Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватели фар - конструкция, особенности


Рекомендуемые сообщения

Я только не понял на втором рисунке 5405. причем там значок ручника?

 

типа если на ручнике - то они не будут работать?

 

Это обозначение самого моторчика, а не значок ручника. Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

спасибо! Сегодня вывел всетаки фароомыватели на отдельную кнопку) В салоне не нашел 5401 поэтому открутил локер спереди, и подсоединил провод 542 напрямую к предохранителю F7 под капотом через кнопку от Рав4. Всем спасибо! Дело за малым, через лексию отключить омыватель фар) И все будит почти штатно)

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

спасибо! Сегодня вывел всетаки фароомыватели на отдельную кнопку) В салоне не нашел 5401 поэтому открутил локер спереди, и подсоединил провод 542 напрямую к предохранителю F7 под капотом через кнопку от Рав4. Всем спасибо! Дело за малым, через лексию отключить омыватель фар) И все будит почти штатно)

 

Не понял только зачем отключать омыватель фар через лексию, просто провод перерезать и всё !?
Ссылка на комментарий

Не понял только зачем отключать омыватель фар через лексию, просто провод перерезать и всё !?

 

не аккуратненоко как-то))) а вдруг я ее потом продам, и человек дурак-дураком, а так просто всебудет по штатному))))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

спасибо! Сегодня вывел всетаки фароомыватели на отдельную кнопку) В салоне не нашел 5401 поэтому открутил локер спереди, и подсоединил провод 542 напрямую к предохранителю F7 под капотом через кнопку от Рав4. Всем спасибо! Дело за малым, через лексию отключить омыватель фар) И все будит почти штатно)

 

Пардон за оффтопик

Когда локер откручивал, не видел, можно ли подобраться к части фары, закрытой крылом?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Пардон за оффтопик

Когда локер откручивал, не видел, можно ли подобраться к части фары, закрытой крылом?

 

Не помню, я открутил только один винт, что впереди локера, снизу бампера и тупо его немного отогнул.

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

какую штатную кнопку использовал?

 

не партесь, вон в соседней теме девушка ругается на эту "доработку". Я поставил клапан перед капотом в трубку омывателя, теперь незамерзайка начинает литься на пол секунды раньше работы дворников.

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ветальсон, не знаю как на ксаре, на остальных моделях ситроен, омыватель фар включается так же, как и омыватель лобового стекла, т.е. нажатием правого подрулевого переключателя на себя.

Вопрос: есть ли на твоей машине омыватели фар? Если есть, то цел ли предохранитель?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Омыватель фар включается при включённом ближнем свете. Плюс в бачке должно быть достаточно воды, т.к. водозабор для него выше, чем для стёкол (иначе омыватели всухомятку выезжают).

Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий
Dzimao, все верно. Омыватель фар включается с некоторой задержкой по сравнению с омывателем стекла. Стоит релюха специательная, через которую и запитан отдельный моторчик для этого дела.
Ссылка на комментарий

Добавлю, не знаю как у остальных, но у меня работают только на заведённой машине в движении с включённым ближним светом.

 

а у меня и на месте брызгал)))правда я сейчас залил незамерзайку,и отключил его...весной опять включу
Ссылка на комментарий

а у меня и на месте брызгал)))правда я сейчас залил незамерзайку,и отключил его...весной опять включу

 

У меня тоже может работать при включеном зажигании. И я таксама сделал, ибо ща ездишь практически всегда с ближним светом и расход незамерзайки охрененный получается!!!
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, наверное полетела "релюха специательная, через которую и запитан отдельный моторчик для этого дела." буду у знакомых на сервисе, узнаю что за беда, а пока тряпка вместо омывателя.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, наверное полетела "релюха специательная, через которую и запитан отдельный моторчик для этого дела." буду у знакомых на сервисе, узнаю что за беда, а пока тряпка вместо омывателя.

 

Наврядли релюха, быстрее всего предохран, который находится в моторном отсеке.

Вот как это реализовано у меня. Может поможет чем.

Изображение

 

5405 - моторчик, 5400 - реле, ну и BF01 - вероятная причина )))

Изменено пользователем asusha
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день! С прошедшим праздником.

Сегодня утром вышел к машинке, чтобы поехать на работу и обнаружил, что какие-то м...и, хулиганы ночью оторвали крышку с омывателя фар. Теперь вот сижу и думаю во сколько станет покраска новой. Может кто подскажет, где можно ее саму преобрести и сколько будет стоить ее покраска?

 

 

 

Изображение

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! С прошедшим праздником.

Сегодня утром вышел к машинке, чтобы поехать на работу и обнаружил, что какие-то м...и, хулиганы ночью оторвали крышку с омывателя фар. Теперь вот сижу и думаю во сколько станет покраска новой. Может кто подскажет, где можно ее саму преобрести и сколько будет стоить ее покраска?

Изображение

 

Ссылка на экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1E8037F3&sr=78 там по схеме выберешь

Изображение

Подбери балончик аэрозоля, отполируй, деталь мелкая будет не заметно если в тон чуток не попадёшь

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Ссылка на экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1E8037F3&sr=78 там по схеме выберешь

Изображение

Подбери балончик аэрозоля, отполируй, деталь мелкая будет не заметно если в тон чуток не попадёшь

 

СПС, попробую балончик подобрать, правда красного очень много оттенков

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий

и стоит 300 руб, подозрительная какая-то цена.

 

 

На скорость не влияет... Я бы взял сразу парочку-троечку, так как иногда слетает когда щёткой снег счищаешь. Может и у тебя слетела, а не сняли.
Ссылка на комментарий

На скорость не влияет... Я бы взял сразу парочку-троечку, так как иногда слетает когда щёткой снег счищаешь. Может и у тебя слетела, а не сняли.

 

Пробовал правую снять, не тут то было, как будто приклеена

 
Citroen C4 GRAND Picasso 2008

Ссылка на комментарий

Пробовал правую снять, не тут то было, как будто приклеена

 

Берёшь двумя пальцами за передний край оттягиваешь и поднимаешь. Соскакивает элементарно, во всяком случае у меня.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...