Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ошибка заряда АКБ


kavito

Рекомендуемые сообщения

При включении зажигания авто выдает "Ошибка заряда АКБ. Остановитесь", соответственно горит STOP и стартер не включается. В фоне болтается сообщение что авто в режиме экономии.

Вроде как АКБ села... Но! Сигналка показывает 12,3В, попытка подключить свежезаряженный теплый аккум закончилась тем же. Да и режим езды до этого был способствующий нормальному заряду АКБ, после две ночи и день стояла (правда при -20-25С). В чем может быть проблема? Пред? Датчик какой?

Ссылка на комментарий

Не генератор вряд ли, ведь двигатель еще не запущен и есть заряд или нет не видно. Здесь как я понял речь о "Заряженности" аккумулятора. машина думает что аккум сел, а он не сел....

Ссылка на комментарий

Посмотрите под капотом в блоке предохранителей, предохранитель F29 - 25А.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Протестил систему Ситроен асистанс. Позвонил им вчера в районе 19 часов, потом еще раз через час , потом еще раз через 2 часа. Помощь на дорогах отзвонилась мне в районе часа ночи из Москвы, но я уже спал и сбросил. Утром перезвонил им, через 15 минут со мной уже общалась девушка из питерского ЛАТа и практически договорился на счет эвакуатора, но машина чудесным образом завелась. Поехал к ОД, а у них завал. Говорят Генерал Мороз много народу повалил =) записался на воскресение, жду...

Ссылка на комментарий

Вобщем съездил к ОД на Лиговский. Абсолютно безрезультатно... Вердикт один - у вас сел АКБ! я им пытаюсь объяснить что проблема в электрике а аккум в поряде. В итоге они мне нагрубили и сказали жди когда совсем сломается...

Позвонил на горячую линию Ситроен и описал ситуацию, будем ждать результата.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром проблема повторилась (-20). После ряда шаманских действий: влк/выкл зажигания, постановка-снятие сигнализации, вкл/выкл габаритов, ошибка через пару минут пропала и авто завелся без проблем (блин, даже смайла подходящего нет). Шерхан показывает заряд 12.6В!

Изменено пользователем kavito
Ссылка на комментарий

ИзображениеИзображениеИзображение Что ж ты раньше молчал????

 

Шерхан

 

Тут рыть надо.

Просто никто не обратил внимание на слова

Сигналка показывает 12,3В,

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проблема с сигналкой? Но она сертифицирована ситроеном и установлена у ОД....

Мастер у ОД дал мне бумажку с диагностикой - ошибка B1400 - Ошибка плюс на шине CAN (хотя интернет говорит что это замыкание реле водительского стеклоподъемника)

Ссылка на комментарий

Сигналка подключена по

CAN-шине, вот и глючит.

Это 99% вероятность.

А установка у ОД - это не панацея от ошибок.

Один вопрос - до установки сигналки такое было?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По весне буду в Питере.

Если это не сигналка - я угощаю пивом. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машина не заведена. Это просто напряжение в сети.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вечером повторилась утренняя бодяга... похоже проблема из плавающей превращается в постоянную... НО! грядет потепление и есть шанс что проблема уйдет и проявится следующей зимой с новой силой =(((

На ночь у ОД оставлять авто не вариант... че делать?..

Ссылка на комментарий

Только ОД. :dntknw:

 

Даже если поедешь к официалам сигналки - возьмут деньги за поиск, могут не взяться вообще "ковыряться" в чужих косяках.

 

ОД при последующих неполадках в сиге (а такое может быть правда?) откажет в гарантиином ремонте поскольку в сиге уже ковырялись "чужие руки"... :dntknw:

 

Не боишься что "сработает" 1%? Это я уверен что виновата сига. Ты-то нет. :dntknw:

 

К ОД. Пусть ищут. От тебя просто надо настаивать чтобы начали поиски с сиги. Как отрубить - они знают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...