Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


Рекомендуемые сообщения

Не, до лампы еще не добрался, плафон боялся сломать, а как в мануале написано вообще не получается. Спасибо.

Citroen C4 GrandPicasso 2.0 HDi, 6-aisin, exl. Продан.

С 2013 по 2021 Citroen C4 Aircross 2.0 CVT Белый перламутр Exl. Продан

Сейчас  С5 Aircross THP150 АКПП-6 SHINE оранжево-красный

 

Ссылка на комментарий
Borat, есть просьба. когда снимешь лампочку, замеряй на сколько можно длиннее лампу на светодиодах вместо стандартной поставить чтобы в габариты плафона она поместилась

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

Всем прив! Подскажите пожалуйста как снят подушку безопасности на руле!

Заранее благодарен!

Не надо мне ваше море! Не нужны мне ваши пальмы! Останусь я со своим верблюдом!!!

Ссылка на комментарий

Там два крючка (вверх и бок) и направляющая снизу. Начинайте сверху, аккуратно резинку отгибайте и снимайте. Тоже интересовал этот вопрос т.к. собираюсь затонироваться, но от шторок отказываться не собираюсь.

 

Не знаю как у Вас, а у меня иначе. Шторка на моём С4 (2007 г.) установлена вертикально на передней стойке рамки стекла. Так там три металлических клипсы (или кляммера, что-ли) с усиками, цепляющимися в специальные углубления на стойке. Сложность при демонтаже в том, как отжать эти усики (причём, сделать это одновременно) - я, отжимая их тонким ножом, подсоввывал под них тонкие полоски пластика. А, нижний, к которому нет доступа из-за стекла, снялся просто стягиванием (там у него, похоже, усик не фиксируется). Желательна помощь друга для оттягивания уплотнителя стекла.

post-45904-0-96537700-1336125834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здрасьте. А, есть инфа про разборку задней двери на С4 Пикассо (не Гранде)? Сижу на даче с модемом от МТС, загрузка сч.медленная, с Торрента скачать не могу. И, желательно, про снятие наружной ручки и замка от того, кто этим занимался, плиззз!

Ссылка на комментарий

А, чем надо? Уже писал, что и так пьянствуем, а не работаем, но на даче интернет зависает, так что сразу ответить не получается. Причём мне казалось, что мы как раз в теме, а не sorry за offtop.

Изменено пользователем stasc4p
Ссылка на комментарий

stasc4p у меня так же, просто Вы грамотно все расписали)

 

Кстати, думаю, что для снятия и тонировки стёкол задних дверей, демонтировать шторки не обязательно. Походу, стекло можно снять и без этого.
Ссылка на комментарий

Коллеги, а кто знает каталожный номер пистона, на которых висит самый нижний уплотнитель передней двери? Такой, овальный, примерно 3х5 мм. Симой сломал и уплотнитель не плотно к двери прилегает.

Ссылка на комментарий

если на service.citroen.com доступ есть, то там в разделе "Разное" есть отдельный "Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов электрических соединений". Все с увртинками и парт-номерами, искать в подразделе "ФИКСАТОРЫ". Выглядит примерно так:

post-28747-0-18223900-1336596706_thumb.jpg

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

если на service.citroen.com доступ есть, то там в разделе "Разное" есть отдельный "Каталог резьбовых деталей, крепежа и элементов электрических соединений". Все с увртинками и парт-номерами, искать в подразделе "ФИКСАТОРЫ". Выглядит примерно так:

 

Смотрел там - не нашел, сегодня еще раз поищу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, как меняются передние амортизаторы и как к ним подлезть.

 

Добрый вечер.

 

Надеюсь это поможет :rolleyes: :

post-42256-0-65718300-1338317869_thumb.jpg

post-42256-0-20293000-1338317871_thumb.jpg

post-42256-0-93874500-1338317872_thumb.jpg

post-42256-0-16527100-1338317875_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey_K
ab215639.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добраться до салонного фильтра не сложно. Нужно снять пластиковую обшивку в ногах переднего пассажира ,которая находится в глубине за бардачком. Используя фонарик,находим пластиковую прямоугольную заглушку сбоку центральной консоли,эта заглушка находится в глубине чуть выше уровня правого бардачка. Достаем первый и второй фильтры и в такой же последовательности ставим все на место.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...