Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

DRL . Машина со штатными дневными ходовыми огнями


Рекомендуемые сообщения

Lexy2, я на вашей фото видел пятиконтактный разъём на генератор и там есть зелёный проводок, вот у меня такой же на управление генератором, только у меня посрединке стоит, а у вас серединка пустая. Просто у нас разные генераторы у меня дизель и гена на 180 А, а у вас бензин соответственно гена попроще, может и запитка другая получается.


светло зелёненький

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Собственно, об этом Попесыч и говорил, что возбуждение генератора в таких машинах происходит иначе и просто вставить провод в колодку ничего не даст.

 

Цвет провода может ничего не значить, важен номер. Но я попробую прозвонить его.

 

Вернулись ко мне они, заменили неисправный модуль. Да эпопея была, прислали правый, потом дополнительно левый, и крепление не прислали.

 

В общем, на неделе поковырялся и кое-как поставил, как было, со включением от зажигания.

 

Сфоткаю, выложу потом.

 

Единственное что, вот эти угловые скобы для крепления пришлось дорабатывать, сверлить отверстия ближе к сгибу, а то фонари не помещались под бампером.

Изменено пользователем Lexy2
Ссылка на комментарий

Что то все пишут про ходовые, а я не помню правда писал или нет.

У меня небыло противотуманных фар по комплектации. Я выписал штатные накладки для противотуманок и купил китайские круглые ходовые огни за 500 рубликов.

Вырезал пластину из пластика и прикрутил её на место крепления противотуманок, а к ней прикрутил сами огни, закрыл всё накладками. когда смотришь на машину создаётся ощущение что это противотуманки, т.е. ничего лишнего всё получилось штатно и красиво. Огни диаметром 60 мм поэтому всали как вкопаные. Запитал по схеме Попесыча, через 1 релюху.

Правда предварительно пришлось разобрать ходовые и всё хорошенько пропаять потом вклеить обратно стекло и залить клеем все отверстия для исключения попадания влаги.

Всё работает уже почти два года, ни один светодиод не перегорел, тьфу, тьфу через  левое плечо. Светят достаточно ярко, даже днём их очень хорошо видно и далеко. Стекло правда немного отпескоструилось и на одной уже есть трещинка не большая, но когда придёт время их просто выбросил и купил новые в виду их небольшой стоимости.

А в противотуманках я не вижу жгучей необходимости, их отсутствие меня совсем не напрягает, по трассе я езжу довольно часто и в разную погоду. 70-80% пробега машины это трасса.

Монтаж ходовых занял у меня не более полутора часов при условии заранее собраной схемы питания и подготовленных огней. Т.е. установка огней и подключение схемы.

Ссылка на комментарий

То есть, как то так выглядит? http://club-c4.ru/topic/8-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9/page__view__findpost__p__16710

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Пришлось регестрироваться на сайте. Да похоже. Только ещё существуют светодиодные противотуманки, как на фото.

У меня дешманские китайские дневные ходовые.

http://www.ebay.com/itm/2-x-Bright-White-9-LED-Car-Fog-Driving-Daytime-Running-Light-DRL-Auto-Head-Lamp-/131213251372?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item1e8ceb532c&vxp=mtr

Вот такие

Но можно найти и 70мм такие.

Ссылка на комментарий

Собственно, есть ДХО+противотуманки два-в-одном, и без всякой переделки экстерьера машины - только цена не радует.

http://www.osram.ru/osram_ru/products/lamps/vehicle-and-bicycle-lighting/cars/led-exterior-lighting/ledriving-fog/index.jsp

Ссылка на комментарий

У меня так вышло -22dc3d4s-960.jpghttps://www.youtube.com/watch?v=AFTsCsdKyA8

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обнаружил сегодня (и купил) в Питере аналог всеми любимых Шо-Ми 523. Называется Xenite LC-1025D.

Обошлись в 2400 рублей.

Теперь будут вылеживаться до теплых дней. :)

Ссылка на комментарий

Поставил вчера ДХО. Подключил, как предлагает производитель, к плюс/минус аккума, ну и управляющий провод на ближний свет. Все хорошо, все работает.

А вечером вышел гулять с собакой, глядь - а у меня ДХО горят. Не полностью, и даже не вполнакала, а совсем чуть-чуть - но светят на заглушенной машине, в темноте отчетливо видно.

Так что теперь предстоят поиски в монтажном блоке провода, на котором напруга появляется при вкл зажигании. Если кому такой известен (силовой, без применения доп. реле) - подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Popesych, стандартная схема со штатным дешевым контроллером, из которого идут 3 провода: плюс, минус и управляющий провод для притухания от БС.

@Lexy2, там есть контроллер, который, по задумке конструкторов, должен включать ДХО при обнаружении работающего генератора (по повышению напряжения в сети выше определенного уровня), и, соответственно, отключать при остановке двигателя. Он все это делает, но немножечко не до конца, в связи с чем я и хочу подключить его не напрямую к плюсу акка, а через замок зажигания.

Ссылка на комментарий

как все сложно... у меня через копеечное реле всё быстрее получилось, тем более работающая схема подключения уже давно есть

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Так что теперь предстоят поиски в монтажном блоке провода, на котором напруга появляется при вкл зажигании. Если кому такой известен (силовой, без применения доп. реле) - подскажите, пожалуйста.
ВИН

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

в монтажном блоке есть два толстых белых провода - вот на них появляется напруга при включении зажигания. Я к ним цеплялся когда свои ДХО подключал.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@BratAntonio, О, спасибо.

Я видел фото с этими проводами, но там не было упоминания о зажигании. А прозвонить сегодня не удалось - не нашлось в машине иглы, чтобы в провод воткнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...