Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какое масло заливать в двигатель?


Dimru

Рекомендуемые сообщения

Ситроен предлагает использовать только масло total. У дилера оно есть, но уж больно у них дорого. А где в Питере его можно купить? Пока нигде его не найду. может кко даст наводкку. Или порекомендуйте другие более распространенные марки.

"В автомобиле не ломается только та деталь, которой в нем нет." - Генри Форд.

Ссылка на комментарий

А Евро-авто разве не на Индустриальном проспекте? Или углом стоим к революции и индустриальному? Я вот тоже не могу нигде это масло найти, хотя можно заменить на Шелл Хеликс, страшного ничего не произойдет

Ссылка на комментарий

А Евро-авто разве не на Индустриальном проспекте? Или углом стоим к революции и индустриальному? Я вот тоже не могу нигде это масло найти, хотя можно заменить на Шелл Хеликс, страшного ничего не произойдет

Забыл, они же переезжают. Магазин там, где старая разборка, у моста. Ш. Революции 58.

Изменено пользователем DimonXXX
Ссылка на комментарий

Я в оба своих лью тока Тоталь. По двум причинам.

1. Все таки Тоталь сотрудничает с мотористами ПСА, и рекомендации производителя это не пустой звук.Хотя уверен, что от использования качественного масла другого производителя ничего страшного мотору не будет. Но зачем, если есть рекомендованное?

2. Я, например, побаиваюсь паленого Кастрюля - потому что он продается на любом углу. Я разговаривал с дистрибьюторами Total - они сказали, что случаев подделки их масла незафиксированно, в связи с его небольшой популярностью.

 

Я покупаю Тоталь 9000 на рынке у себя на Ушинского, чета в районе 900 за канистру. Эту точку мне кстати дистрибьютеры и насоветовали.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, но масло пришлось покупать у дилера. К следующей замене постараюсь купить в другом месте.

"В автомобиле не ломается только та деталь, которой в нем нет." - Генри Форд.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь ELF Turbo Disel. Претензий нет. Покупал в Максидоме, т.к. знал, что поставки от представителя. Кстати! ELF и Total - одного поля ягоды. Кому интересно - вот ссылочка: http://www.mssoil.ru/

Буду переходить на CASTROL TXT - это одно из "кастроловских" масел, которое поставляется официальным представителем нашему сервису. Соответственно, мне это более удобно и выгодно.

E536BB178.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Собраться, кто-нибудь менял масло в мех коробке Ксара 1. Какое масло, да и вообще поделитесь опытом. И еще, подскажите, стала достаточно жестко включ 1-ая передача, в чем проблема и что лучше сделать. С условием того, что оф. диллеров нет.

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я покупаю Тоталь 9000 на рынке у себя на Ушинского, чета в районе 900 за канистру. Эту точку мне кстати дистрибьютеры и насоветовали.

 

А можно место (номер дома), а то она большая улица и искать рынок в незнакомом районе будет тяжеловато.

"В автомобиле не ломается только та деталь, которой в нем нет." - Генри Форд.

Ссылка на комментарий

Друзья ! Начал пользоваться MOTUL.

Масло вне конкуренции, мотор не узнать ,но одна проблема очень дорогое , ведь оно не на нефтяной основе, а на основе эстеров, сложных эфирах!

Ссылка на комментарий

Друзья ! Начал пользоваться MOTUL.

Масло вне конкуренции, мотор не узнать

 

А что поменялось в поведении мотора?

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Собраться, кто-нибудь менял масло в мех коробке Ксара 1. Какое масло, да и вообще поделитесь опытом. И еще, подскажите, стала достаточно жестко включ 1-ая передача, в чем проблема и что лучше сделать. С условием того, что оф. диллеров нет.

 

В коробку на ксару механика Total BV 75W-80 2литра
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Gjghj,e

 

В коробку на ксару механика Total BV 75W-80 2литра

 

Да где бы его еще найти. Облазил все и вся. Такого масла нет в продаже в нашем городке. Юстасс, может тебе известно аналогичное масло. Везде встречается маркировка типа GL, L, X? Спасибо, что отозвался!

Француз француза не обидит

Ссылка на комментарий

Esso Gear Oil BV 75W-80 лейте, причем не 2 литра, а 1.8 (если замена масла) или 1.9 (если в новую коробку пустую) во все механические коробки

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Интресует кто какое масло льет?

Производителя и наименование масла, двигатель.

 

Я вот в свой 1,4 Teboil Silver 10W-40... Думал, че по лучше - Голд или Даймонд, сказали могут сальники потечь.... Правда? :))

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Интресует кто какое масло льет?

Производителя и наименование масла, двигатель.

 

Я вот в свой 1,4 Teboil Silver 10W-40... Думал, че по лучше - Голд или Даймонд, сказали могут сальники потечь.... Правда? :))

 

castrol magnatec обычное, 5w-40.

Ссылка на комментарий

Я, Тотал 9000 лью. Всё таки долговечность двигателя на синтетике поболее будет. А на счёт сальников, песня древняя. Если и потекут (и то от старости), то дешевле поменять их, чем перебирать двигатель.

Ссылка на комментарий

Пользую Тоталь 9000

 

Исключительно синтетику и только Тотал. Пользуюсь 7000 10w40.

 

Это полусинтетика Изменено пользователем Dzimao

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Ну для моего двигла рекомендована как раз полусинтетика. Я правильно понял, что вместо полусинтетики синтетику лить можно? И что лучше, чаще менять или синтетику лить? :))))

Кстати, а меняете как часто? по регламенту через 10тыс или чаще?

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

у меня синтетика ARECA... даже не знаю из-за него или нет, но СРАЗУ после замены масла холостые стали выше и немножко плавают... что до этого было не знаю, но точно синтетика...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...