Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

странности гидрактива


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Машинка С5-1 2001г. Появилась такая странность: с утречка открываю центральн. замок - слышно жужжание моторчика, машинка поднимается, сажусь в салон еще немного поднимается. Завожу, слегка грею и к подьезду дома за семейством. И вот пока их жду, движок не вырубаю, из салона не выхожу машинка моя опять приподнимается( с момента пуска движка проходит около 10 мин). Это норма или что?

Ссылка на комментарий

Смотри течи и исправность корректоров на стабилизаторах - грязь, масло и т.п. Если течет прямая подающая трубка от насоса до клапанов (тройная) за ночь машина сбрасывает давление и немного проседает. Насос компенсирует эту просадку.

Если течей нет - не беспокойся. Работа насоса по утрам (разумное время) это норма.

Ссылка на комментарий

Спасибо за участие! Но это авто у меня уже больше года и как она при открытии замка, на мой вес реагирует я прекрасно знаю. Но это приподнимание появилось недавно и не начто не похоже.

Ссылка на комментарий

Когда машина стоит ночь в номральном положениее подвески и утром вы открывая машину(снимаете с сигналки) и она(машина начинает немного приподниматься, жжужать) это нормально! так и новые машины себя ведут-это факт. скореее всего не замечали раньше.

Ссылка на комментарий

иногда подвеска реагирует на то, на что раньше не реагировала - у меня, например, ездит вверх-вниз когда я по салону лазию в поисках чего-нибудь (перегнулся там сильно и т.д.), но если такая фигня регудярная - думаю, лучше сделать диагностику системы на всякий случай чтобы домой не возвращаться в режиме 40 км\ч))

m282.gif
Ссылка на комментарий

По салону не лазаю. Пришел на стоянку - открыл ЦЗ - машинка вверх - сел - еще вверх - завел - выехал - через 45м остановился(сижу тихо не юзаю) - через 30-40 секунд снова машинка вверх, но это не 40, не 10. Причем это только после ночи. Днем не наблюдается. Может сразу не достигается нужный клиренс после длительной стоянки и гидрактив догоняет его с опозданием? Ничего не течет, все сухо. Уровень жидкости в норме.

Ссылка на комментарий

У меня начинает "жужжать" насос когда открываю дверь (чаще переднюю) - но не всегда. Это объяснимо - перераспределение веса, дверь-то не полкило весит.

Еще иногда насос включается при закрывании/открывании машины с брелока. Надо тут волноваться? По-моему нет...

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

едва ли датчик успеет окислиться за ночь, у меня конечно образование гуманитарное, но езжу давно на всяких машинах, такой оборот сомнителен))

Скажите, а когда авто поднимается второй раз (ну. когда семейство ждете), она на уровень становится или выше?Это реально заметить?Видимо, если становится на уровень, то, как и предполагали, добирает уровень, если выше - фигня...хотя, в любом случае, я бы показал техникам. тут на форуме где-то была тема про то что открыли свою точку ремонта где-то на Вернадке, если там работают - можно к своим же и сгонять, провериться)

m282.gif
Ссылка на комментарий

Датчик то герметичный, а что значит безконтактный. Я его не разбирал. Думаеш он индуктивный или индукционный. мало вероятно. Оптический ещё менее вероятен (не для авто)

Ссылка на комментарий

С утра машина поднимается - нормально. Вопервых нет АБСОЛЮТНО герметичных систем (даже с МКС воздух убегает), вовторых нет жидкостей АБСОЛЮТНО без коэфицента теплового расширения/сжатия, а рабочая температура амортизатора после пробега 100км. по ухабам и остывшего ночью до -2град. С сильно разная, ну и в третьих нет АБСОЛЮТНО точного датчика уровня положения авто, а при снятии с сигнализации система инициализируется и считав положение с датчика выставляет уровень подвески. Про ситуацию второго подъема вижу два варианта: 1. Лихо подъезжаем к дому, резко тормозим и машина "садится" на передние колеса. Такой крен машина отрабатывает не мгновенно а через некоторое время. У себя подобное замечал на перекрестках при ОЧЕНЬ активной езде. 2. Площадка на которой ждем семейство не горизонтальная. Постояв авто пытается это компенсировать.

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Датчик то герметичный, а что значит безконтактный. Я его не разбирал. Думаеш он индуктивный или индукционный. мало вероятно. Оптический ещё менее вероятен (не для авто)

я не думаю, я знаю.
Ссылка на комментарий

Ты так спросил, как будто там живешь О_о

 

+1 Таже мысль.

to Lopez

писал об этом чисто теоретически, но в желтой прессе всему можно найти подтверждение

http://www.rol.ru/news/misc/spacenews/04/01/08_002.htm

Береги себя :-)

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

едва ли датчик успеет окислиться за ночь, у меня конечно образование гуманитарное, но езжу давно на всяких машинах, такой оборот сомнителен))

Скажите, а когда авто поднимается второй раз (ну. когда семейство ждете), она на уровень становится или выше?Это реально заметить?Видимо, если становится на уровень, то, как и предполагали, добирает уровень, если выше - фигня...хотя, в любом случае, я бы показал техникам. тут на форуме где-то была тема про то что открыли свою точку ремонта где-то на Вернадке, если там работают - можно к своим же и сгонять, проверит

Скоре всего уровень добирает. Я после этогоподьема сразу переключил на 40 - поднялась, на 10 - поднялась

 

С утра машина поднимается - нормально. Вопервых нет АБСОЛЮТНО герметичных систем (даже с МКС воздух убегает), вовторых нет жидкостей АБСОЛЮТНО без коэфицента теплового расширения/сжатия, а рабочая температура амортизатора после пробега 100км. по ухабам и остывшего ночью до -2град. С сильно разная, ну и в третьих нет АБСОЛЮТНО точного датчика уровня положения авто, а при снятии с сигнализации система инициализируется и считав положение с датчика выставляет уровень подвески. Про ситуацию второго подъема вижу два варианта: 1. Лихо подъезжаем к дому, резко тормозим и машина "садится" на передние колеса. Такой крен машина отрабатывает не мгновенно а через некоторое время. У себя подобное замечал на перекрестках при ОЧЕНЬ активной езде. 2. Площадка на которой ждем семейство не горизонтальная. Постояв авто пытается это компенсировать.

Да я потом за день столько нагонзаю и с резкими остановками и под уклон, но таких "компенсаций" больше не замечаю.

Ссылка на комментарий

Строй-мат,

ASKuzmin,

Да я в шоке вапще)) Прогресс-техника-космос-новые горизонты....а с МКС воздух уходит и никто ниче не говорит)))))))))))))))))

Я щас как раз Стругацких перечитываю, поэтому так и отреагировал живо))

m282.gif
Ссылка на комментарий

Уважаемый, вмазаться стругацким, или обоими братьями, а затем на МКС - ваше право! Только к моей проблеме это не относится. Давайте, если у Вас ничего нет путного сообщить порознь побудем. Нормальног полета!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда машина стоит ночь в номральном положениее подвески и утром вы открывая машину(снимаете с сигналки) и она(машина начинает немного приподниматься, жжужать) это нормально! так и новые машины себя ведут-это факт. скореее всего не замечали раньше.

 

Подвеская вообще живет своей жизнью. И это норма. У меня как и у любого собственно например когда двери закроешь да поставишь на сигнализацию машинка слегка опускается как будто на отдых.) Короче не обращайте внимания.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто знает каковы правила подъема на подъемник ситроена с гидропневматикой в авторизованных дилерских автосервисах должны быть?

Дело в том что мне в Автоэксисе на Хуторской (Москва) насос погубли так (он конечно уже подходил видимо) -и тем не менее - они не подняли в самое верхнее положение подвеску и не открыли бачок с ЛДС (хотя последнее говорят не обязательно - В Автомире говорят не нужно, а в Атлант М - нужно).

Так каковы стандарты, кто-нить знает?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...