Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

у меня два раза свечи меняли, надоело уже

 

тут у людей похожая проблемма была, поменяли "датчик расхода воздуха" - и все впорядке стало.

так что думаю в сервисе об этом поговорить!

Ссылка на комментарий

у меня два раза свечи меняли, надоело уже

 

тут у людей похожая проблемма была, поменяли "датчик расхода воздуха" - и все впорядке стало.

так что думаю в сервисе об этом поговорить!

 

не знаю как ты, я у себя под капотом MAF-датчика в привычном для него месте не наблюдал... вроде как на с4 его нет.

... когда-то был C4 I 2005г.

Промер геометрии кузова www.center73.ru

Ссылка на комментарий

поставил новую катушку... аллилуйя! холостые вернулись, никакого расколбаса пока не замечено... правда пришлось поменять свечи на предыдущий к-т, поскольку эти имели не здоровый вид, скорее всего из-за 98го.

деполюшн пока горит...

Изменено пользователем Scar

... когда-то был C4 I 2005г.

Промер геометрии кузова www.center73.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хм. Значит я действительно не один такой! Глохнуть надоело, уже не смогу точно сказать сколько раз попадал в очень неприятные ситуации связанные с этим багом. 2 ТО подряд Лексия не выявляет ни одной ошибки, сервисмены улыбаясь говорят, что ничего сделать не можем, мол 2 литровые движки все такие. Поставил ирридивые DENSO, никакого толка. Я шоке от Ситра.

Ссылка на комментарий

Нажимаю на газ, обороты падают!!!, двигло колбасит аки на 2 цилиндрах и все, так секунд от 3 до 7, после этого только еду (и все это при развороте, поперек дороги и летящем на меня встречном потоке) или еду не быстро, маневрирую по двору. Набраю скорость, перед поворотом сбрасываю газ, обороты падают......и в ноль и вот я же качусь без тормозов и ГУРа, а впереди детки по дорожке идут...........

 

 

Да ище расход за последнюю 1000км 14,2л. на сотню и это я на таппку не жму, масло с ТО-1 17.000км. до ТО-28000км съеслось до минимума.....я все понимаю, но это Ситр (не ВТС), а не Хонда.

Изменено пользователем grandsmart
Ссылка на комментарий

Чаще конечно на холодную, но на горячую тоже бывает.

 

Вспонинаю свою Киа Рио 2003 года, старый лицензионный маздовский 1,5 литровый движок в минус 30 сразу заводился и без прогрева вез и никогда не глох.....коробка тоже автомат была

Ссылка на комментарий

Короче рассказываю что было со мной дальше...

 

Итак на улице - 1 я выхожу на работу, а мой ситроен не заводится совсем!!! схватывает, но никак...короче посадил аакум и позвонил на жукова, т.к. на выборгской как всегда запись на 3 недели... записали меня на следущий день!!!!!!!!!!!!!

повез машинку на эвакуаторе - эх еще 2 т.р....

день весь был испорчен..(((

взяли меня в пятницу в 11-00... ключи забрали и с концами.... позвонил им сам около семи вечера - ответили что машину никто еще не смотрел и делать будут только в понедельник, т.к. на выходных они не работают!!!!!

в общей сложности я провел без тачки с утра чт по вечер пн....

поменяли катушку зажигания (5300), свечи (1200) и прокладку-типо еще и масло текло (500) ну и работа... итого 10000 р.

машинка теперь ездит, летает.......

но не одно так другое....прошло четыре дня и меня подрезают на перекрестке........

поворачиваю на перекрестке налево, горел зеленый, я выехал на середину перекрестка, всех пропустил, загорелся красный и я поехал, в этот момент тот у которого уже загорелся зеленый полетел с перекрестка....итог- у меня поцарапано передний бампер, крыло правое и сорваны крепления у фар..блин... у него заднее левое крыло и задний бампер...как думаете кто виноват будет? ведь он же не дал мне закончить маневр....я прав?

Ссылка на комментарий

Прав. Если докажешь что было как было....

Свидетели?

Он скажет что ехал на зеленый, и тут ты выскочил "под него" и зацепил...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Девятый, Бес,

настоятельная просьба прекратить оффтопить, прошу общаться по теме

 

Девятый, прискорбный случа, но оффтоп.... думаю, будет обоюдка..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Второй день испытываю проблемму, началось вчера вечером, выхожу из магазина, завозу машинку как обычно, она работает несколько секунд и глохнет.. пробую еще несколько раз покрутить и нежелает заводиться более.., подождал, поразмыслил чо делать, покурил, крутанул еще разок и завелась, причем сразу! а сегодня интереснее было, тоже вечером, сначала при движении мне показалось что заглохла и через пару секунд завелась.. затем заехал на заправку, к колонке последние два-три метра подъезжал на заглохшей машине (бензин в баке был литров 10 еще). заправил, давай заводить, а она никак!!!дергал дергал, незаводится, пришлось в ручную отталкать от калонки. и так вот временами пробуя завестись прошло минут сорок.. результата нет. Вызвал эвакуатор, пока ждал неоставлял надежды что заведется.. но никак! Режим экономии уже включился.

Далее погрузили на прибывший эвакуатор, отвезли до указанного мной места, и что очень интересно, как только машину разгрузили с эвакуатора, я решил попробовать завестись еще разок и она завелась, сразу, как будьто ничего и небыло.. даже крутить непришлось!!!

Вот азмышляю что за фигня? может у кого мысли есть на этот счет? или уже случалось подобное.

Думаю если в сервис ехать, то как они искать будут что неработает? неисправность плавающая..

Ссылка на комментарий

 

Вот азмышляю что за фигня? может у кого мысли есть на этот счет? или уже случалось подобное.

Думаю если в сервис ехать, то как они искать будут что неработает? неисправность плавающая..

 

Наверное всё таки в сервис. По компьютеру посмотрят, какие ошибки были и вычислят неисправность.
Ссылка на комментарий

Вот азмышляю что за фигня? может у кого мысли есть на этот счет? или уже случалось подобное.

Думаю если в сервис ехать, то как они искать будут что неработает? неисправность плавающая..

 

1-неисправность в системе подачи топлива:возможен некачественный бензин или,что хуже-глючит бензонасос....чаще проявляется на горячей машине...

2-неполадки в системе зажигания:свечи-катушки-эл.заслонка(дроссель)-проявляются в виде провала оборотов,троении,даблстарте и т.п.

3-неисправность двигателя(недокомпрессия),механизмов передачи и т.п-но это вряд-ли,ибо тут сразу все ясно....а когда все типа ок,авто едет как обычно,а внезапно начинаются перечисленные прелести,то это скорее всего электрика,имхо все..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

"1-неисправность в системе подачи топлива:возможен некачественный бензин или,что хуже-глючит бензонасос....чаще проявляется на горячей машине..."

 

Вот это очень похоже! именно на разогретой машине баг..

Ссылка на комментарий

Снова заглох(((

 

Были очень похожие симптомы, глохла в очень прогретом состоянии во время движения, правда на другой машине, Opel Astra, так вот там это возникало вследствии пробоя в модуле управления зажиганием, так ОД месяц незнали что делать, не могли выявить, компьютер ничего не показывал, пока им из Германии не позвонили и невысказали предположение

Изменено пользователем DreamDuremar
Ссылка на комментарий

..... так ОД месяц незнали что делать, не могли выявить, компьютер ничего не показывал, пока им из Германии не позвонили и невысказали предположение

 

DreamDuremar, и что машина месяц в сервисе находилась?

 

и она у меня глохнет и заводиться нехочет.. вчера полтора часа, сегодня минут тридцать..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...