Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь занимался шумоизоляцией салона?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!

Как всегда после полного изучения всех нюансов провел частичную шумоизоляцию.

 

1. Передние двери - вибропласт + пленка (поглотитель шума (паралон с зеркальной пленочным покрытием). Закрепил динамики.

2. Вынул задний коарик багажника, снял боковые обшивки багажника и обшил вибропластом.

3 . Задняя дверь аналогично передним.

 

Ушло 7 листов вибропласта STP

2 погонных метра (1,5 м) поглотителя шума

6 часов работы (одному)

3 запасных клипсы

 

Что в итоге - звук в дверях совсем другой, шума меньше (заметил по уровню громкости -

базовую настройку снизил на 5 единиц с 16 до 11)

 

Что доделать - обклеить карпетом.

- бокове двери задние (как они разбираются ???????????????)

- делал ли кто шум-цию впереди (под панелью, перед. сиденьями, капотом ?????)

Ссылка на комментарий

Что доделать - обклеить карпетом.

- бокове двери задние (как они разбираются ???????????????)

- делал ли кто шум-цию впереди (под панелью, перед. сиденьями, капотом ?????)

 

Обклеивай конечно карпетом - будет круто / фотки карпета мои видел ? / Им обклеивать Ваще быстрее намного чем вибропластом - 5 секунд / я всю будку , голые места , обклеил за один вечер /

 

- бокове двери задние (как они разбираются ???????????????) ------- ты про какие такие двери спрашиваешь - боковые или задние , или задние боковые ? :not_i: :acute:

Спереди изоляцию я не делал - рекомендую лучше потолок сделать :pardon:

Ссылка на комментарий

Про двери пассажирские - задние

Карпет просто вырезал и клеил?

 

А про потолок поподробнее - !!!!

 

A - A -a , понял про двери . Она у меня кстати одна осталась не проклеена , хочу доклеить в неё остатки вибропласта в ближайшем будущем . Я её не разбирал , подсказать не могу , но если ты разобрал все остальные сам , то алгоритм снятия обшивок на ситрЭне должен бы изучить :meeting:

Карпет где то с запасом вырезал , клеил , если сверху пластмасски закрывают , а где их нет то делал хитро ----- Вырезал с запасом , наносил клей / в аэрозольном баллоне , специально для таких работ PERMATEX - вещь !!!!!!!! / приклеивал середину а края вырезал ножницами по месту . Получилось в идеале , ни одного просвета или накладки !

 

Я сам потолок не клеил себе , но говорят что если потолок проклеить тоже то в машине будет очень тихо как в ГРОБУ ! Хочешь побывать в гробу - проклей потолок ! Шутка :superstition:

Ссылка на комментарий

Прикольно получилось, однако. Посмотрел на Ваши картинки и решил сделать то же самое. Спасибо за науку.

 

Давай , удачи ! Потом фотки нарисуй - фотоотчёт типа . Если будут вопросы - пиши , а если будут деньги - высылай . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Напротив. после проделанной работы такой, я бы с удовольствием послушал шумоизоляцию в машине. Машинки то шумные сами посебе.

Может и себе сделал бы такое же :)

 

Фантом , приезжай слушать , я закончил типа :wacko:
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На всю обклейку материалом ушло несколько часов работы . Теперь будка смотрится как "меховой интим салон " :-)

Мда-а-а. Если я таким же образом сделаю свой грузовой кузов - должно выглядеть гламурно ;-). Только потом пылесосить его надо будет долго и часто :).

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

klr650,

 

Привет. На майские праздники собираюсь сделать шумку на даче , вопросик ? пистоны в дверях ( передние ) совсем хилые ? или есть шанс ? Купил : вибропласт М1 10 листов и бимаст стандарт 7 листов ( для боков ) + карпет синий ( авто синее ) по 100 руб + клей по 290рупий .

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Шуруп,

Шанс есть . Я у себя снимал и ставил обратно , но не помню как они выглядят . Скажу только то что если бы они были совсем кал или левак какой нибудь , то я бы сразу на них внимание обратил и запомнил бы .... А так я их снял / поставил и уже почти год езжу - обшивка не гремит и не скрепит . В общем всё нормалдЫ , даю добро - СНИМАЙ ! / если конечно там до тебя не накосарезили студенты какие нибудь /

Машина новая была ?

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Авто новое брал , но покрасил салон в цвет авто ( ручки , торпедо ) говорят снимали обшивку для покраски , завтра покажу .

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Авто новое брал , но покрасил салон в цвет авто ( ручки , торпедо ) говорят снимали обшивку для покраски , завтра покажу .

 

Думаю ничего страшного . Снимай . Пистоны должны быть хорошие .

 

Я летом хочу крышу сделать . Говорят круто будет .....

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Крышу - это хорошо , но одному наверное тяжко ? А я сначало попробую всё вокруг , кроме крыши , потом сгоняю в сочи , а потом может руки дойдут до крыши.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

klr650,

 

Советик ! Клей для карпета наносить на карпет или на голый металл ?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Шуруп,

На металл , а что бы клей не попадал куда не надо, я края деталей обклеивал малярным скотчем .

Я клеил не по инструкции . Я не ждал высыхания , как там написанно , наносил клей и сразу же клал материал и разглаживал по месту - приклеилось наглухо . Ничего не отвалилось почти год уже прошёл ...

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

klr650,

 

Остаёться только сказать спасибо!

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проклеил двери и немного крышу грузового отсека вроде тише немного стало.. в передние двери вместо сломаных крабиков подошли крабики от мерседеса по 20 р за шт на авто рынке (московская славянка спб).

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

toshic,

 

Понял ! Всё проклеил , осталось сделать крышу в праздники .

 

Спасибо.

Изменено пользователем Шуруп

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...