Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Шум в КПП Berlingo New


koch970

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Что-то больше никто не пишет про шум коробки. Предлагаю провести опрос среди владельцев Берлинго: нет шума, шум есть: тихий, средний, сильный. А так же какой характер шума. У меня шумит сильно, как дизель на холостых, особенно на холодную, слева и спереди от машины в нескольких метрах слышно. А еще шум можно уменьшить играя сцеплением. Думаю будет видна реальная картина данной проблемы. Модераторы подскажите как сделать.

Изменено пользователем Медвед
Ссылка на комментарий
Медвед, Можно еще проще сделать ! И в других темах ясней будет ! Просто - заполнить графу "Авто" - указав модель и год выпуска ! По моим впечатлениям от шума страдают машины Х-ТR 10-го года(сугубо мое мнение) !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, У меня мультиспейс, с коробкой тоже самое, как и у Медведа, Просто я устал бороться с ОД, а судиться некогда. Пробег 51000км.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
boogie, Мне нужна такая а/м, а альтернативы не вижу на что поменять в случае продажи. Ближайший конкурент, но в более худшей комплектации Кадди стоит у нас 720000руб., и опять же со своими заморочками. Я свой мультиспейс взял летом за 635000руб. Так, что ещё остаётся запас денег, чтобы восстановить все недоделки французов. Кстати у меня пробег уже 51000км., а проблемы только шум в коробке и пробой задней подвески, ну и сегодня заметил вздутие хрома на решётке радиатора. Грустно но ездить можно, одно успокаивает, что это самый красивый авто в своём классе (МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил дилер и сказал, что хром мне поменяют по гарантии :yahoo:

Я очень рад, потому что в другой ветке писали это целая проблема, дилеры сваливают на реагенты.

Изменено пользователем Вдадимир-Тверь

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Что-то никто не пишет про коробку. На своей заметил, что шумит не только на холостых, при движении на 4/5 передачах при скорости от 80 появляется звук типа свиста. Так же на 1 передаче при торможении двигателем звук как на старом 53 газоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Машина 1.6 // 120 Лошадёв - пробег - 400 км - Так сказать обкатываю её ! Сегодня пришлось раскрутить её до 5000 где то а то (Девушка в очках на Хонде мне бы в бочину засадила ) Скажу что я конечно от столкновения то себя избавил ! ---- Далее Ваш чудо шум из коробки и ко мне перебрался !!! У Знакомого такой же звук я уже сьездил и убедился сам у него пробег 34000 он привык )

 

Думаю что это всё таки особенности самой коробки !

Изменено пользователем smolnik0ff
Ссылка на комментарий

Возможно и особенности коробки, но устранять, как то надо, а отзывных компаний пока не было и похоже не будет. Я думал что с 2011 года с новыми движками и коробки приличные пойдут, но видимо ошибался. :megashok:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Надеюсь с Кашаком проблем никаких, а у нас-то из первой "партии". Так вот, есть всем известные косяки, в частности с прогревом мотора. И производитель всё знает, да все кому надо, всё знают, но ОД бесплатно устраняет только супернастырным, остальные либо за свой счёт, либо “колхозят”. А Ситроен, он ведь не глупее всех. Так что уважаемый, нам видимо не светит, или надо переходить в стан супернастырных. :spiteful:

У меня, правда, три раза тьфу, с коробкой пока всё в норме.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Alph, Про первые много читал, на рестайле этого нет и надеюсь не будет, тьфу три раза (в отличие от СИТРОЕНОВ,КАШАК исправился), а про прогрев двигателя даже не слышал, что там? Прошу прощения, что не в тему.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Писал выше про коробку передач !

 

Прошу прощения это не от неё ! это был шум цепи и как ни странно когда выжимаещь сципление то шума становится гораздо меньше

 

Так что про коробку 120 сильной машины грешить не буду оно работает без шума !

Изменено пользователем smolnik0ff
Ссылка на комментарий

:) Возможно вы меня ни так поняли я говорил о 2 шумах там и там

 

в цепи (Как бы стрекотание)

 

При выжетом сцеплении (Как будто выжимной здох)

 

По поводу связи мажду сцеплением и цепью связь есть (У меня там и там есть шум) :crazy:

Ссылка на комментарий

такая же фигня и у меня с коробкой происходит проехал 5500 км зашумела на 3000км я думаю не надо ждать ТО нужно бегом ехать к диллеру и решать этот вопрос а то масло поменяют и скажет проедь 5000км может притрётся и т.д. а потом как нибудь приедиш а они тебе договор в морду ткнут что гарантия на агрегат 30000 км(точно не знаю) и уедишь домой и потом ни чё не предьявить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
MitaY, Гарантия на коробку, если не ошибаюсь, как и на двигатель, но претензию писать надо, чем раньше тем лучше, может тогда производитель придумает какую нибудь "волшебную шайбу", как с передней стойкой, а то шум действительно надоел, хотя и не увеличивается с пробегом. :scenic:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...