Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Парктроник


Рекомендуемые сообщения

Сняли, украли сегодня парктроники передние С5. (стояли оригинальные, штатные) посему есть пара вопросов,

1 Ставить надо оригинальные или можно поставить китай датчики?

2 Передние и задние датчики отличаются?

3 Подходят ли датчики от других моделей ситроен пежо?

Ссылка на комментарий

den333 Только оригинал и только PSA- если у тебя ристалл-то б\у по 40 - 45 $, новые по экзисту- 6590.A5-100$(перед и зад одинаковые)

вот к примеру можеш в Минске купить(может это твои снятые :smile3: )

http://av.by/advpublic/advpublic.php?event=View&public_id=1485325

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

http://данная ссылка запрещена/forum/index.php?showtopic=1215&st=140 сдесь пользователь vapuskin утверждает что датчик 6590.EF Citroen/Peugeot 6 590.EF можно смело брать на ресталинговые пежо и на с5-2.

 

(может это твои снятые )

http://av.by/advpubl...blic_id=1485325 может и мои хз. Объявление размещено 08,12,11, а кража произршла между 07.12 и 09.12 и продавец как то странно утеждает, что это то его датчики с машины2009г у него не работал 1 датчик а он купил в германии все 9шт и поменял на всякий случай. Правдо у него нету фишек на датчики а уменя срезали с фишками, вобщем хз.

Ссылка на комментарий

(может это твои снятые )

может и мои хз. Объявление размещено 08,12,11, а кража произршла между 07.12 и 09.12 и продавец как то странно....

О как интересно, был-бы в Минске можно было-б работки подкинуть кое кому :smile3: Я-б этих уродов кастрировал за кражу. По номеру-то на датчике можно сказать кое-что.......

А тем более, что дальше вообще "левая легенда" пошла:

у него не работал 1 датчик а он купил в германии все 9шт и поменял на всякий случай. Правдо у него нету фишек на датчики а уменя срезали с фишками, вобщем хз.

 

Глупо покупать новый комплект(тем более что их-то 8 а не 9 штук!!!), лексией дешевле глянуть какие и сколько для начала не работают. Логика настораживает, полетели все датчики, это равносильно при одном пробитом колесе покупать комплект. Тем более автос(по его словам) 2009 года, а на диагностику пару копеек жаль :blink: Фишки вообще не аргумент, они только фиксаторами держатся. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Чета я не понял, а как можно датчики снять, не снимая бампер? Изображение

 

и я думал что их сложно снять, передние можно все 4шт за минуту или две если не жалеть защелки.

 

что думаете по поводу вот этого http://www.alibaba.com/product-gs/486104252/Citroen_parking_sensor_DPCA9665239277_.html?s=p

Ссылка на комментарий

Привет! Подскажите как узнать -есть у меня парктроник или нет? Машина С5 2005 года.Комплектация Эксклюзив...Продавец говорил что есть ,но ничего не пищит при приближениии к стенке или бордюрам и на экране ничего не появляется....Может у меня его нет вообще? Или он как то отключен? Мне сказали что можно его отключить чтобы не мешал звуком....Подскажите кто может....

Ссылка на комментарий

Всем привет,пишу первый раз так-извините за орфографию.У меня тоже снизилась чуствительность передних датчиков.Лексия 345 версии писала ОК.Телезагрузка не помогла. Лексия 348 версии также ничего неизменила. Позже парктроник с5-2 был прочитан пежо-планет 2000, 22 версии, не телекодировался, чуствительность датчиков вернулась. Кстати пропала она после того как парктроник тестировали 348 лексией.

 

Да.

Ссылка на комментарий

Интересно как версия софта повлияла на работу парктроника, тем более с ним ничего не делалось.

На днях проверю на пежо планет, какую машину выбирали в планет - 407?

Ссылка на комментарий

Позже парктроник с5-2 был прочитан пежо-планет 2000, 22 версии, не телекодировался, чуствительность датчиков вернулась. Кстати пропала она после того как парктроник тестировали 348 лексией.

 

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА, эта инфа оказалась крайне полезной. Сперва прочитал парктрон через 407 пыжа последней версией "планета", не помогло, зашёл через 607 пыжа- и о чудо - заработал. :yahoo:

ГОВОРИТЕ ТЕПЕРЬ ВСЕ, КТО СТОЛКНУЛСЯ С БЕДОЙ ПЕРЕДНЕГО ПАРКТРОНА :tnx_smile: 2701bb

P\s блок впрыска "пыж" не прочитал.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

так можно вообще по частям выбирать необходимый к коннекту модуль. это было с самого начала. типа не глобальный тест и все.

alexqwertyuio, просто вошел в блок и все?? после этого заработало?

 

шота рекламу посмотрел - если купить китайский датчик и в мертвую зону его направить. будет крутая фишка в движении ;)

Ссылка на комментарий

Vladone А ты попробуй и нам раскажеш, но поидее должна помочь.

Не стесняемся 2701bb спасибо говорить "кнопочкой"/ 2 месяца я нафоруме мучался, добиваясь решения проблемы, а некоторые так и продали авто, не решив проблемки. А официалы про это знают :smile3:

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...