Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo First


агр27

Рекомендуемые сообщения

через неделю покупаю берлинго в сатари, менеджер так и пытается навязать доп. оборудование резину нокиан капелита 2 по 2400 за колесо хотелось бы знать мнение людей ездиющих на берлинго насчёт этой резины как говорится плюсы минусы варианты.

Ссылка на комментарий

агр27,

Менеджер вообще не навязывает а делает всё правельно, заботясь о вашем благополучии. Ведь зима, а вы явно будете забирать машину уже по снегу. Так что уехать уже на зимний резины совсем не плохо.

Сама резина хорошая, достойная.

Вопрос в цене. Если вам предлагают размер 175/65 R14 (это родной размер Берлинго 1.4) , то цена нормальная не дорого.

Я бы взял на вашем месте.

Ссылка на комментарий

Работаю на Nokian Tyres во Всеволожске. Мы уже больше года не выпускаем Hakapelita 2. Теперь она называется Norman, и делается по рецептам и в прессформах HPL2. Так что насчет склада верное замечание.

Ссылка на комментарий

и какой у нее индекс нагрузки? если берлинго грузовой то она точно не подойдет.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

сейчас штатный размер на Берлинго 175/70-14, а 175/65 ставили раньше. 175/70 стоит несколько меньше резины с 65-м профилем.

http://www.vmauto.ru/index_.php?A=175&...tion=view_shina

из всего представленного я бы взял Карвинг из-за соотношения цена/качество или Викинг 2 из-за качества.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

взял гиславед финский 165,65,14 кайфую токо грём шипов раздражает но безопасность дороже, хочу сказать что резина нокиан на которой пришла машина вполне пригодна для езды даже в зимнее время года. По льду, в качестве сравнения с ваз 2108 на гудиере ультрагрипе шипованом, берлингос на нокиане не иступала по своим тормозным качествам хотя нокиан на берлинго была не шипована :-)

Ссылка на комментарий

Долго выбирал и поставил Goodyear Ultra Grip Extreme -не пожалел, супер.Модель новая этого года,

пришла на замену Ultra Grip 500. 185/65 R14. Еще хорошая Мишелин X-ICE , Гиславед тоже ничего

но на асфальте быстрее вытирается, как и Nokian.Установка зимней резины конечно обязательна,

на всесезонке зимой будет рулить только безумный.Обсуждение зимней резины на этом сайте:

Сайт

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Долго выбирал и поставил Goodyear Ultra Grip Extreme -не пожалел, супер.Модель новая этого года,

пришла на замену Ultra Grip 500. 185/65 R14. Еще хорошая Мишелин X-ICE , Гиславед тоже ничего

но на асфальте быстрее вытирается, как и Nokian.Установка зимней резины конечно обязательна,

на всесезонке зимой будет рулить только безумный.Обсуждение зимней резины на этом сайте:

Сайт

 

У меня стоит Nokian 5 уже второй сезон, не фига не вытерлась как новая. Только 3 шипика потерял. Когда была обкатка с пробуксовкой ушел, тогда и потерял.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

C каждым годом все больше убеждаюсь в бессмысленности шипов в условиях города. Сам 2 года юзаю DUNLOP "липучку" 175|65|R14. Очень доволен.

 

+1 Шипы в городе не нужны.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Только все забыли что чувак АГР27 спрашивал у вас всех про ХАКАПЕЛИТУ , а вы ему кто про что - гиславед , ульта грип , шЫпы не нужны , кервинг-уенвинг, мишлен - уен .

У кого чего стоит , тот про што и говорит ( это я про покрышки)

Слушай агр27, конкретный ответ : Менежер о твоей безопастности не беспокоится нисколько ! И если ты прямо в салоне разгонишься и впаяешься в соседнюю С4 , ты не на секунду не приснишься , и даже не побеспокоишь его своим кошмарным присутствием в его сладком барыжном сне . Покрышки он тебе именно впаривает , т.к. с этого он получи проценты от продажи "сопутки " ( колёса , багажники, мульки , сигналки - уялки и т.д. ) Но колёса действительно хорошие , по среднему снегу гребут хорошо , не сильно шумят ) Другой вариант - цена , их наверно можно купить в соседнем магазине немного дешевле . Просто сравни цену в недорогом магазине + шиномонтаж в автосалоне ( цена ) и в на улице . Если разница существенная для тебя , то .... решай сам .

Удачи .

 

Да , добавлю ещё - ставь размер с 65 профилем . Лучше смотрится .

Ссылка на комментарий

Только все забыли что чувак АГР27 спрашивал у вас всех про ХАКАПЕЛИТУ , а вы ему кто про что - гиславед , ульта грип , шЫпы не нужны , кервинг-уенвинг, мишлен - уен .

У кого чего стоит , тот про што и говорит ( это я про покрышки)

 

Самое главное, что никто из советчиков не взглянул на дату вопроса топикстартера - 4.11.2007, 11:11 :wacko: :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

такой вопрос вроде по новым правилам, которые вступают в силу осенью все 4 колеса должны быть в шипах, для тех кто шипы выбирает (пока можно на одной оси).

Остались две покрышки Матадор 195/65 R14 индекс нагрузки 89 подойдет ли по ширине? (когда штатные 175/65 R14) буду ставить назад.

Думаю купить еще 2 Матадор МР56 185/70 R14 индекс нагрузки 88 смущает в нете хар-ки макс давление на те и другие 250кПа, а у меня в рекомендациях перед 2,5-2,7бар, а зад 3,2-3,5.

Выбрал такие т.к. цена приемлема, проблем не было и ниодин шипчик не выскочил хотя брал Б/У у знакомого(Две зимы+моя зима) и зимы у нас асфальт да лед в основном.

Или надо для Берлинго шины не для легковых, а для коммерч.транспорта наши размеры искать?

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

По своему опыту могу лишь сказать - лучше брать с большей нагрузкой или что рекамендует завод изготовитель!

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Чем выше индекс нагрузки, тем больше износостойкость резины. А выбирать размерность колеса надо только согласно рекомендациям завода-изготовителя.

Ссылка на комментарий

дак а как выбирать рекомендованные если назад рекомендовано качать 3,2-3,5 бар, а 175 ширина вся до 2,5бар ну или почти вся... с индексом "С" только 185-я (да и высоковата наверно будет)...

Изменено пользователем kulon

Торгуем и ремонтируем возд.компрессоры! Учусь кататься!!!

Ссылка на комментарий

{cut}

А в чем проблема?Ставь 185/70/14.У меня стоит Yokohama IG30(так себе),до этого была IG20,нравилась больше.Bridgestone Blizzak WS60 - очень неплохо,стояла на Пыже 307 SW,на эту зиму хочу обуть на бегемота.

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...