводов в салон под напряжением. Кстати, попробуйте ради прикола для затравки протянуть провода .. Эт цирк шапито.... Я это проходил при монтаже переднего парктроника.. Так что кому что, а я кайфую от просты идеи и реализации, и удобства пользования. Странно. Ведь так просто мог поступить и производитель

 

А цена проекта вас тоже не радует? Тогда пару тыщ.. Как пишет коллега

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

Все дело в том, что омывателя у меня нету, не стал заказывать как опцию, да и в наличии дизеля с омывателями не было.

Так получается, что он иногда как раз и нужен! Почему спросил? - да потому что бюджет считаю установки данного девайса, стоит оно того или нет.

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Все дело в том, что омывателя у меня нету, не стал заказывать как опцию, да и в наличии дизеля с омывателями не было.

Так получается, что он иногда как раз и нужен! Почему спросил? - да потому что бюджет считаю установки данного девайса, стоит оно того или нет.

 

считаю что омыватель нужен, но вот делать его по штатной схеме накладно.. в вашем случае..

Например таким вариантом , накладными ФОНТАНЕРАМИ можно обойтись.. универсальных писалок найти не составит труда..

 

решать каждому..

post-16326-1295273213_thumb.jpg

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Teddy, вместо прерывистого режима появляется автоматический. Т.е. нажатие вниз просто взамах, один раз вверх, как сейчас прерывистый, включается автомат. Кто то тут уже делал, все работает.

 

А где можно поподробнее про это дело посмотреть? темболее лексия есть:)
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...