Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Установка нештатного аудио


Drozd

Рекомендуемые сообщения

Брали машину без штатной аудио системы, потому что хотели поставить другую, с телевизором. Все провода проведены, но вот вопрос: твитеры подсоединяются непосредственно к магнитоле, или его надо брать в комплекте с передними динамиками? Если к магнитоле, то он должна быть рассчитана на 6 каналов? И вообще, как снять крышку для установки твитеров? Всю торпеду не хотелось бы разбирать :)

Ссылка на комментарий

.....

Все провода проведены, но вот вопрос: твитеры подсоединяются непосредственно к магнитоле, или его надо брать в комплекте с передними динамиками? )

Если к магнитоле, то он должна быть рассчитана на 6 каналов? )

У Вас тут что-то падежов как-то натыкано неправильно. Вопрос непонятен, перефразируйте.

 

И вообще, как снять крышку для установки твитеров? Всю торпеду не хотелось бы разбирать :)

Может хотя бы фотку сетки твитера покажете? Не все же С3 Пикассо видели...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

наш коллега из Прибалтики, Nier, сделал о-о-очень подробный фото-тест-драйв С3 Пикассо.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=8780&st=80

 

И там мы видим RD4 :

Изображение

 

И на мой взгляд лучше поставить нормальный 2DIN аппарат, т.к. 1DIN с выезжающим экраном будет закрывать блок управления климатом.

 

Твиттеры "живут в углах" :

 

Изображение

(думаю, что технология "изъятия" идентична с С4)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Бывают динамики с внешним твитером (кроссовером), как эти: http://www.cifrovoymagazin.ru/product/696/

А бывают обычные динамики, как эти: http://www.cifrovoymagazin.ru/product/1262/

Вопрос: надо брать первый вариант? Или брать второй и еще докупать твитеры (кроссоверы)?

Ссылка на комментарий

Бывают динамики с внешним твитером (кроссовером), как эти: http://www.cifrovoymagazin.ru/product/696/

А бывают обычные динамики, как эти: http://www.cifrovoymagazin.ru/product/1262/

Вопрос: надо брать первый вариант? Или брать второй и еще докупать твитеры (кроссоверы)?

"Обычные динамики" - это мидбас, половина того что нужно. Просто мидбас вас не устроит, он не широкополосный, и ВЧ не воспроизводит.

 

Автоакустика бывает компонентной и коаксиальной.

В коаксиальной твитер установлен внутри мидбаса, и такой динамик представляет из себя двухполосную систему. При установке в дверь твитер в такой системе оказывается слишком низко. О таких вещах как сцена, локализация и прочие пространственные характеристики звучания можно смело забывать - их не удастся получить никакими фокусами. Впрочем, если просто радио послушать - то можно и так.

 

Компонентная акустика состоит из трёх компонентов: отдельного мидбаса, отдельного твитера и еще кроссовера. Она хоть и сложнее в установке, но позволяет построить звук на голову выше по качеству. Конечно, с точки зрения звука лучше ставить компонентную.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Тезка, ты сразу даешь слишком сложный ответ.

 

Вопрос-то "трехкопеечный" : взять всё в комплекте или же "суп отдельно, мухи отдельно" (с) :)))

Ответ простой : а без разницы !

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Тезка, ты сразу даешь слишком сложный ответ.

 

Вопрос-то "трехкопеечный" : взять всё в комплекте или же "суп отдельно, мухи отдельно" (с) :)))

Ответ простой : а без разницы !

Игорь, ты же добрый самаритянин? ;) Ну как же "без разницы"! если человек спрашивает, значит переживает. А мне не в облом подробно, если время и настроение есть.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Умельцы, просветите кто чем может!

Поставили простенького "пионера", ну естественно перетыкнули провода в "пикасячий" разьем, антенный кабель припаяли к нормальному разъему. Результат: ловит только одну местную станцию (живем в 100 км от Питера). На других авто все станции принимаются более-менее. Спец, который ставил эту "пестню" сказал, что не активируется штатный антенный усилитель, который будет работать только с ситроеновской магнитолой. Што-то я никак не пойму разьве нельзя на ентот усилитель каким-то образом питание подать или в другом дело? Заранее спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Умельцы, просветите кто чем может!

Што-то я никак не пойму разьве нельзя на ентот усилитель каким-то образом питание подать или в

 

А ты нашёл ентот антенный усилок в авто? если он есть,то надо ему прикрутить + -12 в., на вход подать наружнюю антенну, а его выход в антенное гнездо Магнитолы.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Умельцы, просветите кто чем может!

Поставили простенького "пионера", ну естественно перетыкнули провода в "пикасячий" разьем, антенный кабель припаяли к нормальному разъему. Результат: ловит только одну местную станцию (живем в 100 км от Питера). На других авто все станции принимаются более-менее. Спец, который ставил эту "пестню" сказал, что не активируется штатный антенный усилитель, который будет работать только с ситроеновской магнитолой. Што-то я никак не пойму разьве нельзя на ентот усилитель каким-то образом питание подать или в другом дело? Заранее спасибо за совет!

 

Да, штатная антенна - активная, с фантомным питанием. +12В на усилитель штатная магнитола подает по тому же самому антенному кабелю, по которому идет радиосигнал.

Чтобы согласовать ее с нештатной магнитолой, нужен немного доработанный переходник, а не просто перепаянный штекер.

Подробнее тут: Переходник на штатную антенну

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу покупать C3P но за 14т.р. не хочу брать штатную акустику, такой вопрос машина идет вообще без аудиоподготовки или как? Хотябы провода прокинуты в область динамиков? Я так понимаю самих динамиков в базовой конфигурации нет, там заглушки или просто сетки стоят? Или всеже доплатить и взять со штатной?

Ссылка на комментарий

n-di, если в базе стоит "аудиоподготовка", значит провода уже протянуты и есть антенна. Остается только по своему вкусу поставить магнитолу и динамики. Лично меня, в обоих моих Ситрах, штатная музыка вполне устраивает и очень даже нравится.

Ссылка на комментарий

Хочу покупать C3P но за 14т.р. не хочу брать штатную акустику, такой вопрос машина идет вообще без аудиоподготовки или как? Хотябы провода прокинуты в область динамиков? Я так понимаю самих динамиков в базовой конфигурации нет, там заглушки или просто сетки стоят? Или всеже доплатить и взять со штатной?

 

Штатная музЫка на удивление очень достойно (для автомобиля) звучит. Дополнительный очень большой + это управление на руле, а индикация на панели приборов. Я взял со штатной и не жалею.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий
n-di, а не выйдет дороже поставить магнитолу и 6 динамиков, чем приобрести это сразу с машиной?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Я бы тоже посоветовал, приобретая автомобиль, задуматься о установке штатной музыки. Качество хорошее, жирный плюс это связь магнитолы с панелью приборов. Я не пожалел, установив штатную музыку. Может получиться как в выражении: лучшее - враг хорошего (несмотря на все усилия, «лучшего» можно и не достичь, а потерять при этом уже достигнутое «хорошее» — вполне реально.) Главное не пытаться поставить чуть лучше магнитолу, чуть лучше колонки. А вот если "построить" нечто...... Изображение(ну это уже совсем другие деньги)

263619.jpg
Ссылка на комментарий

хотелось бы конечно вход usb и слот для SD карточек... как-то не современно на диски катать музыку... больше бы конечно устроил вариант просто динамики и выводы под магнитолу, вставил девайс который нравится и радуйся жизни.

Ссылка на комментарий
n-di, так закажи машину с опцией "USB + Bluethooth"!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

А вот если "построить" нечто...... Изображение(ну это уже совсем другие деньги)

 

Это нечто может получиться как Квартет у деда Крылова. :dntknw: Если ставить свою приличную музыку в авто,то всё штатное нужно из неё убирать, в том числе и провода из всех дверей, т.к. сечение их мало для пропуска качественного музсигнала, а так-же очень желательно сделать шумо-виброизоляцию салона,дверей,багажника - вкруг и делать новую проводку на динамики и по питанию из специальных проводов. Вот тогда Вы почувствоваете разницу звучания штатной и Нештатной музыки. Сколько стоит авто с шт. музыкой и без? думаю разница там приличная,на эту стоимость можно поставить свою муз-систему в пустой автомобиль гденить в салоне с хорошими компонентами. А если делать своими руками,то ещё и останется. :dirol:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен, что штатную аудиоподготовку надо менять, если вкладываться в музыку. Доплата за пакет "Аудио": аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + аудио вход Jack , составит 14000р. За эти деньги ничего особенного (не значит ничего, просто шило на мыло поменять можно) не поставить, даже если устанавливать самому. На прошлое авто (Рено) поставил нештатную музыку, потратил около 25-30 т.р. (устанавливал не сам, не ставил шумо и виброизоляцию, только компоненты, установка, провода, доработка передних дверей для установки динамика 16"). Ничего особенного, да мощнее, звучит получше, но эта разница "не пропасть". Никому не возбраняется поэксперементировать с музыкой, верхнего потолка цен практически не существует))))

К себе в С3П поставил бы 2DIN аппарат с USB-входом совмесимый с Ситроен (с приборной панелью) и успокоился. Но кажется таких нет.

 

хотелось бы конечно вход usb и слот для SD карточек... как-то не современно на диски катать музыку... больше бы конечно устроил вариант просто динамики и выводы под магнитолу, вставил девайс который нравится и радуйся жизни.

 

Входа USB мне тоже не хватает........ есть AUX-вход (вход Jack), купил провод и подключаю MP3-плеер.

Но:

1. С дополнительными проводами неудобно копаться.

2. Выбор треков с магнитолы не сделать.

3. Может быть и неправ, складывается впечатление, что качество музыки теряется

263619.jpg
Ссылка на комментарий
Stanislavovich, Не могу поверить,что с полным аудио стоимость 14тыр. это наверное без магнитолы и аккустики,одни провода с антенной, им цена 500руб максимум. Где-то читал на форуме,что стоимость штатной магнитолы Кларион иль Блау превышает 30тыр, свою штатную старую после замены на JVC KD-SH1000 комунить отдать хоть за бутылку,но не берут. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18255

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Stanislavovich, Не могу поверить,что с полным аудио стоимость 14тыр. это наверное без магнитолы и аккустики,одни провода с антенной, им цена 500руб максимум. Где-то читал на форуме,что стоимость штатной магнитолы Кларион иль Блау превышает 30тыр, свою штатную старую после замены на JVC KD-SH1000 комунить отдать хоть за бутылку,но не берут. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18255

 

У меня музыка в базе, а комплектации классик доплата http://axisspb.citroen.ru/models/passenger...so/integration/

Я думаю отдельно все аудио-компонеты ОД продал бы как минимум в 1.5-2 раза дороже.

Цены С3П стартуют примерно от 500 т.р., навряд ли на магнитолу разорятся под 30 т.р, скорее такие поставят на авто подороже)))

263619.jpg
Ссылка на комментарий

Не могу поверить,что с полным аудио стоимость 14тыр. это наверное без магнитолы и аккустики,одни провода с антенной

А чего в "ромашку"-то играть - верю, не верю. Заходим на Ситроен.ру, там ищем С3 Пикассо и пункт меню "Цены". Листаем до раздела "Комфорт и технологии" и в левой колонке (для комплектации Классик музыка - опция) видим:

Пакет "Аудио": Аудиосистема с тюнером c функцией RDS, проигрывателем CD с поддержкой MP3, 6 динамиков + аудио вход Jack - 14000руб.

При этом радиоподготовка - антенна и провода - уже в базе

Изменено пользователем unholier
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...