Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Конкуренты Citroen Berlingo New


SERG_R

  

270 проголосовавших

  1. 1. Что лучше взять?

    • Citroen Berlingo New
      163
    • Peugeot Partner TeePee
      28
    • Renault Kangoo
      14
    • Volkswagen Caddy
      29
    • FIAT Doblo Panorama
      4


Рекомендуемые сообщения

я поражаюсь женской логике. 200 отдать за машину. потом еще 200 вложить в него. и притом можно в течении месяца попасть на такой ремонт. случаев таких полно. да и еще встать где нибудь на трассе и не знать что делать. жить все эти годы со страхом что что то где то может сломаться в любой момент?:)))

или отдать 200 наличкой и взять 250 в кредит на три года под 8 процентов и получить новую машинку в хорошей комплектации. и быть уверенным что три года она тебе отработает без проблем. ездить и ремонтировать тебе а не жене. хозяин барин удачи

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

ну ларгус отпадает))друг взял приору новую и через 8тыс.км провернуло распредвал))правда отремонтировали все по гарантии))

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Дык если не у новой провернет распредвал, то попадалово будет на крупную сумму, да еще и без всяких гарантий ... В общем-то я теперь сторонник новых машин с льготными кредитами. Если буду покупать подержанную, то уж очень должен буду быть уверен в ее истории, а для коммерции если -- то отобьется раньше чем сломается.

Изменено пользователем Shooter76

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Ну история в любом случае будет о чем то умалчивать)Это если только у знакомого брать...а так диагностика каждой приглянувшийся машинки

Изменено пользователем Shooter76
Ссылка на комментарий

Диагностика вещь несколько сама в себе ... Полученые данные еще надо правильно и достаточно полно интерпретировать, что не всегда делается при покупке.

К примеру -- пока не разберешь подвеску, диагностировать ее сложно, только разве что явные дефекты.

Ну или двигло -- считать компом параметры это так, халява а не диагностика. Надо эти параметры еще снять в разных режимах и провести нехилую аналитику. К примеру ОД АСЦ-Ситроен-Химки этого делать не умеют (ну или не хотят). Да и сама эта комп диагностика фуфел без понимания того, что вся механика в двигателе в порядке.


Плюс ответственность диагностов -- приговорили к примеру деталь, поменяли, а поломка не пропала ... ОД вернет деньги за проведенную впустую операцию и ненужную купленную деталь -- хрен то там. А если просто диагностика без ремонта -- тогда вообще полная свобода, вообще ни за что диагност не отвечает, можно любую лабуду нести.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

{cut}

ну после диагностики хоть какая то надежда живет что не хлам взял))Что то я смотрю тут все противники бушных авто))
 

Изменено пользователем Shooter76
Не надо цитировать предыдущее сообщение!
Ссылка на комментарий

@Korsen, да не, я нисколько не отговариваю! ;) Просто высказал свое мнение -- надо очень хорошо знать историю машины, либо разбираться в ней как следует самому. В принципе -- слегка б/у-шая машина, скажем год, имеет место вызвать интерес.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Качество сборки Лада-Ларгус стало невысоким. Логаны в Москве лучше собирают и некоторые пересевшие с них на Ларгус недовольны. Много нареканий на пыльники внешних шрусов (трескаются); сейчас идет компания по проверке на СТО сварки подрамника (трещины около опор рычагов); повышенный шум КПП; сверчки в задних дверях. С запчастями совсем плохо, долго ждут по гарантии. Это от сюда - http://www.lada-largus.com/forum

Ссылка на комментарий

.. по ГАРАНТИИ..... это большой плюс. даже не по гарантии запчасти на логан дешевле чем на приору. но сама конструция логана/ларгус очень хорошо продумана и испортить его сложно. хотя наши могут:)))) а я вот общаюсь с нескольими ларгусоводами жалобы на расход бензина по ихнему 10 л. 92 в городе много:))) кстати видел годовалый ларгус с пробегом 145 !!! тыс.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Наши испортили. Те же приводы. От Логана уже по размерам не подходят. Оригинал дорого, заменить пока нечем.. Коммерция.

А конкурентов у Берлинго много, если не принимать во внимание год выпуска..))) Я за 500 с копейками мог и Хонду CRV II взять и Мазду 5 и Грандис и много чего ещё. Но год, пробег и история...

А потом все равно Берлингоса хотел..)))

Ссылка на комментарий

ларгус тянет своей дешевезной новый)))а вот логана кстати поискать можно но опять же много не погрузиш да и что то обьемное не поместится...еслиб не ремонт тогда другой вопрос...а из за ремонта и подыскиваю комерческий фургончик..

Ссылка на комментарий

фаркоп с прицепом вся проблема. а вот бу я вам расматривать не советую. просто неизвестен ваш бюджет. от бюджета надо отталкиваться. из каблучков в этом ценовом диапазоне лучше нового ларгуса ничего к сожалению нет. а нового бегемота (даже бу) вы финансово не потянете. хотя.. вам решать . удачи

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

 Много нареканий на пыльники внешних шрусов (трескаются); сейчас идет компания по проверке на СТО сварки подрамника (трещины около опор рычагов); повышенный шум КПП; сверчки в задних дверях. ....

 

Берлинго тоже и с шумным  КПП  бывает, и сверчки имеются и всякое случается по подвеске....

Ссылка на комментарий

Между прочим, у Кадди в самой бедной комплектации форсунки омывателя лобового стекла с автоматическим подогревом,в зависимости от температуры окружающей среды. Нет дозатора поливания на стекло - Расход жижи в два раза меньше. И ESP есть.(не опция). Но с замками распашных дверей сейчас есть проблемы, что-то замерзает и дверь не захлопнуть. Боковушка работает без проблем.А так конечно ужасный автомобиль он же Немецкий(почти)- шутка. Это у нас тут в Питере законотворцы все чудят...))

Ссылка на комментарий

Я сегодня с каддиком 1,2ТСИ погонялся -- как-то он пободрее с низов хватает, с места срывается, а потом когда ЕРш выкрутится до 4000 об/мин уже на равне идет ...

И еще -- у каддиков в базе идет контроль тяги? Просто когда с чуваком стартовали параллельно у него такое ощущение что колеса срывались в скольжение, потом как будто двигло газ сбрасывало и сразу снова добавляло -- колеса проскальзывали частыми рывками.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

срывались в скольжение, потом как будто двигло газ сбрасывало и сразу снова добавляло -- колеса проскальзывали частыми рывками.

Да,да есть такое. Так же загорается значек скольжения. На кнопочке выключения подобного значка написано ESP.

Ссылка на комментарий

Между прочим, у Кадди в самой бедной комплектации форсунки омывателя лобового стекла с автоматическим подогревом,в зависимости от температуры окружающей среды. Нет дозатора поливания на стекло - Расход жижи в два раза меньше. И ESP есть.(не опция). Но с замками распашных дверей сейчас есть проблемы, что-то замерзает и дверь не захлопнуть. Боковушка работает без проблем.А так конечно ужасный автомобиль он же Немецкий(почти)- шутка. Это у нас тут в Питере законотворцы все чудят...))

И чё толку с этих форсунок(точнее будет сказано что в самой бедной стоят брызгалки- от сюда и расход меньше) если жижа в бачке замерзнет!? Еспи то есть но вот весла нна стеклах не обогрееваемые зеркала которые регулировать надо как на камазе высунув руку из окна - - 22 век блин! Что бы закрыть заднюю дверь - либо с размаха либо поджимать дверь в районе замков

Я сегодня с каддиком 1,2ТСИ погонялся -- как-то он пободрее с низов хватает, с места срывается, а потом когда ЕРш выкрутится до 4000 об/мин уже на равне идет ...

И еще -- у каддиков в базе идет контроль тяги? Просто когда с чуваком стартовали параллельно у него такое ощущение что колеса срывались в скольжение, потом как будто двигло газ сбрасывало и сразу снова добавляло -- колеса проскальзывали частыми рывками.

По ходу загонялся ты с 86 движком ;) 105 - й бы ты не догнал)))

На 86 я без газа что втеред что назад трогаюсь. Это не контроль тяги а еспишка там так работает

Мне на В9 без еспи гораздо спокойней и лучше едится чем на кеддике с еспии. Так как при трогании на снегу каддикк врывается в сснег - непонятнно почему. На асфальте занесенным снегом см на пять - шесть снегом. И при этом идешь по этой дороге первым на В9 можно спокойно сотку идти а на каддике уже на полста болтузить начинает - стремно

И к тому же конструкция моего тела такова ч то если кладу локоть левой руки на подоконник в каддике то начинает. Болеть запястье левой руки. Да и круиз там не поставить самому - что на В9 делается с легкостью на любой комплектации

К тому же веселый он только когда пустой а закинь в него кило триста.

Кстати как то на прошлой неделе ехал по МКАДу в левом ряду на Джампере - хочу извинится перед водителем Берлинго что я согнал из левого ряда в Лосином острове. Понимаюю жутко когда такая махина догоняет тебя на 120-и и уходит дальше на 150-ти.

Wizman - нашел с кем загоняться. Лучше с Джампером позагоняйся ;) - так и быть тонны полторы в кузов закину для балласта))) только чур не с места а то на Джампере первая и вторая да и третья тоже гипер короткие пока я их перетыкаю ты в отрыв уйдешь

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
И чё толку с этих форсунок(точнее будет сказано что в самой бедной стоят брызгалки- от сюда и расход меньше) если жижа в бачке замерзнет!? Еспи то есть но вот весла нна стеклах не обогрееваемые зеркала которые регулировать надо как на камазе высунув руку из окна - - 22 век блин! Что бы закрыть заднюю дверь - либо с размаха либо поджимать дверь в районе замков

 Стоят веерные форсунки! Брызгают в разы лучше чем у ситроена! Зеркала, у меня регулируются, как и положено джойстиком,обогрев там тоже можно включить отдельно-на джойстике!! Насчет сдвижной двери,у меня проблем не было! Может быть за ней следить нужно? Например я использую силикон для обоих машин. И проблем нет ни там ни там. Я напомню, Кадди самой бедной комплектации что у вас за авто я незнаю.

 

 

И к тому же конструкция моего тела такова ч то если кладу локоть левой руки на подоконник в каддике то начинает. Болеть запястье левой руки.

Конструкция моего тела, позволяет мне положить локоть на верх обшивки двери,к стеклу. Достаточно удобно.

 А вообще машину хвалить нельзя -обязательно приподнесет сюрприз. Тот кому это адресованно тот поймет! У меня на фольце например перегорела лампочка подсветки номера. Эх прийдется идти в магазин покупать лампочку за 10р.,брать отвертку и менять. Только сюрпризы бывают разные,хотя бы по цене....

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

 

 

По ходу загонялся ты с 86 движком ;) 105 - й бы ты не догнал)))

Коля, гонялся со 105 движком. По городу он меня делал на старте (при разгонах), а вот когда на ленинградку выехали, то там уже бегемот был бодрее. Оба были слегка подзагруженные. Чувак, с которым погонялись, знал, что гоняемся -- на стоянкее к нему подошел поговорить, а потом узнал, что поехали примерно в одно место и предложил побегать друг от друга ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати как то на прошлой неделе ехал по МКАДу в левом ряду на Джампере - хочу извинится перед водителем Берлинго что я согнал из левого ряда в Лосином острове. Понимаюю жутко когда такая махина догоняет тебя на 120-и и уходит дальше на 150-ти. Wizman - нашел с кем загоняться. Лучше с Джампером позагоняйся ;)

 Готов уйти в бан!

А что 150? Ваш Цинк быстрее не едит? Я теперь реально понимаю что у вас за авто! Нет я понимаю дебилов на Меренах,Роверах и т.д. Жаль что венки снимают с КАДа(в Питере точно). Но Вы,на французской Газели пытаетесь показать какой у вас писюн? Вы не поверите! Но на форуме, да и в жизни, о вас вряд-ли кто вспомнит. Кроме Родных. Самое обидное что из-за таких как Вы могут пострадать окружающие! Очень жалею что автодорию тольку включают! Очень жалею то штраф всего лищь 500р. Я бы на пару лет сажал За ОТСУТСТВИЕ МОЗГОВ!!!!! А все тут шипы или липучка... Тут дебилы! Вот с Чем бороться нужно!!! А потом блин удивляемся!- Я надеюсь это Вас вразумит! Куда вы торопитесь? Зачем? Сколько стоит ВАША жизнь?Просто подумайте тем,что нас отличает от обезьяны!

Ссылка на комментарий

А вот кстати,который день в новостях тема про бетонные блоки на МКАДе. В одном сюжете Бегемот врезается.Морда,походу,в хлам.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У приятеля брат на нулевой Октавии вылете. - смотреть страшно. Пытаются поменять машину по Каске

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...