Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Ошибка заряда АКБ". Продолжение.


FreeTiller

Рекомендуемые сообщения

Очень ХОРОШО! Но можно чуть по-подробнее текстом последовательно:

 

На видео измерялось напряжение на шине В по отношению к корпусу (открывалась дверь, но не включалось зажигание). На фото - "холостой" ток между А и В после отключения реле через 3 минуты.

Спрашивай, если что ...! :hi:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Измеряя ток между шинами - что мы измеряем? Ничего для выяснения!!!

 

Громадная заслуга "носика от клёна" (Free Tiller):

1) До момента массового возникновения проблемы озадачился и решил проблему в одиночку (сбор, анализ информации, принятие решения - это ОН! Да, были мысли у всех, но воедино он свел и руководил ОДИН);

2) Похоже, это Человек, который может Гордо себя называть "просто Инженер"!!!!!!!!!!!!!!!

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

На видео измерялось напряжение на шине В по отношению к корпусу (открывалась дверь, но не включалось зажигание). На фото - "холостой" ток между А и В после отключения реле через 3 минуты.

Спрашивай, если что ...! :hi:/>

 

Ну на видео, я ничего не увидел, кроме неподвижной стрелки и режима измерения тока.

 

Понятно, что с током 12 мА авто можно оставить на ночь с перемычкой. Это очень ХОРОШО!

 

Похоже алгоритм срабатывания этого реле простой, как лапоть - отключить все потребители в салоне авто после того, как все ушли (наблюдал сам даже летом, когда забывал выключить приемник, свет...)

 

Есть только одно, которое забыл проверить: при первом возникновении проблемы у меня сбросились все средние расходы по БК. Теперь, если не забуду, проверить смогу только во вторник...

 

З.Ы. Перемычка "Free Tiller'a" - Я бы Гордился :take_example:

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Ну на видео, я ничего не увидел, кроме неподвижной стрелки и режима измерения тока.

З.Ы. Перемычка "Free Tiller'a" - Я бы Гордился

 

Поправлю, .... режима измерения напряжения.

З.Ы. Твой сарказм меня не задевает! Пох! :dirol:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну вот, блин, почему?

Я говорю искренне!!! А люди не верят?

НЕТУ сарказма и прочего -азма!!!

 

Почему нормальному Человеку сказать, что он Хороший - это подвох?

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Почему нормальному Человеку сказать, что он Хороший - это подвох?

 

Как-то пост 77 с "носиком от клёна" я воспринял по другому! ХЗ, может у меня ч.ю нет!?) :dntknw:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Пытался перевести Free Tiller - понял, что это какой-то винт, свободно вращающийся в потоке, типа самоторможение вертолёта, отсюда - клён, носики... :drinks:

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Пытался перевести Free Tiller - понял, что это какой-то винт, свободно вращающийся в потоке, типа самоторможение вертолёта, отсюда - клён, носики... :drinks:/>/>

 

О_о! Интересная интерпретация моего никнейма!) :biggrin: А я думал очередной .... :bad:.))) Ну тогда :thank_you:! :friends:
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

"Флюгер был прибит намертво, и ... ветер обречённо дул в указанном направлении."

 

А это к чему!? Не понял? Ну была такая подпись в моём профиле!)))

ЗЫ. Тема превращается в курилку! Не будем!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Сегодня утром повторно возникла сея ошибка заряда АКБ, градусник показал -20, и прям в аккурат к моей записи к ОД по этой ошибке возникшей на прошлой неделе...Сегодня стучать по серой коробочке пришлось сильнее, помогло с второго раза. У ОД на м.Жукова (Питер), эти блоки заказаны, я вписан под замену этого блока, ну и поставили мне перемычку!

post-10046-0-77320900-1356286042_thumb.jpg

post-10046-0-91955800-1356286234_thumb.jpg

Изменено пользователем AАлександр

У пиратов нашли 9граммов ёхохо и бутылку рому.

Ссылка на комментарий

ОД-шники "пасутся" на форуме!!!

FreeTiller, быстро патентуй идею!!!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поздняк уже украли, теперя с завода перемычки пойдут вместе с запаской. Изображение Изменено пользователем умножающий печаль

Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал к ОД на эвакуаторе, специально показать масштаб косяка:)! В общем замена блока по гарантии. Я спросил на счет перемычки, ставят ли они или нет. Нет не ставят во избежании потери гарантии и не хотят тем самым брать вину на себя в случае чего :) Хотели забрать машину на стоянку до прихода блоков, конечно же я отказался. Ваще жесть, не ездить как минимум 3 недели, 1 неделю стоит с момента поломки и 2 недели ждать блок! Да кстати это сервис ИРБИС на 44 км МКАД.

Мне сказал Мастер что, телефон разрывался сегодня именно по нашей проблеме, в боксе стояли 3 ситра на диагностику именно по блоку , так что проблема начинает наращивать обороты и становится все масштабнее. Вот только отзывной пока не пахнет! Хотя конечно какая отзывная, это надо делать поголовно, а так есть шанс что у некоторых блок не заглючит, ведь блок стоит 52 касаря, и менять по отзывной вообще не экономно:) Зато скорее всего " СИТРОЕН" сократил затраты на приобритение этих блоков и купили где подешевле, вот и попали на бабло! Блок стоит почти 1/ 10 стоимости машины, это при минимальной комплектации.

Изменено пользователем Polyaksa@mail.ru
Ссылка на комментарий

Питерские ОД - красавцы!

А теперь возникает закономерный вопрос о долговечности уже замененных блоков! Не будет ли такой же истории как с термостатом с многократной заменой? Я как один из первых жертв жду "второй части марлезонского балета" =) Благо "аспирин" есть =)))

Ссылка на комментарий

+1. Ночью было -27, сейчас -25. При снятии с сигналки не открылись зеркала, понял, что ОНО. Противный писк бортовика и уже всеми известная надпись. Снятие плюсовой клеммы ни к чему ни привело, ну, разве что к отломанной крышке этой самой клеммы. Крышку блока предохранителей выламывать не стал, плюнул и добирался до работы на общественном транспорте. Обидно, что такая подлянка прямо под новый год :angry:/> . Вот теперь думаю, гнать сюда ассистанс за 100 км от дилера и все праздники без машины, или временное решение в виде перемычки? Я не электрик, может кто кинет параметры сечения провода и диаметр колец для одевания? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Fraser

-We're lost.

-No, we're not. We just don't know where we are.

Ссылка на комментарий

Я не электрик, может кто кинет параметры сечения провода и диаметр колец для одевания? Заранее спасибо.

 

На первых страницах, приятель, всё написано. Надо читать! Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller,

спасибо - я давно слежу за этой темой. Тогда попробую по-другому - если я правильно понял, провод сечением 10 мм, квадратный, только длину из фотки не ясно + что за наконечники. :tnx_smile:

ЗЫ: Отзвонился дилеру, они заявляют, что запчастей в наличии нет, неизвестно когда будет, проблема посыпалась как снег зимой - стучать и еще раз стучать. Кстати, если я правильно понял, с их слов цена блока не так высока - чуть более 5 тыс. рублей.

-We're lost.

-No, we're not. We just don't know where we are.

Ссылка на комментарий

FreeTiller,

спасибо - я давно слежу за этой темой. Тогда попробую по-другому - если я правильно понял, провод сечением 10 мм, квадратный, только длину из фотки не ясно + что за наконечники.

 

Длины 8-10 см хватит, петля будет. Наконечники спрашивай в магазине под диаметр 6 и 8 мм, там уже будет припуск под посадку. У наконечника диаметром 6 обычно гильза идёт под провод сечением 10, а диаметром 10 - гильза под провод на 16. Смотри, перемычка у меня рассчитана под нижний плюсовой болт (вариант 1), а питерский ОД посадил её на верхний болт под оранжевую ленту, там диаметр больше. Лучше по ихнему не делать, чтоб при срыве ленты потом не было претензий от твоего ОД!
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

FreeTiller, спасибо!

Кстати, дозвонился по другим дилерам - запчастей нет ни у кого, так как их нет на центральном складе. Сроки поставок неизвестны, так как у французов Рождество, потом Новый год. Сказали звонить после Нового года. Так что остается стучать или перемычка. Разговорив мастера одного ОД, он признался, что они ставят перемычки для перегона машин внутри сервиса, но клиентам ее не ставят. И заявляют, что установка на свой страх и риск, так как реле остается неразомкнутым. :unsure:

-We're lost.

-No, we're not. We just don't know where we are.

Ссылка на комментарий

Питерские ОД - красавцы!

А теперь возникает закономерный вопрос о долговечности уже замененных блоков! Не будет ли такой же истории как с термостатом с многократной заменой? Я как один из первых жертв жду "второй части марлезонского балета" =) Благо "аспирин" есть =)))

 

В моем ОД были случаи повторной замены блока.Это мне так мастер сказал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...