Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватели фар - конструкция, особенности


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять как работают омыватели фар!!

P.S. И если сможете исправьте орфографию в заголовке!!!!

 

на ЗАВЕДЕННОЙ машине включи свет, посади друга за руль (пусть давит омыватель) , встань спереди машины и получай удовольствие
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть одно но... Столкнулся с этим недавно,так как только купил :) При малом кол-ве омывающей жидкости омыватели фар не работают,дабы на стекло хватило. Все-таки продуманные эти французы!

Всегда Ваша Lufthansa

www.lufthansa.ru

 

239736.gif

 

мАи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

люди,помогите отключить омыватель фар...у меня 5 литров незамерзайки из-за него за 1.5 дня уходит....ХЕЛП....где стоит предохранитель,который этим заведует?))желательно схему...спасибо

Изменено пользователем KLAm
Ссылка на комментарий
KLAm, На Ситроенах если включить только габариты омывайка на фары не льёться!!! Тоесть едим при включённых фарах нужно пмыть стекло. Переключаем фары в габаритные огни нажимаем омывалку потом опять включаем свет! На форуме уже такая тема была :))))

This game is not name...

almoroid.gif

Люди, жизнь которых проходит в постоянном тайм-ауте, никогда не заработают достаточно денег, чтобы позволить его хоть когда-нибудь...!

 

GRAND PICASSO Х022НК150 Позывной по рации Элмор.

Ссылка на комментарий

KLAm, На Ситроенах если включить только габариты омывайка на фары не льёться!!! Тоесть едим при включённых фарах нужно пмыть стекло. Переключаем фары в габаритные огни нажимаем омывалку потом опять включаем свет! На форуме уже такая тема была :))))

 

ага,спасибо))особенно в области и ночью,отключение фар)))где нет ни одного фонаря)))другие варианты есть?наверняка можно вытащить предохранитель какой-нибудь и все...
Ссылка на комментарий

F10 по таблице это предохранитель омывателя фар 20 А

 

у тебя ксара 1 или 2, хочу посмотреть как на 1-ой выгледят омыватели фочу поставить т.к в основном езжу ночью и фары пипец как пачкаются призодиться останавливаться и протирать :wacko:

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

ну тогда отключить моторчик( саму клему отсоединить) который на омыватель фар идет (или он общий с омывателем стекла? )

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

F10 по таблице это предохранитель омывателя фар 20 А

 

у тебя ксара 1 или 2, хочу посмотреть как на 1-ой выгледят омыватели фочу поставить т.к в основном езжу ночью и фары пипец как пачкаются призодиться останавливаться и протирать :wacko:

 

вторая ксара....в выходные попробую как-нибудь отключить....

 

Схема Ксары 2 говорит что есть реле отдельное на включение моторчика струйного очистителя фар. :good:

 

а где это реле нах-ся,схема не говорит?))
Ссылка на комментарий

Есть еще один секрет.

Когда в бачке омывателя(лобового стекла и фар) уровень жидкости ниже порогового(какого пока не померил, но до иссякания еще далеко) жидкость на фары не подается(форсуна поднимается и не брызгает), а омывается только лобовое стекло.

Типа Economic mode.

Вот такой секрет.

Французы постарались.

Ссылка на комментарий

Есть еще один секрет.

Когда в бачке омывателя(лобового стекла и фар) уровень жидкости ниже порогового(какого пока не померил, но до иссякания еще далеко) жидкость на фары не подается(форсуна поднимается и не брызгает), а омывается только лобовое стекло.

Типа Economic mode.

Вот такой секрет.

Французы постарались.

 

я не знаю что там этот режим у кого экономит,но лично у меня с омывателем фар,бачок заканчивался за 1-1.5 дня,то сейчас,уже отъездил 2 дня,и еще больше половины бака...
Ссылка на комментарий

я не знаю что там этот режим у кого экономит,но лично у меня с омывателем фар,бачок заканчивался за 1-1.5 дня,то сейчас,уже отъездил 2 дня,и еще больше половины бака...

Мне на месяц, почти, хватает одной заливки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заметил неделю назад, что форсунки не брызгают на фары, думал жижа заканчивается, сегодня долил, а они все равно не работают.

Предохранители в блоке под капотом и в блоке в салоне не горелые.

Омыватель ветрового и заднего стекла работает исправно.

В мануале про омыватель фар ни слова, собственно и схемы нет.

Куда копать? HELP!!!

Ссылка на комментарий

вообщем созрела мысль сделать микросхемку, которая вставляется перед моторчиком омывателя фар..

схемка будет исполнять роль таймера и считать нажатия на рычажок омывателя лобового стекла.

 

сделать к примеру каждое 5 нажатие... для включения моторчика на фары...

 

интересно кому или нет?

я вот думаю сделать себе такое..

рекламное место сдается:)

Ссылка на комментарий

вообщем созрела мысль сделать микросхемку, которая вставляется перед моторчиком омывателя фар..

схемка будет исполнять роль таймера и считать нажатия на рычажок омывателя лобового стекла.

 

сделать к примеру каждое 5 нажатие... для включения моторчика на фары...

 

Проще сделать: Нажатие дольше 5 (4,3, скоко не жалко) секунд - включается омыватель ветрового и фар, меньше - только ветрового. ТОгда управление будет боле прогнозируемым.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...