Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подушки безопасности


Xsaraвод

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!

Я подозреваю, что проблема и не проблема вовсе, но все же...

Ситроен Ксара 1998 года. Инструкция только на французском + русская версия для Ксара 2. На панельке есть датчик (лампочка) человечек с ремнем и сбоку что-то что якобы изображает эйр-бэг - все это оранжевого цвета. В инструкции на французском в описании что-то связаное с эйр-бэгом и временем. В русской инструкции к Ксаре 2 этого датчика нет вообще, а есть только датчик отключения эйр-бэга переднего пассажира. Почесала тыковку, соединила все вместе и подозреваю, что датчик на моей ксаре и обозначает отключение пассажирского эйр-бэга. Проверить "прям щас" не могу, т.к. машинку оставила на даче, а заставлять "бесправную" маму искать ту самую скважину, куда вставлять ключик и проверять свои предположения, равносильно ввести маму в состояние крайнего ступора и шока :) Так что прошу помощи-совета в разъяснении мне, что же это за датчик и чем грозит его постоянное горение.

 

СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Xsaraвод
Ссылка на комментарий

Посмотрел у себя в инструкции , если это та лампочка : там сиденье ,на нём детское кресло , в кресле ребёнок и сбоку часть передней панели . Если мы говорим про эту лампочку , то она загорается ,когда ты ключём выключила правый передний аэрбек .

Ссылка на комментарий

Спасибо, но у меня горит именно лампочка как у непристегнутого водителя, только сбоку пририсована фигнюшка типа сдутого шарика все это оранжевого цвета. Но лампочки отключения переднего эйр-бэга ( с детским креслом) я у себя не нашла ни в инструкции, ни на панели.

Моя загадочная лампочка расположена рядом с лампой эйр-бэга, вот я и грешу, что это у меня такая странная лампочка отключения передней подушки безопасности :)

Ссылка на комментарий

Это лампа неисправности боковых подушек. По лексии на 1 ксаре всегда выдаёт несколько калькуляторов подушек.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

надо будет ехать в сервис, смотреть, что там и как. Самой, как я понимаю, лучше не пытыться лезть :)

Могу помочь с ремонтом.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7206

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Кнопка отключения пассажирского аирбэга находиться сбоку торпедо (справо), её закрывает пассажирская дверь.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Есть отключение подушки безопасности пассажира и на Ксаре1!

А то о чем речь-боковые подушки безопасности. У самого периодически загорается эта лампа, болезнь в основном 3-х дв моделей. Решение проблемы-переткнуть все разъемы, которые расположены под сиденьем, так как сиденье постоянно отодвигают - разъемы глючат. Ничего страшного, никаких сбросов ошибок не нужно, если цепь нормальная - лампочка не горит, самодиагностика проходит каждый раз при включении зажигания.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кто то с этим сталкивался?...выстрелили передние подушки...сработали пиропатроны в защелках ремней...боковые подушки не сработали (удар лобовой и не очень сильный был)...

кто знает, блок управления Аирбегами нужно менять или достаточно поменять подушки с преднатяжителями и на програмном уровне что-то подправить?....да и есть ли "не оригинальные" подушки или только оригинал ситроеновский?...

Ссылка на комментарий

Короче, ищи на разборе целую Ксару и выковыривай оттуда все: ремни, руль с аирбагом(либо просто подушку если те согласятся ее отдельно отдать), с пассажирской сложнее, там, я подозреваю, панель рвет, так что либо обтягивать кожей(так мои знакомые делали) и ездить без подушки, либо панель под замену!((( ну и соответственно сам блок управления под замену.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Есть вопрос по AirBag. Суть вопроса вот в чем. При включении зажигания не загорается индикатор AirBag. При чем если мне мой склероз не изменяет, то до определенного времени он загорался и тух как положено. Индикатор пассажирского AirBAg загорается и гаснет как написано в мануале. В чем может быть трабл. Может кто уже сталкивался. Машина вроде в морду лица не битая. Торпеда целая. Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Есть вопрос по AirBag. Суть вопроса вот в чем. При включении зажигания не загорается индикатор AirBag. При чем если мне мой склероз не изменяет, то до определенного времени он загорался и тух как положено. Индикатор пассажирского AirBAg загорается и гаснет как написано в мануале. В чем может быть трабл. Может кто уже сталкивался. Машина вроде в морду лица не битая. Торпеда целая. Заранее большое спасибо

 

Ну, если раньше загорался а теперь нет - значит лампачка) Либо визуально проверить наличие подушек))

А в случае аварии и выстреливания аирбагов возможны следующие варианты:

лампачка параллелится с лампой АБС например либо, особо продвинутые юзеры, просто вставляют резистор определенного номинала(ХЗ, ща не скажу) в цепь и все. Блок думает, шо аирбаг в полном ажуре))) лампа соответственно гаснет.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Неделю назад стала загораться лампочка боковых подушек безопастности, сначала горела непостоянно и не сразу, но постепенно время горения увеличивалось и теперь горит постоянно. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Неделю назад стала загораться лампочка боковых подушек безопастности, сначала горела непостоянно и не сразу, но постепенно время горения увеличивалось и теперь горит постоянно. Что скажете?

 

контакты? ;)

Ссылка на комментарий

думаю для начала хватит посмотреть под водительским сидением, там много соединений, и достаточно влажно, бывает окисляются...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

нескромный вопрост - это что всю проводку перелопатить надо?

 

см. сообщение tif, рисунок №3. также, сними подушку с рулевого колеса. там справа 2 контакта хлипких, могли вылететь

Ссылка на комментарий

Бывает что электроника не видит подушки...хз из-за чего

 

На ксаре т-т-т не было ни разу, но вот у знакомого бмв 118, так мы ехали по городу и загорелась лампочка, включили/выключили она потухла, потом заново загорелась...минус скинули с клеммы и всё норм...он говорит типа бывает что не видит электроника подушку...

 

как вариант : может свидетельствовать о том что иашина была в аварии прикоторой подушки сработали и когда чинили криво поставили...

 

самое главное когда лампочка горит подальше от подушек держаться xD

A.C.A.B.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...