Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Машину в профиле поменяйте, а то будут возникать непонятки типа зачем владельцу с4 спрашивать инструкцию по разборке в разделе пикасятины.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

И где можно найти pdf версию инструкции, чтобы она была одним файлом?

на рутрекере есть

подскажите как снять плафон освещения передний (который на потолке у салонного зеркала).

Вот скачаешь с рутрекера мануал, там это есть, а вообще поддевай с внутренней стороны

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

буду колхозить, нам руки не для скуки.

Вот и я о том же! :smile:

Как только узнаёшь цену запчасти, сразу руки наливаются волшебной силой мастерства! :smile3: 

Ссылка на комментарий

Ооо, это осенна сложная плоцедула. Без видеоинструкции никак.

 

ЗЫ 4 винта на крышке фильтра.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Прям под носом когда капот откроете. Черная квадратная хня рядом с аккумом. Вообще корпус воздушного фильтра сложно спутать с чем либо в авто.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спасибо, разобрался.

 

Еще раз про плафон освещения в салоне. Я боюсь отломать пластиковые крепления, с какой стороны его тянуть вниз, чтобы снять его целиком.

Тянуть со стороны красных стрелок или синих?

 

IMAG0121.1417412635.jpg

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

@zmei_gorini4, снимать надо только сам плафон - то бишь стекло. Оно на защелках.

Далее вынимается "тело" плафона, тоже на защелках, но уже металлических, пружинных. Их 2 штуки, отгибаются отверткой через два окошка.

А уж под ним находится винт под торкс, который крепит всю ту пластиковую накладку, которую вы хотите снять.

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий

Купите набор для снятия обшывки(400 р).Я снимал с угла двумя приспособами,стекло сидит очень плотно.У меня еще и металический фиксатор оказался согнутым-еле выковырял.

Ссылка на комментарий

А что, на гранде они как-то иначе чем у коротыша устроены?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Снял, спасибо.

 

Еще вопрос, как снять обивку передних стоек (в салоне слева и справа от лобового стекла).

Изменено пользователем zmei_gorini4

C3 -> C4 -> C4 Picasso  :smile81:

C4 -> C4 Picasso  :smile107:

Ссылка на комментарий

Тупо отодрать голыми руками - она на защелках.

Для полного снятия, скорее всего, понадобится снять еще горизонтальные панели торпеды, находящиеся между бардачками и треугольными стеклами.

Ссылка на комментарий

Aleks23ru

У меня не получилось снять снаружи ( побоялся сломать защёлки плафонов) поэтому снял обшивку двери багажника и заменил изнутри.

По инструкции доступ есть и снаружи вообще то

Ссылка на комментарий

Вот и я тоже поеду в теплый гараж, надо заклеить заднюю накладку в которой кнопки стекла и багажника стоят, заодно и поменяю лампочки.

Тоже боязно снаружи еще и низкую температуру менять снаружи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как снимается блок ВСР3? Это блок управления керамическим подогревателем салона и стоит он в моторном отсеке, между коробкой электроники двигателя и крылом.

Такая небольшая коробочка размером приблизительно 20 на 10 на 4 см.

Нигде не нашёл такой информации, сам ковырял её ковырял, но так и не смог разобраться как снять.

Ссылка на комментарий

@алш, боюсь тебя огорчить, но там полмашины раскидать надо чтобы эту херовину снять

Собственно ответ на 25 странице

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Ну да! Приличная заморочка, я то подумал, что всё проще. Если там короткие провода, то не достанешь её от туда, даже если оторвать крепление от крыла.

Но ведь там стоят предохранители, и чтобы их поменять это такую заморочку нужно устроить, ужас!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

нужна информация о замене левого переднего крыла, на ситроен с4 гранд пикассо 2011г.. Каков поряд работ. Если есть со схемой.

еще вопрос может кто в курсе на звуковой сигнал какой провод идет, после удара не один не достает до фишке на сигнале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...