Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

149 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

да, реально так и есть в накладной... причем хохма в том, что эти 10000 за ПО там расписаны чтото типа 500*20 или 50*200 (у меня покрайней мере так было). А делают они просто, считывают с блока прошивку, и в редакторе туда загоняют нужные калибровки и зашивают назад.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я откатился на сток прошивку и счастлив, т.к. после этого меня перестала доставать "depolution". Уж сколько я потерял нервов, времени и денег, пытаясь выяснить, в чем причина ошибки и пропадания тяги движка, а все дело оказалось в кривом чипе Посылаю компании Winde искренний луч поноса.

Если кому пригодится, то ошибки на диагностике у меня вылезали: "невозможно достигнуть минимального и максимального давления топлива". Симптомы - резкое пропадание тяги и самостирающаяся ошибка "depolution system faulty" со значком checkengine после активной езды с ускорениями.

Изменено пользователем Citropel
Ссылка на комментарий

Интересует такой вопрос, наверно скорее он к тем кто работает в ОД Ситроен, а есть возможность залить европейскую прошивку на 163 лошади? Жалко терять 20 лошадей и порядка 2 секунд разгона, по бумаге.

iwei7ui5.png
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а есть возможность залить европейскую прошивку на 163 лошади?

 

нет, мотор конструктивно другой.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Кто чиповался, расскажите про свои ощущение по прошествии времени, стоила игра свеч?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

нет, мотор конструктивно другой.

 

А если не "другой"? В вине сказано"пониженная мощьность". Посему двиг задушен програмно (хотя дилер сказал что нет) и заливка прошивки снимет задушенность.
Ссылка на комментарий

Не понял, что вы имеете ввиду.

На всякий случай, мотор 136 и 163 л.с. разные железками (конструктивно).

Если какой то из этих моторов дефорсирован, то можно его раскачать прошивкой.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Да, видел эту запись. Для успокоения можно помериться на стенде.

 

Если не секрет, где обитаете? Очень хочется подключить Лексию на предмет определения модели калькулятора (обычную диагностику сделать, не более).

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Недалеко от Мосфильмовской. Стенд в Аароне пообещщали при следующем т/о (в виде извинений за косяк при проведении т/о . Ну в соотв. теме есть)

Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

Привет! Я делал тюнинг сразу после покупки (через две недели). Ощущения уже докладывал. Правда сейчас, после разделения форума это куда-то пропало. Итак, ощущения - действительно мотор резко прибавил в динамике, при этом стал экономичнее (!). Турбина раньше свистеля, теперь издает инфранизкий рокот (в первый раз аж испугался). Колеса можно провернуть даже на скорости до 40, вжимает в кресло не по детски. В общем - самолет :-) получился. Из минусов - ребенка в машине теперь тошнит :-( Делал в Winde, заняло около 3 часов, скидку даже кому-то на форуме давал, если надо, welcome. В общем, я доволен.

Кстати, мой тоже по вину 163 придушенный, по ПТС 136 :-)

Изменено пользователем Mikzar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...