Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда умирает сцепление


Рекомендуемые сообщения

да успокойтесь вы хлопцы с этой вибрацией на горячую- коллега на работе xtr, вибрация началась на первом году через 40т. ,прошло 1.5 года-пробег 90т. все тажа вибра при троганьи в пробках, ездиет и не парится

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ,подскажите что делать?

Суть вопроса в том что при нажатии на педаль сцепления (через раз) чувствуется какой то упор, и после продавливается ногой. отсоеденял тягу от педали, сама педаль ходит нормально без заедания, все промазал литолом прошло на 10 нажатий, сейчас проблема вернулась. при отпускании педали происходит рывок машины, после смазки работала как часы, но повторюсь этой меры хватило ненадолго...

кто сталкивался с этим? и что делать?

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята у меня пробег 9 тыс! Когда стоишь на месте и машина заведена что то стрекочет не громко в коробке или в сцеплении как только нажал педаль звук пропадает! У кого нибудь сие присутствует?

Ссылка на комментарий

Да, есть такое. Звук настолько слабый, что я его практически не слышу. Мне не мешает.

Citroen Berlingo NEW XTR, VTI-120, 2011 год, красненький :)

Направь меня, Господи, куда нужно, ибо, куда не нужно- я сам влезу....

Ссылка на комментарий
den4ik, это выжимной. У меня уже не стрекочет, а тарахтит. И коробка воет на ходу так, что никакая музыка не помагает. А пробег 9500 всего. Креатив технолоджи однако:girl_devil: Изменено пользователем Андрей Ч.
Ссылка на комментарий

звук был с "нуля". При выжиме тоже пропадает. Прошел 88000 звуки теже.... Уже и не замечаю...громче не стало

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

вчера появилась проблемка - при нажатой педали сцепления чувствуется на ней вибрация, так же стало трудно включить передачу на стоящей машине. пробег всего 52ткм(

Ссылка на комментарий

стало трудно включить передачу на стоящей машине

это корзина. Когда движок выключишь, то все с полтычка, а на включеном с усилием - корзина однозначно. Лепестки ввалились.
Ссылка на комментарий

Ездил в субботу в Эльву(спасибо ДК) приговорили сцепление пробег 45000 до этого были машины с пробегом за 100 и ничего со сцепой не случалось...

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

и я о том же,говорят какие то лепестки и тд.

Педаль выше тормозной (в отпущеном положении) у всех так? и сцепа брала в конце хода с момента покупки...

Изменено пользователем airfrance

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Если лепестки, то скорее всего "накрылась" так называемая корзина сцепления.

"Вскрытие покажет..."

Удачи и не вешать нос. :empathy: Из худших выбирались передряг...

"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

У меня тоже со сцеплением небольшие казусы... То шумит, то не шумит подшипник.... А передачи стали включаться жестче... Некоторым небольшим рывком-стуком.... Вот сейчас загнал машину на ТО-1. Буду ждать их вердикта. А стойки они мне всё-таки меняют. Вот же чудаки. Говорил им еще с февраля что стучат. А диагносты и MAHA говорили мне что всё хорошо. А теперь говорят в ужасе раскрыв глаза, что так ездить нельзя - а то я вообще разобью посадочные! «а я то вам про что говорю с февраля!!!» - отвечать имя..... Вот думаю и со сцеплением будет та же песня. Пока машина на локти не встанет - не чухнутся.

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий
airfrance, Слав -У меня для тебя список есть, что где по чем тебе брать для сцепы! Надо встретится

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

у нас провинциальных этого никогда не будет.потому я уже девять машин продал своих с пробегом 200т км. смотав до 30 ткм. пробег по трассе не идет ни в какое сравнение с городским.город машину убивает. а тем боллее в масква!!! :girl_dance:

Ссылка на комментарий

Педаль выше тормозной (в отпущеном положении) у всех так?

 

Проверил, у меня педаль сцепления выше тормозной (в отпущеном положении) на толщину резиновой накладки.

На предыдущем Ниссане педаль сцепления тоже выше тормозной (в отпущеном положении), могу предположить, что на иномарках это норма.

 

и сцепа брала в конце хода с момента покупки...

Попробовал несколько раз, сцепа берёт где-то на 2/3 хода. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема похожая только немного хуже - машина стояла некоторое время, на ровной месности вибрация и глохнула трогался играючи сцеплением, но когда трогался под хороший подьем вообще пришлось задним вернутся и только с розгона взял! Кто нибудь сталкивался? возможно решил вопрос, диагностовик сказал не смотря поменять все расходники после простоя дать проганять вот тогда смотреть будем!

Ссылка на комментарий

Я заменил сцепление в сервисе на ВВеденского, все вместе обошлось в 12 с чем то тысяч педаль стала легкая. но все равно не получается плавно переключать передачи отпускаю сцепление и рывок...

видимо все таки кривые ноги....

Изменено пользователем airfrance

P887EP97.png   H833KO777.png[/url]

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Все, открываем Кафедру "Кривых ног владельцев В9" в Клубе любителей ситроенов !!! ;)

Нас уже трое таких "кривоногих" набралось ...

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Проконсультируете плз, выжимной подшипник время от времени стал тарахтеть сильнее. Нормально ли это ? Что это может быть? Можно ли на нем ехать на дальнее расстояния?

Ссылка на комментарий

А вы уверены что это выжимной?Нажал педаль сцепления-звук пропал.Отпустил звук появился?Если так то это шум от кпп.Шумит первичный вал.Не потому что неисправный.Любая кпп так работает на любой машине.Любой механизм при работе дает шум.Шумят подшипники первичного вала+шестерни насаженные на вал с некоторой степенью свободы.Включил передачу поехал шума от кпп не слышно так как он заглушается звуком от езды.Шестерня в зацеплении с другой шестернью,зазор выбран и тп.Если гудит выжимной подшипник.то звук усиливается при нажатии на педаль сцепления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...