Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не работает корректор фар


Рекомендуемые сообщения

Проясните ситуацию с электрикой задней щетки.

При снятии с охраны (штатной) включается задняя щетка. Работает, больше чем положено по регламенту, и отключается где придется. Такая же фигня и при штатном включении + слышно как потрескивает какое-то реле под рулем.

Куда капать, а то стекло жалко :unsure: ?

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Возникла следующая проблема:перестали гореть сразу обе фары ближнего света. Машина 2009 года, этой зимой через лексию у ОД включил опцию евросвет, проблем никаких не испытывал. Пытался по сервискнижке найти дорогу к предохранителям, но бесполезно - следов их не нашел, только понял что их 2 - на каждую фару отдельно. Если кто-то сталкивался, подскажите, каким образом вернуть свет.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Писал я тут недавно про свои проблемы. ТАк вот выяснилось, сгорел блок предохранителей который находится под капотом. Купил я новый, лежит пока дома. Буду сегодня ставить. Надо ли быдет что нибудь прошивать ??? Или достаточно будет поставить новый блок и вуаля машина заведется ?

Изменено пользователем ZLOBA
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возникла нештатная ситуация - НЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ вентилятор охлаждения двигателя. Никак. Даже при выключенном двигателе. Выключается только при отключении аккумулятора. А при отключенном аккумуляторе двери не закроешь. Что делать-то, а? Подскажите, друзья. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

С4 купе. Периодически, чаще в плохую погоду, перестает срабатывать центральный замок, сигнализация при этом срабатывает. Это сопровождается тем, что перестают работать задние поворотники, задние габариты и сигнал заднего хода. Но не обязательно! Стопы работают. Но иногда происходит наоборот, габариты сзади не гаснут, а пару раз было, что и ближний свет невозможно было погасить. Лечится все снятием клеммы с аккамулятора, чего хватает на 1 - 7 дней. Впрочем иногда проходит само. Компьютер ошибки не выдает. Поменяли задний жгут. Перезагрузили программу в контроллере. Не помогает. Проблема в том, что при приезде в сервис, после отключения аккамулятора естесственно все восстанавливается. Мучаюсь уже почти год. Помогите пожалуйста разобраться.

 

Забыл добавить. Иногда все это сопровождается тем, что машина совсем не реагирует на поворот ключа. Лечится опять же снятием клеммы.

 

[notice]пользуйтесь поиском перед созданием тем[/notice]

Ссылка на комментарий

Какого года машина? Может блок предохранителей уже подгнил и чудит?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сам блок под капотом. Не предохранители. Там гниют дорожки, не смотря на мастику (или чем они там залиты), отгнивают контакты и т.д. Вот и начинает машина по электрике глючить. Плавающий дефект.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подозрительная зона:Нештатная сигнализация....(Демонтировать ) если не поможет то надо заменить BSI!!!

Изменено пользователем Aleko3
Ссылка на комментарий
Aleko3, уважаемый, Вы о чем?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С4 купе. Периодически, чаще в плохую погоду, перестает срабатывать центральный замок, сигнализация при этом срабатывает. Это сопровождается тем, что перестают работать задние поворотники, задние габариты и сигнал заднего хода. Но не обязательно! Стопы работают. Но иногда происходит наоборот, габариты сзади не гаснут, а пару раз было, что и ближний свет невозможно было погасить. Лечится все снятием клеммы с аккамулятора, чего хватает на 1 - 7 дней. Впрочем иногда проходит само. Компьютер ошибки не выдает. Поменяли задний жгут. Перезагрузили программу в контроллере. Не помогает. Проблема в том, что при приезде в сервис, после отключения аккамулятора естесственно все восстанавливается. Мучаюсь уже почти год. Помогите пожалуйста разобраться. !!!!!Подозрительная зона:Нештатная сигнализация....(Демонтировать ) если не поможет то надо заменить BSI!!!

 

Что не так? :greeting:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

приветствую всех, как видите я новенький, но я поиском пользовался честно. не работает коректор , где то слышал что он завязан с подсветкой пепельницы ,она тоже не горит значит ли это что просто перегорел предохранитель? еще заметил что когда заводиш машину то через 2-4 секунды тухнет подсветка коректора. у вас так?

Ссылка на комментарий

Ничего не тухнет. Поменяй лампочку в пепельнице.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

тухла подсветка загоралась на секунду потом тухла я же не слепой. а сейчас поменял лампу в пепельнице какой же геморой, пытался снять пластик вокруг климата, снизу отошол сверху не в какую почти плунул на это дело . но стало неожиданостью что под накладками по бокам климата болты. после открутил пластик разьем упал глубоко удалось достать только отогнув пластик с боку который у ноги правой и отверткой помог. лампочку поменял коректор заработал не поддается логике такая тесная связь между пепельницей и коректором. сейчас разем лежит в пепелке не знаю как обратно воткнуть, думаю на веревочку привязать как писалось выше.

Ссылка на комментарий

не поддается логике такая тесная связь между пепельницей и коректором.

 

У меня никакой связи нету!!! На днях разбирал "бороду", тоннель и по случаю вытащил лампу подсветки пепельницы потому что перегорела. Но корректоркак работал, так и работает!
ab159189.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...