Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправность амортизаторной стойки


Caramba

Рекомендуемые сообщения

WALDEMARIK, flinter, KIT, не забываем название темы.

 

Пардон. И правда не туда уже полезли... Итак, вернёмся к нашим баранам.. Сегодня ехал с работы, и как будто специально все ямки собрал. Так вот заметил, стучит даже на вполне безобидных волнах-ямках. Иной раз пройдёт хорошо, а другой опять бряк, да такой хороший! И ещё заметил если маленько нажать на тормоз, то не стучит. Загадка однако..
Ссылка на комментарий

Так вот заметил, стучит даже на вполне безобидных волнах-ямках. Иной раз пройдёт хорошо, а другой опять бряк, да такой хороший! И ещё заметил если маленько нажать на тормоз, то не стучит. Загадка однако..

 

В чём загадка то?- если с нажатым тормозом не брякает - то смотреть нужно в сторону суппорта( обычно задние сильно "люфтят" - на своей когда эксперементировал- если не дожать скобу- то на ямках брякать будут колодки о суппорт) либо люфтят направляющие суппорта.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Пардон. И правда не туда уже полезли... Итак, вернёмся к нашим баранам.. Сегодня ехал с работы, и как будто специально все ямки собрал. Так вот заметил, стучит даже на вполне безобидных волнах-ямках. Иной раз пройдёт хорошо, а другой опять бряк, да такой хороший! И ещё заметил если маленько нажать на тормоз, то не стучит. Загадка однако..

 

ИМХО, тормоза здесь вообще не при чём.Колодки так брякать не могут.У себя всё проверил, кроме сфер (негде).Под Новый год думаю поменять, посмотрим, что будет.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

ИМХО, тормоза здесь вообще не при чём.Колодки так брякать не могут.У себя всё проверил, кроме сфер (негде).Под Новый год думаю поменять, посмотрим, что будет.

 

Так я понимаю что тормоза ни причём. Но сегодня ещё раз попробовал через полицая ходом проскочить и притормозить слегка. Стук более мягкий получился. И ещё думаю, когда постукивает на небольших ямках, не похоже что стойка может до отбоя дойти, но ведь стучит же что-то. Ещё вот думаю стабилизатор проверить.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

прочитал темку так особо и не понял,посоветуйте ,всё же где пройти диагностику с замером давления ф сферах?

 

У любого официала есть машинка для проверки давления. Но для проверки сферу нужно снимать. А это у них удовольствие не из дешевых. С округлением глаз, со снятием давления и прочими танцами.

 

Кстати, про стук внутри сферы. Мне в своё время по гарантии заменили сферу только и исключительно по той причине, что внутри НЕ БЫЛО стука при её потряхивании.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

5. "Подпятник" рулевой рейки ( или колонки) - било в руль.

 

 

А можно поподробней про "подпятник" рулевой рейки, а то тоже в руль бьёт, не приятно.

Как устранить неисправность????

230222.jpg
Ссылка на комментарий

А можно поподробней про "подпятник" рулевой рейки, а то тоже в руль бьёт, не приятно.

Как устранить неисправность????

 

вот здесь почитай http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14422

и вобще просмотри техничку многие вопросы сами отпадут !

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...